Виды Автоматических Дверей

Опубликованно: 01/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

По типу открывания стеклянные автоматические двери разделяются на раздвижные, распашные и вращающиеся. В свою очередь, раздвижные двери бывают одно и двустворчатыми стандартными, телескопическими, а также цилиндрическими ( другие названия - "полукруглые", "радиусные" ). Наибольшее распространение получили двустворчатые раздвижные двери в силу оптимального сочетания технических параметров, надежности конструкции и ее стоимости.

Автоматические телескопические двери



Телескопические двери представляют собой разновидность раздвижных дверей, в которой одна или две пары створок двигаются в одном направлении. В случае односторонней схемы обе створки уходят, одна за другую, а в случае двусторонней - две вправо и две влево. Такое решение позволяет открыть проход, равный не половине длины привода, как в случае стандартных раздвижных дверей, а двум третям. Поэтому телескопические двери применяются, когда необходимо открыть очень широкий проход, но чаще когда геометрия входа ограничивает длину привода, и в таких узких проемах надо обеспечить проход максимальной ширины.

Полукруглые раздвижные двери.



Эта разновидность автоматических дверей используется, когда фасад здания имеет цилиндрические элементы. Современный дизайн изобилует подобными примерами и производители автоматических дверей идут навстречу пожеланиям архитекторов. Все производители автоматики предлагают полукруглые приводы и полукруглые створки к ним. Несмотря на то, что автоматика таких дверей мало отличается от прямых, не следует устанавливать полукруглые двери на входы с интенсивным потоком посетителей – механика в полукруглых дверях сложнее. Они хороши для банков, престижных офисных центров и дорогих магазинов.

Вращающиеся двери.



Незаменимы на объектах с большим потоком посетителей, поскольку выдерживают любую интенсивность. Лучше всех других типов дверей защищают от неблагоприятных внешних воздействий, так как вращающаяся дверь исключает сквозняки, пропуская в помещение только тот объем воздуха, который содержится между ее створками. Наиболее распространены двери диаметром от 2,5 до 4 метров, с 3 или 4 лопастями. В аварийной ситуации лопасти можно сложить, освободив проход для эвакуации. Тяжелые створки вращающейся двери могут представлять опасность для посетителей. Особенно нежелателен случай попадания между створкой и неподвижной частью на входе. Чтобы этого избежать, вращающаяся дверь оборудуется множеством устройств безопасности. Следует установить детектор на краю неподвижной части двери и инфракрасные датчики на верхнюю часть створок или резиновые профили с оптопарами внутри на их нижнюю часть. После принятия таких мер вероятность возникновения проблем с вращающейся дверью практически нулевая. Недостатками вращающейся двери являются: ее высокая цена – не менее 30 тысяч евро и отсутствие возможности вывозить через нее тележки.

Автоматические распашные двери.



Привод распашной двери по своей конструкции напоминает большой доводчик. Однако вместо гидравлики он оснащен электромотором. Будучи установлен над дверью изнутри помещения распашной привод с помощью рычажных тяг открывает обычную распашную дверь наружу или внутрь. Достоинством распашного привода является его низкая стоимость ( дешевле привода раздвижной двери ). Недостатком - низкая интенсивность, так как распашная дверь испытывает большие нагрузки, чем раздвижная. В Европе распашная автоматика получила распространение в Скандинавии, где климат прохладен ( распашная дверь лучше уплотнена по периметру, чем раздвижная ). В случае же, если раздвижные двери установить абсолютно невозможно, эффективно использовать распашную. Выбор производителей автоматики для стеклянных автоматических дверей довольно велик: FAAC,DITEC,CAME,DORMA,G-U,KTH,NABCO,BESAM. Выбирайте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vidy-avtomaticheskix-dverej-468370.html

Метки:

автоматические раздвижные двери

,

входные группы

,

офисные перегородки

Створки это очень важный компонент автоматической двери. К створкам, имеющим большие размеры и двигающимся с высокой скоростью, предъявляются особые требования по прочности, весу, звукоизоляции и по герметизации прохода. Створки раздвижных дверей изготавливаются, как правило из алюминиевого профиля с заполнением стеклом "триплекс", или из закаленного стекла и применяются с автоматикой фирм FAAC,DITEC,CAME,DORMA,G-U,KTH,NABCO,BESAM .

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 81

В настоящее время рынок автоматических стеклянных дверей переживает период роста. Это связано с массовым строительством объектов коммерческой недвижимости. Трудно представить супермаркет или офисный центр без автоматики на входе.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 37

Производят и поставляют в Россию довольно многие. Это Белорусские, Немецкие, Австрийские, Французские фирмы производители...

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 98

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013

Как хорошо жить на даче! Природа, свежий воздух, никакого шума – и отдых, в любое время года. Всё можно сделать по своему вкусу – обустроить гараж, поставить фонарики в саду, выкопать пруд – и вот она, полная самостоятельность и энергонезависимость...

От: Борисl Обустройство бытаl 20/10/2010 lПоказы: 107

Арендовать или приобрести автовышку в собственность - данный вопрос задают себе многие организации или частные лица, применяющие при строительных работах или монтаже данный вид строительной спецтехники. Гадать не нужно, нужно просто подсчитать.

От: Борисl Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/12/2008 lПоказы: 65

Производят и поставляют в Россию довольно многие. Это Белорусские, Немецкие, Австрийские, Французские фирмы производители...

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 98

Секционные ворота, втоатические двери и шлагбаумы нуждаются в регулярном специализированном сервисном обслуживании.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2008 lПоказы: 127

Долгое время, ремонтируя автоматическое оборудование ( автоматические ворота , шлагбаумы ) я сделал ряд интересных наблюдений, которыми и имею возможность поделиться с читателями.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 87

Статья про то что нужно и чего не нужно делать при монтаже ворот и шлагбаумов.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 129

Что выбрать для ограничения доступа на Ваш объект? Ответ на этот вопрос вы найдёте в данной статье.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 25/07/2008 lПоказы: 48

Вас не введут теперь в заблуждение «немецким качеством», поскольку «истинно зарубежного» оконного профиля в России сейчас почти нет, большинство «немецких» и «австрийских» профильных систем: KBE, VEKA, TROCAL, REHAU, PROPLEX и др. – производятся на заводах под Москвой.

От: Борисl Товары и Услуги> Советыl 07/07/2008 lПоказы: 29,793

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast