Универсальные Контроллеры Доступа St-Nc120/240/440 Для Организации Скуд На 30 000 Пользователей

Опубликованно: 28/09/2011 |Комментарии: 0 |

ST-NC120, ST-NC240 и ST-NC440 рассчитаны на обслуживание разного числа точек доступа (дверей) и служат инструментом для создания бюджетных систем контроля и управления доступом на различных по размеру объектах. При этом модели ST-NC120 обеспечивают контроль одной двери на вход-выход или только на вход, контроллеры доступа ST-NC240 могут обслуживать две двери, а ST-NC440 — до четырех дверей. Каждый контроллер новой серии предусматривает несколько схем организации прохода: по карте, по карте и коду, по карте или по коду.

Объединять ST-NC120/240/440 в систему можно по Ethernet сети TCP/IP или по шине RS-485. При использовании Ethernet, контроллеры доступа встраиваются в сеть без ограничения по количеству, а если сеть строится на базе RS-485, то в одну ветку можно объединить не более 63 таких устройств Smartec. Стоит отметить, что за счет поддержки протокола связи TCP/IP контроллеры могут ограничивать доступ в помещения, куда нецелесообразно прокладывать кабель RS-485, но где уже есть сеть Ethernet, например, в удаленном складском помещении или в небольших территориально-распределенных офисах компаний.

ST-NC120/240/440 способны работать со считывателями карт доступа практически любых производителей, поскольку оснащены интерфейсом Wiegand. При этом контроллеры доступа используют формат Wiegand 26, являющийся самым распространенным в подобных системах. Для подключения считывателей к контроллеру системы доступа используется трехпроводная шина, в которой два провода являются сигнальными и один — заземлением.

Для настройки устройств и управления СКУД сетевые контроллеры новой серии интегрированы в программное обеспечение Timex, которое имеет мультисерверную архитектуру и позволяет организовать на объекте не только контроль доступа, но и учет рабочего времени персонала. С помощью этого ПО можно вести базу данных владельцев карт, создавать и назначать уровни доступа, выполнять он-лайн мониторинг системы и фотоверификацию, настраивать контроллеры доступа, а также формировать различные типы отчетов, включая ведение табеля Т13 и других статистических отчетов об использовании рабочего времени.

В условиях внештатных ситуаций, например, при прерывании связи с сервером, бесперебойная работа СКУД обеспечивается переходом ST-NC120/240/440 в автономный режим. В этом режиме контроллеры доступа будут управлять работой периферийных устройств, а также вести запись всех событий в журнал (до 100 000), который хранится в их энергонезависимой памяти. После восстановления связи, контроллеры передадут информацию о событиях на сервер и вернутся к штатному режиму работы.

Поддержка режима «шлюз» отличает новые контроллеры Smartec от многих аналогов и позволяет обеспечить доступ на особо важные объекты, когда ST-NC120/240/440 управляют проходом через две взаимосвязанные двери, ограничивающее помещение тамбурного типа. В режиме «шлюз» контроллеры доступа «изолируют» отдельно взятых посетителей для уточнения их личности и/или обследования на наличие запрещенных к проносу предметов и веществ, позволяя не допустить проноса на объект оружия, взрывчатки, отравляющих и психотропных препаратов и т.п.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/universalnye-kontrollery-dostupa-st-nc120240440-dlya-organizacii-skud-na-30-000-polzovatelej-5260914.html

Метки:

контроллеры доступа

,

smartec

,

st nc120

,

st nc240

,

rs 485

,

ethernet

В частности, на SFITEX будут демонстрироваться новые камеры Smartec на платформе Sony Effio, уникальное оборудование Pelco by Schneider Electric с использованием технологий SureVision и Digital Sentry, аспирационные системы оповещения о пожаре Vesda/Xtralis, инновационные камеры Sony и новейшие решения других ведущих производителей систем безопасности.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 07/11/2011

На любом предприятии, где работает большое количество людей или складе, особенно если имеет место хранение и использование горюче-смазочных материалов, возможно возникновение возгорания, которое может привести к развитию пожара. Для того, чтобы была возможность локализовать возгорание, сохранить жизни людей и имущество, на каждом предприятие, в каждой организации должно быть установлено противопожарное оборудование.

От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011

Все люди всегда уважали и одновременно боялись огня. Ведь именно он является одним из самых жестоких явлений в мире. Именно поэтому, чтобы обеспечить наиболее надежную защиту офисам, квартирам, домам, торговым предприятиям и другим учреждениям, компания предлагает самое современное противопожарное оборудование.

От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011

За последние годы, в нашей стране, появилось много нового пожарного оборудования, которое является прероготивой специалистов. А также некоторые новые виды противопожарного оборудования. И, хотя, первое, что нам приходит на ум, когда мы думаем о противопожарной безопасности, это огнетушитель, некоторые новинки могут быть очень интересными и полезными.

От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011

Люди тратят массу средств на охрану имущества от взлома,краж, но не уделяет должное внимания противопожарной безопасности. Отсутствие в нужное время средств пожарной защиты в много раз увеличивает ущерб от возникшего пожара, который приводит к трагедиям и гибели людей.

От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011

Статья предназначена для студентов и инженеров машиностроительного направления и представляет интерес широкому кругу заинтересованных читателей

От: сергейl Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2011

Противопожарное оборудование – это, пожалуй, самая важная вещь на любом складе предприятия или в офисе приобретаемое в первую очередь перед его открытием. Многие современные компании просто пропускают это довольно банальное правило и из-за этого терпят многотысячные ущербы.

От: ybrescapel Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2011

В современном обществе различные типы роботов служат для разных целей. Роботов, которые вы видите в научно-фантастических фильмах еще нет, но промышленные роботы которые уже существуют, играют важную роль в производстве предприятий, военных и даже медицинских целях. Хотите узнать о различных типах роботов?

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 03/11/2011

Новинка снабжена слотом для карт памяти microSD для локальной записи видео и способна передавать по IP-каналу до трех видеопотоков одновременно в форматах MPEG-4 и M-JPEG. Кроме того, эти IP-камеры поддерживают программную функцию Easy Day/Night и обеспечивают двунаправленную аудиосвязь с зоной видеонаблюдения при использовании опционального микрофона и динамика. Настройку и управление STC-IPM3091A можно выполнять через веб-браузер или использовать специализированное ПО NetStation.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 01/11/2011

Устройства ST-DC002, ST-DC003 и ST-DC004 представляют собой гидромеханические доводчики, предназначенные для плавного закрытия дверей нескольких типов, включая сплошные, распашные, стеклянные и др., весом 40, 60 и 80 кг, соответственно.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 27/10/2011

Купольные камеры STC-3518 «день/ночь», которые отличаются от аналогов широким динамическим диапазоном 54 дБ, высоким разрешением до 700 ТВЛ и наличием электронного зума.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 19/10/2011

Считыватели RFID-карт стандарта Em Marine ST-PR150EM Smartec с защитой от вандалов предназначены для ограничения доступа в помещения или на территории и работают в диапазоне температур от -30° до +50°С.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 17/10/2011

Cетевые квадрирующие декодеры STS-IPDX181, которые предназначены для преобразования цифровых видео- или аудиопотоков от одной или 4-х IP-камер/видеосерверов серии NEYRO в аналоговый формат для последующего вывода изображения на аналоговые устройства записи/воспроизведения.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 07/10/2011

Уличные камеры STC-3690 используют ПЗС-матрицу Sony Super HAD II, процессор Samsung Winner5, комплектуются одним из вариообъективов с АРД и 3.5-16 мм, 6-50 мм или 10-100 мм, и передают в систему видеонаблюдения цветное/черно-белое изображение с разрешением до 600/700 ТВЛ при освещенностях до 0.15/0.01 лк.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 29/09/2011

Видеокамера STC-3511 предназначена для видеосъемки в помещениях и передает высококачественное изображение благодаря использованию процессора последнего поколения Effio-E и матрицы 960H EXview HAD CCD II марки Sony.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2011

Высокопроизводительных видеорегистраторов серии Delta торговой марки Smartec пополнили 8 и 16-канальные модели STR-0895 и STR-1695, которые обеспечивают запись и хранение видео в формате H.264 с разрешением от CIF до Full D1 на канал и общей скоростью до 200/400 к/с.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast