Зависимость От Интернет И Компьютера

Опубликованно: 21/12/2010 |

Интернет и компьютерные игры пользуются в мире большой популярностью. Думали ли вы о том, обладаете ли вы зависимостью от этого, можете ли не просиживать часы в Интернете и не играть в игры на ПК? На самом деле, это может негативно сказаться на вашем психическом состоянии. Те люди, которые зависимы от компьютера, теряются во времени, а также появляется нарушение в восприятии реальности.

 

Людей, зависимых от Интернета достаточно много, от 1 до 5%. Если вы обладаете нижеперечисленными признаками, то вас можно назвать зависимым:

  • Когда не имеете возможности работать в сети, начинаете нервничать.
  • Вы абсолютно поглощены сетью Интернет.
  • Нет силы воли прекратить работу в Интернете.
  • Посещаете бесполезные для вас сайты.
  • Увеличили период времени нахождения в Интернет.

Есть несколько признаков, по которым можно выявить первую стадию Интернет зависимости, такие как: желание постоянно получать электронную почту; частое ожидание следующего посещения сети Интернет; окружающие вас люди говорят, что вы расходуете много денег на Интернет и проводите много времени в сети. Зависимость от компьютерных игр и Интернета может иметь следующие симптомы: головная боль, проблемы со сном, сухость в глазах, неправильное питание, боль в спине, отсутствие гигиены и онемение пальцев рук. Для того чтобы выявить зависимость, необходимо проконсультироваться с психиатром, и если зависимость подтвердится, то необходимо будет пройти курс психотерапии. Зависимость от Интернета или игр может являться следствием каких-либо проблем в жизни, из-за чего происходит замена реальности. Человек получает в виртуальном мире все, что ему хочется, уходя от трудностей реальной жизни. Зависимость так же может возникнуть из-за неуверенности в себе и комплексов, человек начинает принимать виртуальную роль за реальную.

Каким путем появляется зависимость от игр? Рассмотрим все этапы, чтобы вы сумели уберечь себя от этого в самом начале.

  1. В начале человек знакомится с играми и выделяет те, которые особо понравились и с условием, что они не имеют проблем, которые тяготят в реальной жизни.
  2. На втором этапе увеличивается время игры и начинается зарождаться зависимость. Ее сила будет зависеть от особенностей личности и от состояния жизни в реальности.
    Когда пользователь в виртуальном мире достигает максимума, он доволен игрой, но при этом является зависимым.
  3. Вскоре зависимость может уменьшиться, но потом она может начать увеличиваться со свежей силой.

Это состояние – чередование ослабевания и усиления зависимости – беспредельно, и будет всегда повторяться, но зависимость совсем не пройдет. Если вам кажется, что у вас есть зависимость от Интернета или игр, обратитесь за помощью к специалисту, так как справиться самому будет сложнее, а иногда вообще невозможно.

(RusArticles SC #3890638)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/zavisimost-ot-internet-i-kompyutera-3890638.html

    Метки:

    интернет зависимость

    ,

    компьютеры

    Интернет общение и развлечения способны захватить человека полностью и привести к замене имеющейся реальной жизни виртуальной и для развития этой поведенческой зависимости требуется совсем немного времени – всего около полугода.

    От: Nazaralievl Медицина> Психологияl 21/08/2008 lПоказы: 53

    Всемирная паутина" затягивает в свои сети все большее количество людей. Порой они даже не замечают, что становятся зависимыми от виртуального мира, и часами просиживают у мониторов своих компьютеров. Только безопасно ли это для физического и психического здоровья?

    От: Alexandrl Интернет> Общение в сетиl 10/07/2008 lПоказы: 44

    Хотя для использования интернета не требуется знать принципы его функционирования, понимание основ работы этой глобальной вычислительной сети поможет в повседневной работе с нею.

    От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 30/10/2007 lПоказы: 318

    Сталкиваясь с чем-то новым, человек испытывает смешанные чувства, радость, удивление, любопытство, настороженность, тревогу. Он придумывает название увиденному и пытается найти объяснение происходящему, пытаясь уложить новое в рамки имеющегося опыта. Человеку свойственно придумывать мифы, они делают жизнь понятной и предсказуемой, позволяют объяснить реальность. Психологическое консультирование в Интернете, неизведанная зона, полная мифов, отражающих реальность происходящего.

    От: Штырбу Екатеринаl Медицина> Психологияl 29/01/2009 lПоказы: 32

    В Вашем доме отсутствует возможность подключения высокоскоростного доступа в Интернет, Вы вынуждены ждать в течение нескольких минут, пока загрузится очередная страница сайта? Воспользуйтесь услугами одностороннего (асимметричного) доступа к Интернету.

    От: Сергей Храмовl Связьl 01/01/2011

    В Вашем доме отсутствует возможность подключения высокоскоростного доступа в Интернет, Вы вынуждены ждать в течение нескольких минут, пока загрузится очередная страница сайта?

    От: Владимирl Связь> Мобильная связьl 06/06/2008 lПоказы: 66

    Увлечение Интернетом не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Зачастую родители даже не догадываются о том, сколько времени проводит их ребёнок во всемирной паутине и какие сайты посещает. А ведь бесконтрольный доступ порождает множество проблем, связанных с нарушением физического и психического здоровья детей.

    От: vscolul Дети и родителиl 17/06/2009 lПоказы: 24

    Интернет ресурс «Реальные истории из жизни» предлагает читателям все больше историй и комментариев.

    От: b2bloggerl Интернет> Общение в сетиl 10/01/2011

    Что есть интернет? Для чего сегодня люди заходят в сеть, чем занимаются? На все эти вопросы вы найдете ответы в данной статье!

    От: uzumil Интернет> Общение в сетиl 07/01/2011

    Сервисы, продающие сервисы взлома аккаунтов соц сеток, в маркетинговом призыве нажимают на твою вторую половину: «выясни о скрытой переписке». Горячность — главная фактор, коия двигает базар злодеев сообразно взлому. Максим, 29 лет, припомнил «Часкору» собственным случаем, как просто доступна вашим друзьям ваша ведь почтовая контора: «Моя женщина в почте mail.ru заменила пароль к моему ящику, с красивой

    От: tishl Интернет> Общение в сетиl 04/01/2011

    В данной статье я расскажу как можно быстро и бесплатно зарегистрировать себе номер icq. Этот вопрос в последнее время стал очень актуален и мне пришлось написать статью о том, как бесплатно зарегистрировать ICQ UIN.

    От: promtxtl Интернет> Общение в сетиl 03/01/2011

    С каждым днем количество пользователей социальных сетей растет, тем самым вероятность реальной опасности возрастает в разы...

    От: Niyazl Интернет> Общение в сетиl 03/01/2011 lПоказы: 16

    Компания «АТОЛЛ» (г. Москва), работающая в сфере разработки и поддержки проектов в сети Интернет, представила вниманию публики новый интернет-сервис.

    От: retrovirusl Интернет> Общение в сетиl 29/12/2010

    Помошники писателя Доброго вам времени суток! Ещё одна статья в помощь начинающему писателю. Дуализмом заниматься не стану так что всё просто и по пунктам. 1. Дневник (обязательно нужно завести и писать туда обо всём) 2. Блокнот (для записи мыслей и идей) 3. Записная книжка (для записи афоризмов, словечек разных, названий и т.д) 4. Толковые словари (пролистывайте их изредка, дабы пополнить свой скудный словарный запас)... "Тот, кто быстро пишет, не научиться писать хорошо, но тот, к

    От: Lanal Интернет> Общение в сетиl 24/12/2010

    Правила успешных интернет знакомств от LoveLottery.ru

    От: igoriok927l Интернет> Общение в сетиl 23/12/2010 lПоказы: 11

    Интернет и компьютерные игры пользуются в мире большой популярностью. Думали ли вы о том, обладаете ли вы зависимостью от этого, можете ли не просиживать часы в Интернете и не играть в игры на ПК? На самом деле, это может негативно сказаться на вашем психическом состоянии. Те люди, которые зависимы от компьютера, теряются во времени, а также появляется нарушение в восприятии реальности.

    От: Олегl Интернет> Общение в сетиl 21/12/2010
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast