Доверие В Искусстве Продаж

Опубликованно: 13/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Активные продажи - это полный комплекс по продвижению товара. Прежде всего, это поиск клиентов и работа с ними.

Возможно, вы часто задавались вопросом: существует ли едино – верная и уже изначально запрограммированная на успех схема продажи. Которая являет собой четкую инструкцию по работе, следуя которой вы неизбежно достигните успеха в продажи. Наверное, уж очень хотелось -  но, увы, такое невозможно.

 Каждый человек индивидуальность, а генетическая индивидуальность людей определяется на уровне ДНК. Как установлено, в мире нет двух индивидуумов (кроме монозиготных близнецов). Каждый индивидуум имеет свой уникальный ДНК-профиль, сконструированный в ходе индивидуального развития. И поэтому у каждого продавца, который стремится профессионально овладеть искусством продажи, формируется своя собственная система работы, которая постоянно усовершенствуется.

А вот какова доля доверия в продажи?  Способно ли чувство доверия помочь в процессе продажи? Отвечу однозначно – ДА!

На своих тренингах я выделяю одну из успешных формул продажи, которая проверена временем  моей практической деятельности,

Только проникнувшись доверием к товару, продавцу и компании-поставщику покупатель примет ценность будущей сделки и, если эта ценность соответствует, а лучше — превосходит! ожидания покупателя — продажа состоится.

Я предлагаю воспринимать продажу — как искусство, а не только технику. Если ваш клиент, выйдя из эмоционально - покупательского транса, поймет, что он действительно купил то, что ему нужно и благодаря этому стал еще более совершенен, он обязательно продолжит с вами общение. А вы станете обладателем еще одного универсального навыка в искусстве продажи.

На сегодняшний день встречаются люди, у которых кредит доверия к другим, а особенно к «продажникам», крайне низок за счет того что они часто сталкивались с обманом. Если вам, в силу определенных обстоятельств, все же приходится работать с такими людьми, знайте что придется крайне – тяжело. Но помните что доверие – это продукт, который помогает вам в будущем и предопределяет долговременное сотрудничество.

Именно доверие подает сигнал о готовности следовать, предложенным вами, правилам  и условиям сотрудничества. Именно доверие является одним из составляющих в формировании у клиента  желания покупки.

 Доверие это простая математика: Больше доверия – меньше риск.  Люди предпочитают сотрудничать с теми, кому доверяют!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/doverie-v-iskusstve-prodazh-5823140.html

Метки:

как научиться продавать

,

продажи

,

стратегия продажи

Евгений Чернецов

Продолжение рассуждений о смысле человеческой цивилизации. Критика финансово ориентированной экономики, рилигий. Так же там даются ответы на вопросы о том, кем может являться создатель человека и жизни на Земле, если таковой существует.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 10/01/2013

Вопрос выбора… В данной статье мне хотелось бы поговорить о ментальной стороне продаж.Начнем с того, что существуют два типа людей, занимающихся продажами в интернете.

От: Бадалова Ольгаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/04/2010 lПоказы: 53

Именно в мечтах рождаются новые идеи. Добиться исполнения мечты - в этом величайший смысл жизни человека и его великое счастье.

От: Алексейl Маркетинг> Международный маркетингl 26/01/2012

Теперь заработать в интернет может каждый желающий, даже не имея своего собственного сайта. Все продумано до мелочей. Ваши усилия минимальны.

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 09/03/2009 lПоказы: 6,931 lКомментарии: 2

Технология подбора менеджеров по продажам Данная статья посвящена одной из последних технологий по подбору менеджеров по продажам, которая сочетает в себе элементы всех существующих методов подбора персонала. При условии соблюдения всех необходимых требований она позволяет гарантировать 100%-ный результат. Кроме того, в статье анализируются наиболее часто встречающиеся проблемы, связанные с подбором персонала и недостатки, характерные для большинства технологий по подбору персонала. Часть 1.

От: Сергей Кошечкинl Маркетингl 19/08/2010 lПоказы: 95

Много написано о мировом кризисе, но ясности как не было, так и нет. Автор делает попытку неординарно осмыслить тему.

От: Германl Общественность> Экономикаl 13/12/2012 lПоказы: 16

Я думаю, эта статья просто шокирует вас. Я всегда рассказываю людям о том, как достичь успеха в их онлайновом и обычном бизнесе. Но сегодня об этом ни будет ни слова. Сегодня вы узнаете, как можно легко разрушить свой бизнес.

От: Виталийl Карьера> Работа в сетиl 07/08/2007 lПоказы: 1,821

Понятия "талант", "гениальность" каждый понимает по своему, но многие поддерживают миф о недоступности этого в отношении к себе. Между тем успешное творчество - это реальный навык, который может освоить каждый.

От: Максим Мазийl Образование> Саморазвитиеl 22/10/2008 lПоказы: 330

Многие «торговые агенты» заблуждаются, ошибочно полагая, что есть какая-то одна методика, которая приведет к увеличению продаж. На самом деле путей очень много.

От: Артём Фарьевичl Маркетингl 03/05/2008 lПоказы: 6,342

Навредить магазину продавец может как сознательно, так и неосознанно. Лень, обида на работодателя, и другие корыстные мотивы могут заставить человека действовать во вред. А вот некомпетентность продавца, его непонимание сути своей работы или даже искреннее желание помочь клиенту, выполненное в неверной форме, является по сути неосознанным способом нанести урон компании. По характеру поведения и мотивации, продавцов вредителей можно разделить на несколько типов.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 09/04/2013

Земляные работы – это то, с чего начинают любое строительство. Под этим подразумевается рытье котлованов и разработка траншей с перемещением, складированием и утрамбовкой грунта.

От: stroigrantl Бизнес> Обслуживаниеl 08/04/2013

Частное охранное агентство "Сокол Комитет" предоставляет для Вас надежные охранные услуги таких видов физическая охрана, торговых центров а также бизнеса и другие виды охранных услуг.

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 05/04/2013

Совершенно не случайно для каждого заказчика специалисты рекламного агентства разрабатывают индивидуальную, эксклюзивную концепцию. Это не просто внимательное отношение к клиенту, это техническая необходимость, обусловленная повышением результативности. В рекламе нет универсальных методов, которые можно применять абсолютно ко всем товарам или услугам.

От: Оксанаl Бизнес> Обслуживаниеl 28/03/2013

Что же такое продвижение товаров и услуг с помощью размещения рекламы на пакетах и распространения их через розничные торговые точки. Какие этапы подготовки необходимы для этого, как это работает и какого результата ...

От: RSbaingl Бизнес> Обслуживаниеl 26/03/2013

Экономия ресурсов в современной эксплуатации объектов недвижимости. Основные принципы. Пути и решения.

От: николайl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013 lПоказы: 11

Антикоррозийная обработка – обработка металлов определенными составами с целью ослабить коррозию и разрушение поверхности. Антикоррозийная защита – это не окраска, так как при нанесении антикоррозийного слоя происходят совершенно другие процессы. В частности при неправильном нанесении краски коррозия только увеличивается. Хороший пример коррозия кузовов отечественных машин.

От: Мишаняl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013

В розничной торговле, где отдел продаж, по сути, является, скорее, клиентским отделом, методология увеличения продаж проста и бесхитростна. 1. Предложение сопутствующих товаров это один из эффективных приемов увеличения продаж. Когда клиент уже определился, скажем, с выбором фотоаппарата и сделка подходит к стадии завершения, продавец может предложить клиенту приобрести так же карту памяти, сумку или чехол для переноски, или же другой подходящий товар.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 06/02/2013 lПоказы: 136

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast