Системы Видеонаблюдения Для Фермерских Хозяйств

Опубликованно: 21/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 160 |

Сегодня в нашей стране наконец-то начинают возрождаться фермерские хозяйства. Это очень важно для развивающейся экономики всего государства. Преимущества от фермерских хозяйств, для жителей страны просто невозможно перечислить. Это и более доступные по цене, мясная, молочная, овощная продукции. И дешевеющая мука в магазинах и продукция из неё. Это множество рабочих мест и возможность конкурировать на европейском рынке. Да всего и не перечислить. Однако при всех преимуществах сельского хозяйства у фермеров всё ещё остаётся множество проблем. Перечислять их в этой статье нет смысла, да и список наверняка будет существенно больше того, который составляет преимущества хозяйств для государства. С большинством проблем фермер самостоятельно справиться вряд ли сможет, поскольку они вызваны жадностью определённых высокопоставленных чинов. Но некоторые из них можно решить самостоятельно. 
Воровство – это бич всех времён. Однако именно в нынешнее время оно приобрело невероятные масштабы. Воруют все у всех, недалёкие режиссёры снимают сериалы о ворах Робин Гудах. Воровство подкашивает и без того хрупкую экономику государства. Качественно защитить от него государство на нынешнем этапе развития не способно, хорошо было бы, если б само защитилось. А в это время на острие удара воров одни из самых слабо защищённых сфер производства. Одной из этих сфер являются фермерские хозяйства. С решением такой насущной проблемы, как воровство, поможет компания h-264.ru, которая тесно сотрудничает с известной компанией TRASSIR, занимающейся производством цифровых систем видеонаблюдения.
Почему же именно цифровые системы видеонаблюдения, а не более дешёвые аналоговые? Дело в том, что аналоговые системы видеонаблюдения способны только снимать происходящее в поле их зрения. К тому же для того, чтобы хранить видео, которое сохранила эта система на видеокассете, придётся выделить отдельную комнату. А представьте себе, сколько информации придётся перерыть, чтобы найти какой-либо определённый день, а ведь ещё нужно найти и определённое время. Это поистине адский труд, который занимает нередко не один час, а выводит из рабочего состояния человека ещё на большее время, вызывая головные боли. То ли дело цифровые системы видеонаблюдения. Вся информация скапливается на жёстком диске с огромным объёмом памяти. Поиск нужного времени занимает буквально несколько минут, даже если это время было зафиксировано несколько месяцев назад. 
Однако это не единственная и не самая важная особенность, отличающая нынешние компьютерные системы видеонаблюдения. Их выгодно отличает от устаревших систем также то, что есть возможность установки в паре с датчиками движения. К тому же, благодаря точной настройке, они будут реагировать на движущиеся объекты определённого роста. 
Что такое фермерское хозяйство? Это свинарник, коровник, курятник, да перечислять направления животноводства можно ещё долго. Также это зернохранилища, элеваторы, электронные веса и т.д. В любом случае в таких местах постоянное движение. В одних на запись камер видеонаблюдения будут попадать животные, которые там выращиваются, в других – птицы, облюбовавшие места хранения зерна. Но в любом случае охрана просто собьётся с ног, проверяя каждый тревожный сигнал видеонаблюдения. Вору в это время только и нужно будет подождать, пока охранники устанут и перестанут проверять все случаи передвижения по территории. Цифровую систему можно настроить так, чтобы она не реагировала на небольшие движущиеся предметы, а подавала сигнал, когда на территории появился человек. Благодаря этому охрана будет готова и легко задержит преступника. 
Благодаря современным системам цифрового видеонаблюдения есть возможность выпускать для охраны территории собак, которые создадут дополнительный защитный барьер от воров. К тому же есть возможность наблюдать за объектом, находясь совершенно в другом месте. Это очень выгодно, если охраняемых объектов несколько и находятся они на некотором расстоянии друг от друга. На основном объекте можно оборудовать пульт охраны и дежурной группы, которая будет выезжать на остальные по тревоге. Информацию о том, что происходит на дополнительных объектах, охрана может принимать на этот же пульт. 
Не забывайте, что безопасность фермерского хозяйства – это залог процветания Вашего бизнеса. Вложите деньги в цифровые системы видеонаблюдения один раз, и они очень быстро вернутся к Вам обратно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/sistemy-videonablyudeniya-dlya-fermerskix-xozyajstv-2195519.html

Обсудить статью

На текущий момент нюанс предоставления безопасности для жилья и для его обитателей встает в особенности жестко. Притом нынешняя сохранность – это на самом деле всесторонняя и грамотная структура, которая обеспечивает возможность ощущать себя в состоянии спокойствия вне зависимости от наличия в жилье служебной собаки или личной охраны.

От: 234shal Шоппинг> Все для офисаl 12/02/2010 lПоказы: 40

Наша фирма оказывает услуги по продаже, проектированию, монтажу, установке и обслуживанию систем обеспечения комплексной диспетчеризации, безопасности и контроля доступа на профессиональном и высококачественном уровне за умеренную рыночную цену, благодаря стабильному и опытному состоянию компании : o Продажа оборудования; o Монтаж, наладка и обслуживание систем диспетчеризации лифтов и инженерного оборудования; o Монтаж, наладка и обслуживание систем охранной сигнали

От: ООО «Объединенные системы связи»l Товары и Услугиl 09/12/2009 lПоказы: 37

Компания "ЛИДЕР Секьюрили" основана в 2007 году, за годы работы на Российском рынке мы прошли путь от небольшой фирмы до Компании, способной реализовывать масштабные и, в том числе, уникальные проекты. Компания предоставляет полный комплекс услуг в области внедрения Телекоммуникационных, Охранных систем безопасности и автоматизации. Сфера деятельности компании - экспертиза, проектирование.........

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 18/04/2010 lПоказы: 31

Чтобы система технической охраны была эффективной, нужно учесть много нюансов - специфику объекта и отрасли, конкретные условия эксплуатации системы охранно-пожарной сигнализации. Типовые решения значительно снижают надежность охранного оборудования.

От: Лия Воловаl Обустройство бытаl 08/10/2009 lПоказы: 54

Надежность работы вашего компьютера напрямую зависит от: качественного ремонта, установки подлинного программного обеспечения и правильной настройки.

От: kital Компьютеры> Ремонтl 03/09/2009 lПоказы: 524

В статье подробно рассказано о достоинствах умного дома: комфорт, безопасность, связь. А также системы домашней автоматизации позволяют наиболее оптимально расходовать ресурсы (воды, электроэнергии, тепла, газа). Новые технические возможности позволяют реализовать самые разнообразные идеи в зависимости от ваших желаний.

От: IntelKeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/02/2009 lПоказы: 137

Линейка устройств цифровой видеозаписи марки Smartec пополнилась новой моделью STR-1682, которая записывает, хранит и передает по IP-сети цифровое видео с 16-ти аналоговых камер в формате MPEG-4 с разрешением от CIF (352х288 пикс.) до Full D1 (720х576 пикс.) и скоростью от 400 до 100 к/с.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 05/02/2009 lПоказы: 66

Грамотно внедренная система автоматизации позволяет сделать магазин привлекательным для покупателей, а, следовательно, наиболее высокодоходным. Процессы оформления покупки выглядят для покупателей неизменными, тогда как технологии, используемые в торговом оборудовании, постоянно совершенствуются. Посетители и сотрудники магазинов быстро привыкают к тому, что товары заранее укомплектованы и дополнены ценовым штриховым кодом, благодаря которому можно оперативно приобретать и обслуживать.

От: timyrdpl Товары и Услугиl 01/10/2010 lПоказы: 75

В данной статье рассматривается теория и раскрываются понятия о комьютерных сетях, монтажу скс или монтажу сетей. Стандарты беспроводных сетей.

От: Prizrakl Компьютеры> Ремонтl 09/04/2010 lПоказы: 107

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,643

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,051

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 729

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,012

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Продвижение web-сайта включает в себя множество различных компонентов, от качества которых зависит конечный результат. Одним из таких компонентов является подготовка сайта к продвижению (раскрутке).

От: Madporcupinel Интернет> Интернет-маркетингl 25/07/2011 lПоказы: 48

В случае если все важные страницы будут оптимизированы, а также перелинкованы таким манером, то выделенный бюджет на раскрутку уменьшится существенно. А для кое-каких НЧ (а если страничек немало, даже и отдельные СЧ) для удержания в топ, бюджета совсем не понадобится.

От: Madporcupinel Интернет> Веб дизайнl 10/04/2011 lПоказы: 59

Чтобы выбрать подходящую именно вам схему транспортировки и получить результат в виде осуществленной по принципу "до двери" доставки, необходимо воспользоваться услугами логистов, которые предоставляет транспортная компания.

От: Madporcupinel Авто и Мото> Транспортные услугиl 16/10/2010 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast