Социальные Сети: Реальная Опасность

Опубликованно: 03/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

239025.jpg
Большинство молодежи 21века
стали зависимыми от социальных сетей - общения, просмотра фотографий, прослушивания музыки, просмотра фильмов,  чтения статусов, ознакомления с новостями.
Психологическая зависимость не излечима, и может выступать, как заместитель недостающего источника определённых эмоций.  Просиживание в интернете, а именно в социальных сетях, можно заменить, например: прогулки на улице, поход в кино, занятия спортом.
Задумывались ли вы, что социальные сети, это не только рекламная площадка, рассчитанная на массы людей, это и один из аппаратов управления «над» людьми.
Давайте рассмотрим отдельно взятую социальную сеть Вконтакте.ру, которая является самой посещаемой в Российский Федерации.  В «социалке» Дурова зарегистрировано более 100 миллионов человек - основной контингент  людей из России. Теперь углубимся и рассмотрим одну из возможных ситуации, которые «могут привести» мир и спокойствие русских людей в хаос:
Некий человек «Х» создает группу в социальной сети «вконтакте.ру» с идеологией шовинизма, национализма и массово начинает приглашать людей. Затем начинает манипулировать людьми, «запихивая» в подсознание, что есть «хорошо» и «плохо». В один из дней, когда количество участников националистической организации мистера «Х» вырастит, то он поведет их на улицу - крушить и убивать людей другой нации, тем самым, может повлиять на начало гражданской войны, и раскол общества. Примером, может послужить событие, произошедшее на манежной площади города Москвы. Конечно же, эту проблему можно избежать, если администрация социальной сети «вконтакте.ру» будет вести активную модерацию групп более 1000человек, если государство начнет рекламную компанию на правленую на предотвращение межнациональной розни и дружбу народов.
А если рассмотреть социальную сеть одноклассники, тот там «влияние на людей» будет не удачным, ведь контингент одноклассников более взрослый, более здравомыслящий, не привыкших делать быстрых выводов, чем «социалка» Дурова.

(RusArticles SC #3961840)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/socialnye-seti-realnaya-opasnost-3961840.html

    Метки:

    вконтакте

    ,

    социальная сеть

    ,

    опасность

    ,

    разрыв

    ,

    одноклассники

    С каждым днем количество пользователей социальных сетей растет, тем самым вероятность реальной опасности возрастает в разы...

    От: Niyazl Интернет> Общение в сетиl 03/01/2011 lПоказы: 12

    Компания «АТОЛЛ» (г. Москва), работающая в сфере разработки и поддержки проектов в сети Интернет, представила вниманию публики новый интернет-сервис.

    От: retrovirusl Интернет> Общение в сетиl 29/12/2010

    Помошники писателя Доброго вам времени суток! Ещё одна статья в помощь начинающему писателю. Дуализмом заниматься не стану так что всё просто и по пунктам. 1. Дневник (обязательно нужно завести и писать туда обо всём) 2. Блокнот (для записи мыслей и идей) 3. Записная книжка (для записи афоризмов, словечек разных, названий и т.д) 4. Толковые словари (пролистывайте их изредка, дабы пополнить свой скудный словарный запас)... "Тот, кто быстро пишет, не научиться писать хорошо, но тот, к

    От: Lanal Интернет> Общение в сетиl 24/12/2010

    Правила успешных интернет знакомств от LoveLottery.ru

    От: igoriok927l Интернет> Общение в сетиl 23/12/2010 lПоказы: 11

    Уже давно прошло время, когда люди прятали свои дневники под подушку, не давая даже самим близким людям прочитать что же там написано. Сейчас все более и более популярными становятся онлайн-дневники. Их еще называют Блогами. В блоге каждый человек может поделиться с друзьями или просто читателями своими переживаниями и проблемами, а возможно и радостями. Основным преимуществом блогов является их доступность и простота. Каждый без особого труда может создать себе блог и начать творить.

    От: smidll Интернет> Общение в сетиl 22/12/2010

    Интернет и компьютерные игры пользуются в мире большой популярностью. Думали ли вы о том, обладаете ли вы зависимостью от этого, можете ли не просиживать часы в Интернете и не играть в игры на ПК? На самом деле, это может негативно сказаться на вашем психическом состоянии. Те люди, которые зависимы от компьютера, теряются во времени, а также появляется нарушение в восприятии реальности.

    От: Олегl Интернет> Общение в сетиl 21/12/2010

    Интересная штука - современное общество. Почему нам так тяжело рассказывать своим друзьям и знакомым о наших мыслях, чувствах, переживаниях, глядя при этом им в глаза? Интернет дарит нам много потрясающих возможностей, но отбирает умение быть раскрепощенным, искренним и общительным в реальном мире, не спрятанном за окном очередного мессенджера.

    От: oksanal Интернет> Общение в сетиl 20/12/2010

    За годы прошедшие с 90-х очень много поменялось и в нашей стране и на западе тоже. Но как и прежде есть множество девушек, которые не находят свои вторые половинки в Харькове, а с другой стороны появилось гораздо больше молодых, успешных и симпатичных мужчин из США, Европы, Австралии и тд. которые всё чаще обращают свой взгляд на Восток- на Родину женской мудрости и красоты!

    От: Misha Mordinsonl Интернет> Общение в сетиl 16/12/2010

    С каждым днем количество пользователей социальных сетей растет, тем самым вероятность реальной опасности возрастает в разы...

    От: Niyazl Интернет> Общение в сетиl 03/01/2011 lПоказы: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast