Theme-Speak. Чат Со Случайным Собеседником На Выбранную Тему

Опубликованно: 03/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,114 |

На днях наткнулся на один интересный сайт. Называется Theme-Speak. Он позволяет общаться с совершенно незнакомыми собеседниками.

Сама идея такого общения не нова. И реализаций на просторах интернета уже предостаточно. Одних «чат-рулеток» под разными названиями только сколько.

 

Но данный проект привлек мое внимание по другим причинам. А именно - наличием тем.

 

Это необычно для чата со случайным собеседником. По крайней мере, я того еще не видел. Возможно, это не всем нужно, ведь пользователи, общающиеся на таких проектах, как раз таки ищут абсолютно случайных людей. А с наличием тем это уже не совсем случайное общение. Но, если посмотреть с другой стороны, то темы открывают множество положительных моментов.

Во-первых, темы позволяют сразу же начать беседу. То есть не надо думать над тем, что спросить первым, ведь если вас с кем то соединило, то вы уже знаете с какой темы начать ваш разговор.

Во-вторых, наличие тем дает возможность находить именно тех людей, которые вам необходимы в данный момент, ведь вас соединит с именно тем собеседником, который желает поговорить на ту же тему, что и вы.

Ну и в-третьих, темы это довольно привычная и давно сложившаяся система разделения общения. Опять же, возможно, далеко не всем нужна эта обычность, но мне, как человеку не особо уважающему перемены, сочетание старой системы, подобной обычным чатам, с новизной и необычностью общения с совершено незнакомым человеком, вполне устраивает.

 

Из минусов хотелось бы отметить: сразу видно, что проект новый и совсем сырой. Темы совершенно обычные, нет в них какой-то изюминки. И это не очень хорошо. Я бы посоветовал админам сделать новые темы интересные, возможно, дающие какие-то возможности или, возможно, представленными в каком-то необычном виде. Также огорчает малое количество постоянных пользователей на сайте. Так, из трех дней подряд моего захождения на сайт я смог пообщаться всего лишь с четырьмя случайными собеседниками. При этом я заходил в разное время, но никак не мог соединиться, кроме этих четырех раз. Да и актуальность представленных там тем давно уже неактуальна:).

В общем, итог. Проект интересный, а главное новый. В нем есть необычность, пусть даже при уже избитой основной теме случайных чатов. Если довести сей случайный чат до  ума, то получится довольно неплохая площадка для удобного общения в любое время дня и ночи для разных групп и слоев населения. Если, к примеру, после просмотра отвратительного фильма вам захотелось обложить его всеми известными вам словами, а в одного это делать скучно, вы легко, зайдя в тему о кино, сможете найти с кем на пару можно это сделать:). Так что, при удачной организации, Theme-Speak может  стать одним из лучших чатом со случайным собеседником.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/theme-speak-chat-so-sluchajnym-sobesednikom-na-vybrannuyu-temu-4857601.html

Обсудить статью

В наше время во всем мире повышает обороты знакомства в видео чатах, поскольку есть возможность видеть собеседника. Чат рулет это видео-чат, где знакомые выбираются спонтанным путем, что добавляет немало необычайности в знакомствах.

От: eКонстантинl Интернет> Общение в сетиl 23/12/2011 lПоказы: 4,267

Знакомства в Интернете становятся все более и более популярными. Множатся различные сайты знакомств. Почему так происходит? В сумасшедшем ритме современной жизни у людей не осталось ни места, ни времени для знакомств в реале. Люди разъединены ненормрованными графиками работы, тонированными стеклами личных автомобилей. Интернет с готовностью предлагает варианты выхода из ситуации.

От: Selenal Интернет> Общение в сетиl 08/01/2007 lПоказы: 580

Психологию надо изучать. Особенно если вы занимаетесь таким делом как знакомства. Ваша профессия просто обязывает понимать все повадки и поведения человека. Межполовые отношения, то есть отношения между мужчиной и женщиной, основаны на эмоциональном уровне потребности каждого из них. Начнём с того что такое деловые отношения: это деньги, власть, статус, большие планы и финансовые схемы. И отношения личные: где царят нежность, забота, радость, ревность, любовь, и наконец, доверие, которое не смо

От: Erick Leval Отношения> Дейтинг и знакомстваl 07/05/2011 lПоказы: 430

[I] Бывает так тяжело на душе что аж сердце вырывает, такое чувство что тебя разрезают на части и твоя душа кричит так громко как будто её все слышат, но никто не может помочь... И ты понимаешь, что никому не нужен... Это просто убивает... Глаза заливаются слезами, какие как большой поток воды, который ни перед чем не остановиться... И чувство что твое сердце бьется не так быстро как всегда, а с каждым ударом ещё медленней и медленней…

От: Ньюсмейкерl Образование> Саморазвитиеl 18/09/2008 lПоказы: 3,117

Обзор Apple iPhone 4 В задачу этого обзора входит определение того, насколько iPhone 4 соответствует заявленным характеристикам, и насколько он может конкурировать с разработками конкурентов.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 27/02/2011 lПоказы: 100

В 2014 году в интернет-пространстве стартовал проект онлайн-знакомств нового уровня — Blabroom.com. Его разработчики заложили в основу результаты психологических исследований, благодаря чему поиск партнера стал проще, а процесс общения — легче и интереснее.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 06/03/2014
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 165

Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 93

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 638

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 137
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 82

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 2,038
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 60
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 161
Блок автора
Категории статей
Quantcast