Кирпич Клинкерный

Опубликованно: 29/06/2012 |Комментарии: 0 |

Клинкерный кирпич - это один из самых прославленных вариантов керамических стройматериалов, однако в отличие от керамики создается при более высоких температурах. Что гарантирует прочность и долговременность этому изделию, ориентировочно, такая же ступень качества имеется у гранита или же базальта. Помимо этого, он обладает такими свойствами, которые заинтересуют приверженца высшего класса во всем. Абсолютная морозоустойчивость, низкая ячеистость (значит, не подвергается разрушению из-за высокой влажности), отличная износоустойчивость (способен выдержать любое давление), практически не подвергается действию кислот, щелочей или же солей. Уход за таким изделием достаточно простой, чистится кирпич твердой щеткой и водой. Строители при мощении дорожек могут укладывать клинкер на ребро или же прямой стороной, что зависит от Вашего желания, но панораму гарантированно это не испортит. Также есть возможность использования фигурного кирпича. Он употребляется для ограничения мощеных площадок, дорожек, а еще как архитектурный элемент перекрытия крыльца. Клинкерный кирпич становится все больше популярным материалом в ландшафтном дизайне. Благодаря большому обилию конфигураций (клиновидный, квадратный, газонные и дренажные решетки и т. Д. ) клинкер дозволяет воплощать Ваши фантазии в оформлении Вашего участка. Клинкер также незаменим и для наиболее малых элементов, таких как внутренние дворики, подъезды для авто, террасы, водостоки и т. Д. Он будет долго ласкать глаз своей гармоничностью и стойкостью цвета. Нужно пометить также еще одно достоинство этого типа кирпича - это совершенная экологическая безопасность, потому как он изготавливается из воды и глины, без добав

ления различной химии. В продаже имеется еще специфический фасадный клинкер. Уже из названия понятно, что его применяют для оформления окон и дверей, разных колонн, цоколей зданий и т. Д. А чтобы прибавить всему этому пущей изящности, употребляют разноцветный клинкерный кирпич . Оттенков цвета много, есть также матовый или же глянцевый оттенок. Это разнообразие обуславливается особенностью отделки кирпича: еще на необожженный кирпич в два слоя наносится краска, которая при "резком обжиге" соединяется с поверхностью керамического кирпича. Этот вид дорожного покрытия легок в укладке, не требует каких-либо лишних затрат, поскольку даже очищается самостоятельно, во время осадков. Такой кирпич изготавливают из весьма пластичных глин. Сырье делают в определенных пропорциях, чтобы все соединилось при обжиге в однородную массу. Температура обжига 1300 C, при которой типичный кирпич оплавляется и утрачивает прочность, а клинкерный, напротив, приобретает свои лучшие характеристики. Как и, в общем, вся традиционная керамика такой кирпич является экологически чистым натуральным материалом. Что касается кладки кирпича, то для этого необходимо использовать кирпичи с нескольких поддонов, дабы избежать разницу в оттенках между отдельными партиями и сделать цвет фасада однородным.

Во время кладки надо использовать только чистые инструменты и оборудование. Все загрязнения, в том числе попавший на внешнюю поверхность кладочный раствор, нужно незамедлительно убрать сухой щеткой либо чистой водичкой при помощи губки. Кладочные и отделочные работы не рекомендуют выполнять во время дождей и в холода. Еще неприемлимо вытекание раствора из швов на лицевую поверхность клинкера. Отделка облицовка либо кладка должна быть защищена от воды пленкой в течение 14 дней так, чтобы воздух легко циркулировал в ней. Любые загрязнения, что возникают на лицевой поверхности кирпича в процессе укладки, не должны высохнуть. Применяя керамические материалы и придерживаясь всех советов, Вы обеспечиваете особенный образ своим владениям.

Автор "www.ps24.by".

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kirpich-klinkernyj-6019026.html

    Метки:

    клинкерный кирпич

    Так сложилось, что дом – это не только родовое поместье, но и показатель социального статуса. Визитка дома – это облицовка фасада, которая может рассказать о статусе хозяина, его практичности, умении считать сбережения. Кроме всего, отделка дома не только «одежка» по которой встречают, но защита коттеджа от холода, сырости, жары.

    От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/04/2011 lПоказы: 15

    Компания «Домострой» представляет самых лучших производителей клинкерного кирпича, брусчатки, черепицы и плитки. Нашими партнёрами являются крупнейшие европейские компании, у которых мы научились ценить время клиентов, быть всегда пунктуальными в поставках, точно рассчитывать необходимое количество строительных материалов и правильно оценивать качество! Одним словом, мы педантичны во всём, что касается надёжности наших поставок и удовлетворённости клиентов!

    От: Оляl Товары и Услугиl 21/06/2011

    В Западной Европе давно сложилась традиция строительства дома из клинкера. Это вполне закономерно. Запад - это территория богатая запасами тугоплавкой цветной глины, лучшего сырья для клинкера. Именно там накоплен самый большой опыт производства клинкерного кирпича. Вначале в Голландии, потом эти знания подхватили в Германии, Венгрии, Англии и других европейских странах.

    От: Ираl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/08/2010 lПоказы: 14

    Клинкер в переводе с немецкого означает "кирпич". Порождение русского языка "клинкерный кирпич", то есть кирпичный кирпич, - нелепость, но весьма милая. Клинкеру уже 2 столетия. Его отцы - голландцы. Пытаясь компенсировать отсутствие природных каменных материалов, они начали производство клинкера - высокоплотного керамического камня. В начале XIX века была построена клинкерная дорога, соединившая Амстердам и Гарлем.

    От: гостl Обустройство бытаl 27/05/2009 lПоказы: 27

    В Европе такой вид кирпича используется достаточно активно. Клинкерный кирпич устойчив к морозам, изменениям температур, что снижает затраты на обслуживание и ремонт. Кроме того, этот кирпич отличается водонепроницаемостью, звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

    От: lekolekol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/07/2008 lПоказы: 39

    Различают керамический кирпич и силикатный. Разница в производстве, используемом сырье, и как результат в технических свойствах кирпичей. Силикатный кирпич на 90% состоит из кварцевого песка, на 10% - из извести, остальное – добавки. Производят в автоклавных печах, применяя водяной пар при невысокой температуре.

    От: Ираl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 51

    Ни один из строительных материалов не может похвастаться такой универсальностью, как кирпич. Область его применения поистине безгранична.

    От: e540l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/12/2010

    В статье рассмотрены основные виды кирпичей, используемых при сооружении зданий. Обозначены преимущества каждого из видов и даны рекомендации по их использованию.

    От: Alexanderl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/01/2009 lПоказы: 64

    Наиболее распространённым видом строительного материала является кирпич. Он подразделяется по своему составу на несколько видов. Если для производства кирпича используется глина – это керамический кирпич. В случае, когда в состав кирпича входит песок или известь - это силикатный кирпич. По своим размерам кирпич бывает: одинарный, двойной и полуторный. Различается кирпич и по такому критерию как размер пустот: пустотелый (полый) и полнотелый.

    От: Сергеева Оксана Николаевнаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/02/2011 lПоказы: 13

    Современные автоматические ворота делятся на несколько видов: сдвижные, секционные, рулонные и распашные. Секционные модели можно назвать самым демократичным и универсальным видом ворот. Они подходят практически ко всем типам сооружений и проемов. Кроме этого, среди преимуществ является их долговечность и доступная стоимость.

    От: Максим Прядкинl Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2012

    В настоящее время шахтам предоставлена возможность поближе ознакомиться с образцами импортного горно-шахтного оборудования и оценить его преимущества и недостатки для условий Донбасса. Применительно к шахтному транспорту это в основном конвейерные ленты, дизелевозы и кислотные аккумуляторные батареи.

    От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 09/07/2012

    Установка модульных газовых котельных - один из самых эффективных способов снизить финансовые затраты на отопление Вашего объекта. Экономия средств достигается за счет повышения энергоэффективности системы теплоснабжения, эффект от которой особенно заметен при переходе с центрального отопления на автономное.

    От: Владимир Потаповl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2012
    Александр

    Под износостойкостью подразумевается способность транспортерных лент длительное (оптимальное) время сохранять работоспособность с минимально возможным изменением геометрических размеров и свойств.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012
    Александр

    Пожарные рукава характеризуются в основном диаметром и длиной, наличием распылителя, а также материалом, использованным при изготовлении рукава.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012
    Александр

    Пневматическая заглушка может иметь различные размеры в зависимости от диаметра трубопровода. По заказу могут изготавливаться заглушки, имеющие байпас (проходной патрубок).

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012

    Подготовка кромки металлической полосы перед использованием в трубосварочной линии контактной или индукционной сварки.

    От: victorl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012

    Грузоподъемное оборудование в производственных помещениях: сфера применения и описание кранов, двухбалочные краны, мостовые краны.

    От: N300l Промышленность> Оборудованиеl 28/06/2012

    Сейчас существует много материалов, которые человек применяет с целью постройки дорог. Брусчатка из песчаника по традиции сравнивается с нежными тонами светло-коричневого и мягкой охры, которые все привыкли лицезреть около общественных зданий или же на старых площадях.

    От: PS24l Промышленностьl 12/06/2012 lПоказы: 19

    Пеноблоки - это разносторонний строительный материал. Он имеет очень широкую сферу использования. Их востребованность на сегодняшний день объясняется рядом преимуществ перед другими материалами. Имея плотность, сопоставимую с плотностью дерева, они совершенно не имеют в своем составе химических соединений и, как результат, совсем не воспламеняемы и экологически безопасны. Они обладают отличными показателями звуко- и теплоизоляции, которые превосходят показатели наиболее распространенных сейчас м

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 12/06/2012 lПоказы: 15

    Гранитная брусчатка - это один из наиболее популярных материалов для создания дорожного покрытия площади около особняков, садов либо офисов, которое отлично комбинируется с разным стилем окружающей обстановки и надает ей нынешний образ.

    От: PS24l Промышленность> Технологииl 11/06/2012 lПоказы: 11

    Кованые заборы сегодня считаются необходимыми составляющими стиля владения, отражающими превосходный вкус его владельцев. Картина подобного забора, к примеру, увитого виноградом, потрясает своим величием и своей архаичностью. Ведь когда-то ключевым предназначением заборов являлось огораживание своей собственности от чужих взоров.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2012 lПоказы: 15

    Заборы деревянные - это один из видов огораживаний участков, от которых идет некий особый стиль старины, старинных обычаев. Именно они служили верной охраной жилых строений, по этому и был накоплен большой навык создания и установки таких ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2012

    В данный момент популярным стало использовать в роли заборного огораживания сварную сетку. С целью постройки используется заборная сварная сетка, оцинкованная, и сетка с полимерным покрытием. Внешне этот забор смахивает на ограждение из сетки рабица, но выделяется большей жесткостью, прочностью и долговечностью и считаются отличной подменой деревянных и металлических ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2012 lПоказы: 12

    Кирпич - это довольно крепкий и долговременный материал. Вообщем кирпич разделяют на красный кирпич, который производится на основе глиняного материала, и белый кирпич - силикатный. Период использования зданий из кирпича на стойких фундаментах почти не ограничен. Кирпич считается самым древним из искусственных строительных материалов.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 29/05/2012 lПоказы: 16

    Монтаж ограждений - это значительный момент, который может действовать на дальнейшую эксплуатацию всего ограждения. Сейчас есть несколько технологий монтажа. Разграничивают два варианта монтажа: с бетонированием столбов и без такового. Подбор того или иного варианта всецело зависит от клиента. При любом раскладе столбы обязаны быть покрыты антикоррозионными составами и заперты крышками. Это дает возможность уберечь трубу от внешних условий и преждевременного окисления.

    От: PS24l Бизнес> Обслуживаниеl 24/05/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast