Резиновые Заглушки Для Трубопроводов

Опубликованно: 03/07/2012 |Комментарии: 0 |

Одним из основных видов деятельности фирмы «ЭКО-РТИ-Холдинг» является разработка и изготовление пневматических резиновых заглушек, которые  предназначаются для обеспечения герметизации различных трубопроводов (водопровод, канализация, ливневые стоки) при производстве ремонтных работ, технического осмотра.

Пневматическая заглушка может иметь различные размеры в зависимости от диаметра трубопровода. По заказу могут изготавливаться заглушки, имеющие байпас (проходной патрубок).

Резиновые заглушки изготавливаются из прочных материалов – прорезиненных синтетических тканей, маслобензостойкой резины, имеющих высокую механическую прочность и надежность, устойчивостью к воздействию агрессивных сред. Пневмозаглушки могут эксплуатироваться в широком интервале температур, обладаю небольшой массой, удобны для транспортировки, легко монтируются и извлекаются.

Эластичная надувная оболочка цилиндрической формы обеспечивает простоту установки заглушки в трубопровод через технологическое отверстие. При наполнении воздухом заглушка перекрывает внутреннюю полость трубопровода и обеспечивает высокую герметичность и надежность запирания на весь срок ремонта.

Являются уникальными изделиями с запатентованной конструкцией ( Патент РФ №2240467, продукция сертифицирована)

Пневматические заглушки выпускаются следующих разновидностей:

1. Надувные заглушки для газопроводов ЗНГ;

ЗНГ предназначены для заглушения внутренней полости нефтепродуктопроводов, нефтепроводов и других трубопроводов  при проведении аварийных мероприятий, ремонтно-восстановительных и пусконаладочных  работ.

ЗНГ обеспечивает быстрое и надежное перекрытие поврежденного участка трубопровода путем врезки и ввода в трубопровод через узкий патрубок с отверстием в трубе (диаметром до120 мм), вырезаемым фрезой, без поперечного разреза трубопровода.

ЗНГ гарантирует экологическую чистоту в месте проведения ремонтных работ, помогает устранить потери транспортируемой жидкости без трудоемкой и дорогостоящей операции по разрезу трубы с последующей сваркой места стыка. Применяются для труб диаметров от 100 до1400 мм., эксплуатируются в интервале температур окружающего воздуха от минус 30 до плюс 40 град С., изготавливаются в маслобензостойком исполнении.

2. Заглушки надувные для водопроводов ЗНГВ и ЗНГВ-У;

Данный вид заглушек предназначается для герметизации водопроводных и канализационных труб различных диаметров. Монтируются они с помощью специальных технологических отверстий, либо через канализационные колодцы на период проведения ремонтных работ или осмотра технического состояния трубопровода.

Один из торцов заглушки имеет штуцер со шлангом, предназначенный для закачивания и стравливания воздуха, а также ручку для установки и извлечения заглушки из трубопровода. В средней части заглушки расположены герметизирующие (уплотняющие) резиновые пояса.

ЗНГВ изготавливаются двух типов:

* Заглушки надувные герметизирующие ЗНГВ;

* Заглушки надувные герметизирующие ЗНГВ-У (усиленные).

Усиленные заглушки ЗНГВ-У имеют конструкцию, в которой внутренняя герметичная камера защищается внешней оболочкой, предохраняющей заглушку от механических воздействий, а также возможности повреждения ее острыми кромками, выступами и неровностями.

При монтаже заглушки в трубопровод, ей придают компактную форму, помещают в трубопровод и наполняют сжатым воздухом до паспортного рабочего давления. Посоле проведения ремонтных работ воздух выпускается из заглушки и она извлекается из трубопровода.

Эксплуатация заглушек показала их высокую прочность, долговечность, удобство в работе и минимальную стоимость изготовления. 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/rezinovye-zaglushki-dlya-truboprovodov-6026384.html

    Метки:

    резиновые заглушк

    Новое высокотехнологическое оборудование призванное экономить время, средства и значительно сокращать затраты, на производство, обслуживание и ремонт сантехнических и инженерных коммуникаций, как промышленного назначения, так и гражданского встречайте – резиновые заглушки для герметизации, испытания и ремонта труб и трубопроводов.

    От: Сергей В. Денисовl Промышленность> Оборудованиеl 07/11/2008 lПоказы: 66

    Резиновые заглушки трубопроводов представляют собой эластичные надувные оболочки цилиндрической формы, которые вводятся в трубопровод через технологическое отверстие, и при наполнении их воздухом перекрывают внутреннюю полость трубопровода.

    От: ecortil Промышленность> Оборудованиеl 25/01/2009 lПоказы: 234
    anavrin

    Компания НТС, одна из лидеров по производству КПК, порадовала своих поклонников еще одной, весьма оригинальной новинкой - HTC P4350 (Herald) . Новинка выполнена в форм-факторе слайдер с выдвигающейся сбоку QWERTY-клавиатурой и работает под управлением ОС Windows Mobile 5.0 for Pocket PC. По техническим характеристикам HTC P4350 можно назвать слегка модифицированным Qtek 9100, а по конкурентоспособности поставить в один ряд с Glofiish M700.

    От: anavrinl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 08/02/2007 lПоказы: 127

    Техобслуживание устройства смазки включает в себя проверку состояния масла и доливание при нехватке, проверке герметичности со­единений, чистка и промывание механизма проветривания картера,

    От: Denisl Авто и Мото> Легковые автоl 05/03/2010 lПоказы: 88

    Основные неисправности однорычажного смесителя: Протечка смесителя :Причина неисправности — соринка, застрявшая между дисками металлокерамического затвора или между шариком и «седлами» в шаровой гильзе

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 149

    Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — приспособления, предназначенные для защиты кожных покровов и органов дыхания от воздействия отравляющих веществ и других вредных примесей в воздухе.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 22/07/2010 lПоказы: 40

    Блочные теплообменные установки применяются в системах горячего водоснабжения и отполения. Теплообменный блок состоит из набора теплообменников типа ТТ, подключенных параллельно для снижения сопротивления движению среды, которые подбираются по требуемой тепловой нагрузке и по количеству жидкости, проходящей в единицу времени.

    От: Darekl Промышленность> Оборудованиеl 29/09/2010

    Хорошая сантехника это синоним элитной сантехники. Выбор сантехники всегда является ответственным и важным моментом при ремонте ванной комнате или кухни и порой для этого требуется тщательный подход.

    От: hocp4l Товары и Услуги> Советыl 03/01/2011

    о Рельсорезных станках РМК, РР 80, РА 2, РРШ-80, РРС-80

    От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 16/07/2010 lПоказы: 78

    Современные автоматические ворота делятся на несколько видов: сдвижные, секционные, рулонные и распашные. Секционные модели можно назвать самым демократичным и универсальным видом ворот. Они подходят практически ко всем типам сооружений и проемов. Кроме этого, среди преимуществ является их долговечность и доступная стоимость.

    От: Максим Прядкинl Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2012

    В настоящее время шахтам предоставлена возможность поближе ознакомиться с образцами импортного горно-шахтного оборудования и оценить его преимущества и недостатки для условий Донбасса. Применительно к шахтному транспорту это в основном конвейерные ленты, дизелевозы и кислотные аккумуляторные батареи.

    От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 09/07/2012

    Установка модульных газовых котельных - один из самых эффективных способов снизить финансовые затраты на отопление Вашего объекта. Экономия средств достигается за счет повышения энергоэффективности системы теплоснабжения, эффект от которой особенно заметен при переходе с центрального отопления на автономное.

    От: Владимир Потаповl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2012
    Александр

    Под износостойкостью подразумевается способность транспортерных лент длительное (оптимальное) время сохранять работоспособность с минимально возможным изменением геометрических размеров и свойств.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012
    Александр

    Пожарные рукава характеризуются в основном диаметром и длиной, наличием распылителя, а также материалом, использованным при изготовлении рукава.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012

    Подготовка кромки металлической полосы перед использованием в трубосварочной линии контактной или индукционной сварки.

    От: victorl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012

    Клинкерный кирпич - это один из самых прославленных вариантов керамических стройматериалов, однако в отличие от керамики создается при более высоких температурах.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2012

    Грузоподъемное оборудование в производственных помещениях: сфера применения и описание кранов, двухбалочные краны, мостовые краны.

    От: N300l Промышленность> Оборудованиеl 28/06/2012
    Александр

    Под износостойкостью подразумевается способность транспортерных лент длительное (оптимальное) время сохранять работоспособность с минимально возможным изменением геометрических размеров и свойств.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012
    Александр

    Пожарные рукава характеризуются в основном диаметром и длиной, наличием распылителя, а также материалом, использованным при изготовлении рукава.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012
    Александр

    Гуммирование – эффективнейший метод противокоррозионной защиты металлических поверхностей от воздействия агрессивных сред, таких как органические кислоты, щелочи, растворы солей.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 14/04/2012 lПоказы: 13
    Александр

    Пожарные рукава служат средствами пожаротушения и включаются в комплект необходимого оборудования для противопожарной защиты общественных зданий, сооружений и даже больших и малых кораблей.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 14/04/2012 lПоказы: 23
    Александр

    В промышленных технологиях нашей страны асбест и асбестовые материалы нашли широкое применение. Асбест относят к тонковолокнистым материалам класса силикатов, а в переводе с греческого слово асбест означает «неразрушимый», «неугасимый».

    От: Александрl Промышленность> Технологииl 25/03/2012
    Александр

    Безопасность эксплуатации – комплекс свойств, обеспечивающих безопасное для обслуживающего персонала использование лент на конвейерах (комплексах, производствах).

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 10/03/2012
    Александр

    Одной из важнейших характеристик транспортерных лент является маслобензостойкость. Под этим термином понимается способность лент длительное время транспортировать грузы, включающие жидкие минеральные масла, маслянистые продукты, либо «чистые масла» (обычно брикетированные) с минимальным набуханием обкладок и бортов.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 10/03/2012 lПоказы: 17
    Александр

    Во многих отраслях экономики часто возникает необходимость соединения резиновых рукавов с трубопроводами и оборудованием. Для этих целей идеально подходят силовые хомуты.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 29/01/2012 lПоказы: 29

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast