Строительство Воздушных Линий Электропередач

Опубликованно: 28/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 5,108 |

Вблизи промышленных предприятий трассы ВЛ, как правило, располагаются вне зон действия ветра преобладающего направления от источников загрязнения.
На железобетонных опорах сооружаются двухцепные ВЛ до 220 кВ включительно. В последние 10-15 лет строительство ВЛ 500 кВ на железобетонных опорах составляло около 40 % общего ввода новых ВЛ. На ВЛ 750-1150 кВ используются металлические опоры. В условиях, когда доставка железобетонных опор на трассу ВЛ затруднена, рекомендуется использовать металлические опоры.

На ВЛ напряжением 35 кВ и выше рекомендуется применять сталеалюминиевые провода. Использование алюминиевых проводов и проводов из алюминиевого сплава обосновывается расчетами. На больших переходах через водные пространства (ущелья) при наличии технической целесообразности в качестве проводов могут применяться стальные канаты.

Срок службы алюминиевых и медных проводов составляет 45 лет, проводов марки АЖ и АН - 25 лет.
В последние годы на ВЛ 6-10-35 кВ получили распространение самонесущие изолированные провода (СИП). Последняя конструкция такого провода - СИ П-3. Это одножильный самонесущий провод с защитным покровом. Жила выполнена из алюминиевого сплава высокой прочности или из сталеалюминия.
Рекомендуемая область применения проводов различных марок.

Обозначения марок проводов для ВЛ электропередачи приведены ниже.

Провод скрученный из алюминиевых проволок.....................................А
Провод из алюминиевых проволок и стального сердечника.................АС
Провод марки АС, у которого стальной сердечник покрыт
смазкой повышенной теплостойкости и изолированной пленкой.....АСК
Провод, скрученный из прополок нетермообработанного
алюминиевого сплава...............................................................................АН
Провод, скрученный из проволок термообработанного
алюминиевого сплава..............................................................................АЖ
Сталеалюминевый провод марки АСК, у которого
межпрополочное пространство заполнено смазкой..........................ACKII
Сталеалюминевый провод марки АСК, у которого
межпроволочное пространство заполнено смазкой...........................АСКС

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/stroitelstvo-vozdushnyx-linij-elektroperedach-581594.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Европоцентризм - представление определенных кругов, что все существенные для истории человечества события происходят в Европе или совершаются выходцами из неё в других частях света.

От: aqypenenl Образование> Физикаl 18/05/2010 lПоказы: 5,887

Что необходимо делать если у человека возник вазовагальный или кардиогенный обморок, он потерял сознание?

От: aqypenenl Медицина> Заболеванияl 18/05/2010 lПоказы: 53

Отдых коньяка, выдержка коньяка, технологический процесс выдержки коньяка от момента его приготовления до розлива.

От: aqypenenl Kулинарияl 02/11/2008 lПоказы: 220

К электрическим сетям сельскохозяйственного назначения принято относить сети напряжением 0,4-110 кВ, от которых снабжаются электроэнергией преимущественно (более 50 % расчетной нагрузки) сельскохозяйственные потребители (включая производственные нужды, мелиорацию, коммунально-бытовые потребности и культурное обслуживание).

От: aqypenenl Промышленность> Оборудованиеl 21/10/2008 lПоказы: 7,388

При проектировании схем развития распределительных сетей энергосистем определяются перспективные электрические нагрузки ПС. При этом важным фактором, анализируемым в последнее время, является платежеспособность отдельных групп потребителей, а также эластичность платежеспособного спроса по отношению к динамике роста тарифов на электроэнергию.

От: aqypenenl Промышленность> Оборудованиеl 28/09/2008 lПоказы: 11,863

Степень компенсации реактивной мощности (КРМ, квар/кВт) в сетях электропотребителей Украины и Российской Федерации следует по меньшей мере удвоить, чтобы достичь уровня, близкого хотя бы к среднеевропейскому. Прекрасно, что в последние десятилетие на порядок возросло количество отечественных фирм-производителей конденсаторных установок (КУ).

От: aqypenenl Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2008 lПоказы: 15,706
Блок автора
Категории статей
Quantcast