Стильные Окна Из Дерева - Обаяние Вашего Коттеджа

Опубликованно: 21/03/2009 | Показы: 79 |

Из глубины веков

Хотя многие люди выбирают пластиковые окна для своей дачи или квартиры, настоящие деревянные окна имеют ряд неоспоримых достоинств. Дерево - натуральный природный материал, веками применяемый в строительстве. На протяжении продолжительного времени человечество разрабатывало и совершенствовало технологии обработки древесины. Вместе с этим совершенствовались и технологии изготовления деревянных окон. Современные деревянные окна изготавливаются с использованием самых последних технологий и материалов. Окна из дерева являются эффективным энергосберегающим решением остекления для вашего дома, так как древесина имеет низкую теплопроводность, и при использовании новейших уплотнителей и стеклопакетов позволяет существенно снизить расходы на отопление. Кроме того, древесина является превосходным звукоизолятором, благодаря этому деревянные окна со стеклопакетами значительно понизят шум от проходящей под окнами оживленной улицы, создав в вашей квартире уютную и комфортную атмосферу. Дерево, в отличие от ПВХ, обладает воздухопронецаемостью, что уменьшает конденсацию влаги в помещениях.

Экологически чистые

Особое значение на сегодняшний день имеет и возможность переработки отслуживших свой срок окон. Окна ПВХ и алюминиевые окна хоть и возможно утилизировать, но в процессе превращения старых окон в новый продукт расходуется много энергии и вредных химических веществ, что ухудшает экологическую обстановку. Переработка окон из дерева производится естественными, природными методами, как это происходит в живой природе. Немаловажно, что дерево - восполняемый природный ресурс. Качественная древесина для окон производится только из деревьев, растущих в лесных хозяйствах в экологически благополучных районах страны.

Естественная красота

Натуральная красота живой природы, заключенная в дереве, всегда привлекала и будет привлекать человека. Современные покрытия для дерева позволяют придать окнам практически любой оттенок цвета, сохранив и подчеркнув текстуру древесины, идеально вписав окно в интерьер помещения. Если в отделке помещения присутствуют и другие деревянные детали (паркет, плинтус, наличник), деревянные евроокна изящно дополнит композицию. Можно подобрать окно и в цвет мебели. Поскольку каждый кусочек древесины имеет неповторимую текстуру, это создаст налет уникальности и исключительности вашего жилища. Деревянные окна арочной и круглой формы придадут вашему дому вид исторического здания и подчеркнут незаурядность.

Надежность

Дерево не ржавеет и не корродирует даже в самых экстремальных погодных условиях, что определяет долговечность деревянных окон. Особенной устойчивостью и долговечностью отличается лиственница. История деревянного домостроения показывает, что дома построенные из лиственницы 300 лет тому назад стоят до сих пор. Известно немало строений из лиственничной древесины, возраст которых превышает 500 лет. Очень часто древесина лиственницы применяется в строительстве ответственных сооружений (сваи) и железнодорожных полотен (шпалы). Яркий пример тому - Венеция, которая уже многие века стоит на сваях из лиственницы. Сосна, которая тоже является хвойным, а значит, смолистым деревом, также успешно противостоит погоде. Идя по улице, обратите внимание, что масса окон в домах, построенных еще в прошлом веке ("сталинских", панельных, пятиэтажках) до сих пор стоят окна из дерева.

Если вы захотите поменять окна в своем доме или коттедже, обратите внимание на естественную красоту деревянных окон.

(RusArticles SC #827724)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/stilnye-okna-iz-dereva-obayanie-vashego-kottedzha-827724.html

Метки:

из глубины вековхотя многие люди выбирают пластиковые окна для своей дачи или квартиры

,

настоящие деревянные окна имеют ряд неоспоримых достоинств дерево натуральный природный материал

Модельный ряд видеозаписывающих устройств марки Smartec для систем охранного наблюдения пополнили цифровые видеорегистраторы STR-0874 и STR-1674, которые обеспечивают запись видео от 8/16 аналоговых камер, его хранение и воспроизведение, а также удаленное управление PTZ-камерами.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 01/06/2011

Как развитие индустрии отразилось на оборудовании по производству бетона сделав его по настоящему мобильным.

От: expertbetonl Промышленность> Оборудованиеl 01/06/2011

Хотя профнастил появился на отечественном рынке строительных материалов сравнительно недавно, способов его использования нашлось сразу несколько, прежде всего, благодаря универсальным свойствам полезной новинки. В том числе профнастил был оценен и как наиболее подходящий материал для сооружения различных изгородей и заборов.

От: Brodilol Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2011

Итальянский концерн CIFA – это самый узнаваемый бренд строительной техники. CIFA входит в число предприятий, которые изготавливают любые виды бетонного оборудования. Очень широко используются автомобильные бетононасосы этой компании.

От: Serguel Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2011

Из всех подготовительных работ одними из первых приступают к уплотнению грунта. Насколько качественно подготовят поверхность, основу для последующей застройки, настолько устойчивым и надежным будет возведенный объект. Это в свою очередь гарантирует, что дом будет стоять долгие годы, при его эксплуатации не будет никаких отклонений. В ассортименте современного оборудования для строительства и ремонта внимание специалистов привлекают вибротрамбовки компании Ammann.

От: lanalital Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2011

В состав входит полный набор IP-оборудования марки Logipix, включая сетевые камеры LPIX с разрешением 9,1 Mpx и форматом JPEG2000, IP-видеорегистраторы LNVR и гибридные расширители для подключения аналоговых камер, а централизованное управление системой осуществляется через интерфейсы фирменного ПО SCPlayer и Control Center.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2011

Учет потребления электроэнергии на объектах с большим числом потребителей - с BFM136 это просто

От: Сард Трэвелl Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2011

STC-3514 использует процессор Sony Effio, 1/3" ПЗС-матрицу Double-Speed 960H с двойным сканированием, подвижный ИК-фильтр и формирует информативное изображение с разрешением 680/700 ТВЛ при освещенностях до 0.1/ 0.08 лк, а при активации режима накопления кадров — до 0.0001 лк.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 30/05/2011
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast