Соединяемый Материал – Шайба

Опубликованно: 25/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 147 |

Крепёжный материал

Посреди огромного выбора крепёжных изделий и разнообразных материалов из стали – самое популярное место занимает крепёжное изделие – шайба. Шайба применяется практически со всем крепежом, допуская внедрять различные конструкции и узлы более прочными и долговечными.

Разновидность шайб огромная на выбор:

  • шайбы для фланцевых соединений;
  • шайбы квадратные рубленные;
  • шайбы стальные;
  • шайбы увеличенные;
  • стопорные с лапкой;
  • шайбы увеличенные;
  • пружинные;
  • шайбы плоские;
  • шайбы  из пластмассовых материалов;
  • шайбы стопорные и другие

Различные шайбы

Предназначение шайб

Такие шайбы создают разнообразные функции и предназначены для увеличения площади прилегания, за счет такого момента повышается момент затяжки без повреждения скрепляемых материалов. Например пружинная шайба – шайба Гровера применяется как вспомогательный контрящий элемент и обширно употребляется в автомобилестроении в узлах с высокой вибрацией. Если шайба станет самопроизвольно откручивать болты и гайки, то шайба это вполне предотвратит. Стопорные элементы, которые представляют собой замкнутое кольцо с выступающими элементами и помогают надежно контролировать резьбовые элементы конструкции. Главную роль в машиностроении определяют регулировочные шайбы, именно они допускают достигать наличия определенных зазоров в узлах и механизмах двигателя внутреннего сгорания.

Тарельчатые пружины и стопорные шайбы

Незаменимый крепёжный материал

В наше время крепёжные изделия выполняют из различных марок сталей и других материалов. Больше всего мы сталкиваемся с шайбами, произведёнными из стали, которые могут применяться практически повсеместно. Бывают шайбы, произведённые из сплавов, встречаются такие шайбы при сборке выпускной части двигателей внутреннего сгорания, и также пластмассовые, обычно внедряются для крепления механизмов особо чувствительных к механическому воздействию. Шайбы из пластмассовых материалов необходимы при монтаже сан фаянса, такой материал по своей структуре очень хрупкий и поэтому металлические составляющие крепежа, особенно шайбы, в данном месте служат причиной повреждения ванн, раковин или унитазов.

Плоская шайба

Часто используемая и надёжная плоская шайба, обычно применяется в машино – и приборостроении, мебельной промышленности, строительных работах и ещё во многих

В кругах нашей жизни. По сути плоская шайба самая распространённая и отлично справляется в работе среди встречающихся крепежных материалов вместе с болтами и гайками.

Во многих отраслях промышленности часто необходимы и пружинные шайбы Гровера, наши автолюбители с легкостью подменяют плоскими аналогами, и не придают значения, что шайбы пружинные оказываются дополнительным контрящим элементом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/soedinyaemyj-material-shajba-6519678.html

Обсудить статью

Технологический процесс листовой штамповки и вспомогательных работ является от объема выпуска, типа производства, формы изделия, материала, из которого оно выпускается, специальных требований, предъявляемых к выпускаемой продукции, и других факторов.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 26/03/2013 lПоказы: 95

В статье я расскажу о таком необходимом изделии как крепеж, мы рассмотрим виды метизов, рассмотрим поставщиков и самое главное я расскажу где его выгоднее всего покупать.

От: Романl Промышленностьl 01/10/2010 lПоказы: 214

Сэндвич-панели – наиболее распространённый материал, используемый при строительстве быстровозводимых зданий и реконструкции фасадов объектов старой постройки. Сэндвич-панели обладают целым рядом таких достоинств, как прочность, долговечность, хорошая теплоизоляция. Применение этого материала позволяет значительно сократить сроки строительства и быстрее сдать помещение в эксплуатацию, при этом его стоимость будет значительно ниже, чем при возведении объекта из кирпича или бетона.

От: vestal Обустройство бытаl 21/07/2009 lПоказы: 244

Любые строительные действия требуют наличия металлического крепежа, также именуемого метизами. Метизы - сокращенное словосочетание «металлические изделия», объединяющее в себе весьма широкий спектр различных товаров, изготовленных из металла, которые делятся на две основные группы: широкого назначения и промышленные

От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 26/02/2010 lПоказы: 287

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

В наше время фундаментные болты пользуются высоким спросом. Это объясняется их надежностью при креплении различных строительных конструкций. Изготовление фундаментных и анкерных болтов отличается сложностью и высокой технологичностью.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 31/05/2013 lПоказы: 243

Три отверстия - тройник – деталь трубопровода. Предназначение тройника для подключения к основной трубе ответвлений. Такая деталь применяется для предприятий нефтегазового комплекса, производится из углеродистых марок сталей, и из нержавеющей стали.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 15/05/2013 lПоказы: 213

При накатывании с заполненным контуром прочность соединений шпилек зависит от длительности процесса. При малой его продолжительности и большой радиальной подаче профиль резьбы шпильки становится эллипс образным, а заполнение контура носит локальный характер.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 14/05/2013 lПоказы: 191

Внедряя детали трубопроводов в связи с хорошей тенденцией нефтегазовой отрасли видим, что хорошо развивается сеть магистральных нефтепроводов, и она позволяет осуществлять поставки добытой нефти больше 95%.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 13/05/2013 lПоказы: 58

Детали трубопроводов - фланцы плоские стальные приварные в классификации фланцев занимают выгодную роль. Стальные плоские приварные фланцы являются самыми популярными, хорошо уплотняют и надёжно создают фланцевые соединения труб и оборудования.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 17/04/2013 lПоказы: 104

Болты из разных сплавов малочувствительны к перекосу опорных поверхностей при статических нагрузках и не обнаруживают склонности к замедленному хрупкому разрушению. Неточная и неравномерная затяжка является причиной отказов при вибрации.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 04/04/2013 lПоказы: 321

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013 lПоказы: 49

Монтаж трубопровода не может происходить без фланцев, качество крепления напрямую обеспечивают фланцы воротниковые, плоские, свободные и др.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2013 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast