Серия Wfs - Датчик Потока, Реле Потока: Описание И Особенности Применения

Опубликованно: 11/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 218 |

Датчик потока WFS пригоден для контроля потока газообразных сред в воздушных каналах, в устройствах подвода и отвода воздуха вентиляторов или электрических отопительных батарей (в т.ч. при загрязненном воздухе, содержащем масляные пары) или в качестве реле контроля расхода.

Принцип работы реле потока WFS в следуещем: контакты 1-2 размыкаются при уменьшении протока до заданного значения. Одновременно замыкаются контакты 1-4 и могут быть использованы как сигнальный контакт. Прибор настроен на заводе на минимальный порог отключения. Путем вращения винта настройки диапазона вправо пороговое значение может быть увеличено.

Реле потока воздуха может монтироваться в любом положении, однако должен всегда располагаться в направлении движения воздушного потока. Для монтажа на вертикальных трубопроводах прибор необходимо подвергнуть юстировке с целью компенсации веса заслонки. С прибором поставляется уплотнение, которое следует разместить на крепежной пластине.

Технические данные:
Коммутационная способность — 15(8)А, 24-250 В переменного тока,
Контакт — защищенный от пыли микропереключатель в качестве однополюсного, беспотенциального переключателя,
Корпус — пластик, полиамид, 30% усиление стеклянными шариками, цвет чистый белый (аналогичен RAL 9010),
Размеры — 108 x 72,5 x 70 мм,
Основная часть — оцинкованная сталь, Направляющий
рычаг — латунь, Заслонка — высококачественная сталь V2A, 1,4301,
Присоединение кабеля — М 20, с разгрузкой натяжения,
Температура корпуса — -40° С...+85° С,
Зона нечувствительности - > 1 м/c,
Эл. подключение — 0,14-1,5 мм, по винтовым зажимам,
Класс защиты — I (согласно EN60730)
Степень защиты — IP65 (согласно EN60529)

Так же существуют датчики:

- KLSW - Датчик потока воздуха RHEASGARD® с релейным выходом (одно- или двухступенчатое), может служить в качестве датчика или реле контроля потока.

- KLGF-1 - Реле протока воздуха RHEASGARD® измеряет скорость потока в м/с и преобразует сигнал измерения в нормированный сигнал 0–10 В (относительный); на выбор доступны исполнения с дисплеем и без дисплея.

- KLGF-2 - Датчик протока воздуха RHEASGARD® измеряет скорость потока в м/с и преобразует сигнал измерения в нормированный сигнал 0–10 В (относительный); на выбор доступны исполнения с дисплеем и без дисплея.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/seriya-wfs-datchik-potoka-rele-potoka-opisanie-i-osobennosti-primeneniya-2342990.html

Обсудить статью

В линейке оборудования для пожарной сигнализации Simplex появились новые адресные модули IAM 4090-9001 для мониторинга нормально разомкнутых сухих контактов различных устройств, а также командно-мониторные модули IAM 4090-9118, которые позволяют управлять через реле устройствами противопожарной автоматики, например: клапанами дымоудаления, подпора воздуха и огнезадерживающими клапанами.

От: Загурская Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 22/01/2009 lПоказы: 217

Линейку PTZ-камер компании AXIS Communications пополнила купольная модель Q6034 с 18-кратным трансфокатором и высокоточным поворотным устройством, обеспечивающим панорамирование/наклон камерного блока на 360/180º.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 08/07/2010 lПоказы: 43

Причиной перегрев двигателя может быть течь в системе охлаждения может привести к самым тяжелым последствиям. Что нужно знать и иметь с собой для ликвидации неполадок в дороге?

От: patap7771l Авто и Мото> Легковые автоl 31/10/2010 lПоказы: 139

Проработав достаточно долгое время на предприятиях различных сфер деятельности (машиностроительной, химической, металлургической), в службах отвечающих за эксплуатацию и ремонт электрооборудования, могу с уверенностью сказать, что без осознания и пересмотра самого значения электроснабжения, значения электрооборудования в жизни предприятия мы не сможем выйти на уровень европейских производителей по многим параметрам.

От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 07/05/2012 lПоказы: 87

прокачивание горячей жидкости по трубам короткими импульсами увеличивает теплоотдачу в 2-3 раза.Это подтверждает изобретенный прибор "пароводяной насос"

От: sergejsl Образование> Изобретенияl 02/01/2008 lПоказы: 45,216 lКомментарии: 1

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,643

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,051

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 729

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,012

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Сегодня отдых в Геленджике очень популярен. Этому способствует удачное местоположение курорта: отдыхающим нравится ласковое Черное море и теплый южный климат. Кроме того, в Геленджике каждый сможет найти оптимальное жилье для себя. Здесь находятся многочисленные пансионаты, дома отдыха, комфортабельные гостиницы, сдаются квартиры под ключ.

От: Энергометрикаl Путешествия> Экскурсииl 05/04/2012 lПоказы: 49

У многих из нас отдых с семьей, или без нее, ассоциируется с песчаным пляжем, ласковым солнцем, кристально чистой и теплой морской водой. Для любителей именно такого времяпровождения курорт Сочи станет идеальным решением для отпуска.

От: Энергометрикаl Путешествия> Экскурсииl 05/04/2012 lПоказы: 38

Основным предназначением датчиков давления является измерение и контроль давления в воздушной, газообразной и жидкой среде. Датчик давления представляет собой устройство, физические параметры которого изменяются в зависимости переменчивости измеряемой среды, будь то пар, вода или газ.

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 11/03/2011 lПоказы: 89

По определению электрическим напряжением на участке цепи называется работа, производимая единичным зарядом при прохождении данного участка. А именно за работу в этом мире принято платить деньги. Поэтому непременным (наравне с требованиями техники безопасности) условием подключения любого объекта является выполнение всех ТУ энергоснабжающей организации относительно учета потреблённой электроэнергии, то есть – работы, произведенной электричеством.

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 24/01/2011 lПоказы: 71

Новые возможности контроля качества электрической энергии по ГОСТ 13109-97

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2009 lПоказы: 97

Серия приборов PM130 PLUS для мониторинга параметров и учета электрической энергии

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2009 lПоказы: 85

Серия SW - реле протока, реле контроля расхода: описание и особенности применения.

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2009 lПоказы: 1,831 lКомментарии: 1

Каждый из нас слышал, что занятие письмом под шум прибоя может оказывать лечебный эффект... Морские волны подобны синусоидальной волне переменного напряжения, которая используется в качестве эталонной при при определении качества питания. Отклонения от чисто синусоидальной формы волны могут быть обусловлены гармоническими составляющими, некратными гармониками, а также импульсными или колебательными переходными процессами. Изменения амплитуды синусоидального сигнала можно классифицировать следующ

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 23/11/2008 lПоказы: 594
Блок автора
Категории статей
Quantcast