Штабелер – Незаменимый Помощник На Складе

Опубликованно: 11/02/2010 | Просмотры: 3

Надобность в транспортировке тех или иных потоков грузов из одной точки пространства в другую преследует человека всю его историю. Прежде для перемещения потоков грузов использовалась мышечная сила. Но техника не стояла на месте, и в 1917 году Евгением Кларком был изобретен штабелер.

Штабелер – специальный погрузчик с фронтальным выдвижным грузоподъемником или вилами, перемещающийся на колесах из монолитной резины, пластмассы или металла. Штабелер является незаменимым помощником на складе.

Различают штабелеры и по типу управления, а также по способу поднятия вил. Наиболее простой и недорогой вид штабелеров – ручные, с гидроподъёмником или электрогидроподъемником вил. Их грузоподъёмность и высота подъёма относительно невысока – от полутонны до полутора тонн и от полутора до трех метров соответственно. Зато они исключительно компактны, маневренны, легки в транспортировке.

Более функционально сложная и дорогая разновидность штабелеров – самоходные, которые, в свою очередь, подразделяются на ведомые, управляемые идущими вслед за ними операторами при помощи поворотных рукояток и самоходные штабелеры с подножкой или кабиной для оператора. Такие машины оснащены электродвигателями, работающими от тяговых электроаккумуляторов. Их грузоподъёмность и высота подъёма значительно выше – до трёх тонн и шести метров соответственно.

Узкопроходные штабелеры – специфическая разновидность самоходных штабелеров, разработанная специально для эксплуатации в узких проходах между стеллажами. Такие штабелеры, в отличие от «классических», могут двигаться только по прямой, без поворотов. Зато их мачта может поворачиваться на 180 градусов.

Ричтраки (Reach truck) – штабелеры, оборудованные выдвижными мачтами, способными поднимать паллеты с грузами на стеллажи высотой до 6 м и более. Ричтраки самые производительные из всех штабелёров, их грузоподъёмность доходит до трёх тонн.

Все без исключения виды штабелёров характеризуются такими критериями, как устойчивость, надежность, грузоподъемность, высота подъема груза, максимальная и минимальная масса груза (чем больше высота, тем меньше масса груза), радиус поворота, скорость движения и подъёма-опускания груза.

(RusArticles SC #1849317)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/shtabeler-nezamenimyj-pomoshhnik-na-sklade-1849317.html

Тэги статьи:

штабелер

Штабелеры – это складская техника, совмещающая в себе некоторые функции и погрузчика, и тележки. Современные гидравлические штабелеры позволяют быстро и эффективно перемещать и складировать различные грузы.

От: arte182 l Товары / услуги l 28/10/2009 l Просмотры: 5

Штабелер представляет собой компактный, маневренный и надежный вид техники, который входит в состав погрузочно – разгрузочной техники складов, магазинов и различных производств. Их популярность обусловлена приемлемой ценой и простотой в эксплуатации.

От: Gulnazka l Промышленность l 12/03/2010 l Просмотры: 7

Штабелер - это крайне необходимый элемент оборудования для организации складского процесса. Высокая маневренность, экономичность, малые габариты и возможность работы с любыми грузами позволяют применять штабелеры на складах любого типа. Для использования штабелера не требуется специального привлечения персонала, имеющего права на управление данной техникой.

От: Gulnazka l Промышленность > Оборудование l 16/02/2010 l Просмотры: 3

Штабелер – один из видов складского оборудования, предназначенный для перевозки грузов, уложенных на поддоны. Штабелер имеет вилы, которые при необходимости передвигаются вверх и вниз по вертикальной мачте (в некоторых случаях – по выдвижной мачте). Как правило, штабелер используется для укладки товаров в стеллажи довольно большой высоты или же, наоборот, для снятия поддонов с полок.

От: Татьяна l Промышленность > Оборудование l 29/01/2010 l Просмотры: 7

Рассмотрены рекомендации по выбору типа штабелера, необходимого именно для вашего склада. Даны советы по выбору.

От: beliaev l Строительство > Оборудование l 22/09/2009 l Просмотры: 8
Олег Никитин (mustofik)

Самым необходимым складским оборудованием являются погрузчики и складские тележки. На рынке грузоподъемного оборудования и техники существует немало типов, видов и моделей складского оборудования. Этот краткий обзор призвана помочь вам разобраться в технических особенностях данного оборудования.

От: Олег Никитин (mustofik) l Промышленность > Оборудование l 13/04/2009 l Просмотры: 11
alenka

Складские стеллажи, электрический погрузчик , штабелер и другое оборудование составляет основу современного склада, является неотъемлемой составляющей процесса хранения и транспортировки грузов.

От: alenka l Строительство > Техника и инструмент l 18/12/2008 l Просмотры: 20

Смесители периодического действия с Z-образными лопастями. Смесителями называют машины или аппараты, предназначенные для осуществления процесса смешения материалов.

От: Валентин Михайлович l Промышленность > Оборудование l 25/03/2010 l Просмотры: 1

Как выбрать промышленный дровокольный станок? Чтобы определиться с выбором, есть смысл ответить для себя на ряд вопросов.

От: ООО Компания \"РубМастер\" l Промышленность > Оборудование l 25/03/2010 l Просмотры: 3

Щековая дробилка является универсальной машиной для дробления материалов. Применяется на горных породах любых прочностей, на шлаках, некоторых металлических материалах. Применение невозможно на вязкоупругих материалах, таких как древесина, полимеры, определенные металлические сплавы. Щековые дробилки имеются во всех классах дробления: крупном, среднем и мелком.

От: grindingmill l Промышленность > Оборудование l 24/03/2010 l Просмотры: 2

В виду высокого качества и оптимальной ценовой политики, продукция NOVATEC пользуется огромным спросом на мировом рынке профессионального холодильного оборудования для общепита. Его отличают инновационность, отличный дизайн, надежность, оптимальные эксплуатационные характеристики, гигиеничность и ресурсосбережение.

От: Сергей l Промышленность > Оборудование l 24/03/2010 l Просмотры: 2

Производство вторичной гранулы из отходов полимерного производства позволяет решать как серьезные проблемы экологии, так и приносит существенную выгоду предприятиям

От: Lady l Промышленность > Оборудование l 24/03/2010 l Просмотры: 5

Трактор - наверное, одна из самых универсальных машин. Его функционал можно значительно расширить при помощи дополнительных устройств. При этом возможна организация оптимального устройства для своих целей.

От: ООО Компания \"РубМастер\" l Промышленность > Оборудование l 24/03/2010 l Просмотры: 3

Для начинающего свой бизнес индивидуальног предпринимателя всегда стоит вопрос нужна ли ему ККМ, И на чем остановить свой выбор. На этот вопрос Мы и постарается ответить.

От: Максим l Промышленность > Оборудование l 23/03/2010 l Просмотры: 1

Котельные установки могут в современных условиях обеспечить выполнение ряда задач, что вызвано определенными преимуществами данных установок. В частности, стоит отметить различия котельных установок в отношении суммарной тепловой

От: Denis l Промышленность > Оборудование l 18/03/2010

Медь представляет собой на редкость прочный и долговечный материал. Трубка медная, как и ряд других изделий, изготовленных из этого металла, имеет достаточно большой срок службы.

От: Gulnazka l Строительство l 26/03/2010 l Просмотры: 2

Сумки – это аксессуары, пользующиеся неизменной популярностью. Поэтому приобретать сумки оптом – выгодное начало прибыльного бизнеса. Даже если у вас уже есть магазин, успешно торгующий таким товаром, поиск новых поставщиков поможет расширить ассортимент и привлечь новых клиентов. А купить сумки оптом с минимальными затратами помогут современные технологии.

От: Gulnazka l Товары / услуги l 25/03/2010 l Просмотры: 2

Искусство вышивки с древнейших времен широко распространено у всех народов нашей страны. Ее использовали в основном для декорирования одежды и домашнего текстиля. Приемы вышивки вырабатывались многими поколениями мастеров, бережно сохранивших все ценное.

От: Gulnazka l Товары / услуги l 25/03/2010 l Просмотры: 6

Вышивка логотипа на униформе – это один из популярных видов рукодельного искусства, которое идет издавна, но при этом никогда не уйдет из моды.

От: Gulnazka l Товары / услуги l 25/03/2010 l Просмотры: 4

Для машинной вышивки техникой прикрепа лучше использовать пышные толстые или объемные нити. Такой вышивкой можно оформить различные части платья – лиф, рукава, подол.

От: Gulnazka l Товары / услуги l 25/03/2010 l Просмотры: 4

Сегодня сумки представлены в огромном разнообразии: и классические женские, и молодежные, и спортивные, и множество других видов. Причем нередко такое деление весьма условно, ведь одни и те же сумки могут с одинаковым успехом использоваться и для работы, и для отдыха, и для похода в спортзал.

От: Gulnazka l Товары / услуги l 24/03/2010 l Просмотры: 4

Любой рисунок машинной вышивки, используемый для отделки платья, можно вышить гладью, сочетая при этом различные ее виды.

От: Gulnazka l Товары / услуги l 24/03/2010 l Просмотры: 4

Сумки – не только аксессуар, способный украсить любой наряд и придать вам индивидуальность, но и предмет утилитарный. Поэтому часто приходится искать компромисс между ярким оригинальным дизайном и удобством сумки, ведь в нее должны поместиться десятки необходимых мелочей.

От: Gulnazka l Товары / услуги l 22/03/2010 l Просмотры: 12
Блок автора
Категории статей
Все категории