9 Ошибок Зеленых Продавцов

Опубликованно: 03/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 6,404 |

Многие «торговые агенты» заблуждаются, полагая, что есть одна методика, которая приведет к увеличению продаж. На самом деле путей очень много. А если быть точнее, у каждого конкретного человека свой индивидуальный подход. Глупо надеяться, что, посетив тренинг по продажам – превратитесь в некоего «гуру продаж». Каждая новая методика нуждается в адаптации!

Вы решительно настроены, повышать свой уровень и осваивать новое? Первое на что следует обратить внимание, так это на то, что вы уже умеете. И развивать эти навыки в самую первую очередь.

Это позволит «держаться на плаву» и повышать квалификацию. Много людей, которые только пришли в торговый бизнес, сидят без дела, ложно полагая, что ничего не знают и не умеют. И посему им не стоит напрягаться. Сначала следует чему-то научиться. Во многих случаях у людей с таким настроем период учебы затягивается на долгий срок.

Навязывая собеседнику вашу точку зрения – разве вы не совершаете продажу? Покупая помидоры, вы намеренно снижаете цену – разве не совершаете  продажу? Помногу раз в день нам приходиться продавать. Продавать можно все, что угодно, а не только товары и услуги, Продавать можно мысли, идеи и т.д. Теперь вы можете сказать, что не умеете продавать?

Очень точно подметил Том Хопкинс: «Продажа – это самая легкая из низкооплачиваемых работ, и самая сложная из высокооплачиваемых».

Я придерживаюсь мнения, что успешными продавцами не рождаются, ими становятся.Мало одного желания, нужны действия.

сталкиваясь с обучающими программами и учебниками по методике продаж, и каждый раз убеждаюсь – искусству продаж научить не может никто. Можно лишь научиться самому.

Что вы посоветуете новичку перед первой встречей с клиентом? Будете ли вы объяснять какие-то техники и методики. Запомнит ли он их? А даже если и попробует применять, выглядеть это будет неправдоподобно, разве не так?

Намного практичней будет, намекнуть: «Чем больше говорит продавец, тем меньше у него шансов. Чем больше дает информации клиент, тем он уязвимей».

Основываясь только на этом факте, новичок сложит свою стратегию поведения с клиентом. И проведет переговоры намного эффективней чем, вспоминая стратегии и методы, которые показал ему «бывалый продавец». Нужна лишь опора, от которой можно оттолкнуться. Научить человека нельзя. Можно лишь показать, чего делать не нужно!

Чего не нужно делать, для того, чтобы стать «мастером продаж»

Не нужно копировать и подражать другим. Иначе все ваши методы будут выглядеть смешно. Вообразите себе огромного борца, который решил подражать балерине, смешно? Методы, которые эффективны у других, необязательно будут так же хорошо работать у вас. Все зависит от человека. В этом можно убедиться. Некоторые слова, которыми используют другие, сами не ложатся нам на язык.

Не нужно ничего утверждать. Так вы загоняете себе в тупик. Вы уверены, что у вас лучшая цена? Может в соседнем магазине проходит акция, и цена дешевле? Отпираться потом будет бессмысленно, доверие пропадет.  Может лучше использовать такую фразу: « У нас лучшая цена в городе, не находите?»

Не нужно говорить без умолку. Чем больше информации дает клиент, тем больше шансов найти его слабое место.

Не нужно равнять клиентов под «одну палку». Все разные и к каждому нужен свой индивидуальный подход. А определить, кто есть кто, поможет - умение слушать.

Не нужно бежать вперед «сломя голову» и «закрывая на все глаза». Подробная статистика и план конкретных действий не позволят зря тратить время. Получая анализ результатов каждого месяца, я имею возможность определить, что я делаю не так. И что можно поменять. Что дает возможность достигать высоких результатов гораздо чаще и быстрее, чем это делают другие.

Не становитесь эгоистом. Продавец - это психолог, который должен выслушать клиента, а потом вынести «диагноз». Есть люди, которые легко располагают к себе людей и быстро заводят друзей. Знаете почему, потому что они проявляют искренний интерес к человеку.

Не нужно быть некомпетентным. Люди ждут помощи. И надеются, что вы поможете решить их проблемы. А вы бы доверились, некомпетентному хирургу?

Не нужно пытаться «продать» товар людям, которым он не нужен. Вы же не будете продавать лекарства абсолютно здоровым людям. У каждого из нас есть знакомые, возможно среди них есть тот, кому это нужнее. Стоит только поинтересоваться.

Не нужно быть неопрятным. Стоит ли об этом говорить? Вы когда-нибудь встречали успешного бизнесмена с неопрятной внешностью?

Этот список можно продолжать до бесконечности. Стоит вам понаблюдать за успешными людьми и вы поймете, чего они никогда не делают!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/9-oshibok-zelenyx-prodavcov-402929.html

Обсудить статью

Для того чтобы приобрести качественные запчасти оптом по выгодным ценам, необходимо, во-первых, хорошо знать поставщиков и условия их работы, а во-вторых, иметь возможность выбора между этими поставщиками. Таким образом, главная проблема, с которой вы сталкиваетесь, приобретая запчасти оптом – это недостаток информации.

От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/12/2009 lПоказы: 160

В Интернете существует масса различных способов повысить продажи в интернет-магазине. Большинство из них крайне просты и подойдут практически всем магазинам. Рассмотрим ряд возможностей увеличения продаж и получения дополнительной прибыли.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2013 lПоказы: 97

Как увеличить продажи? Как найти необходимый товар в море предложений? Как сэкономить силы, время и ресурсы? Один из вариантов ответа на все эти вопросы вы найдете в нашей статье, где описаны преимущества использования торговых площадок в интернете. Покупателям здесь предлагается выбор товара по той цене, которая устроит и в нужном им регионе. Продавцы же могут продать свой товар не зависимо от региона нахождения и найти своего покупателя, не неся дополнительных затрат на рекламу.

От: Kupisebel Интернетl 04/06/2014 lПоказы: 15

Что такое анализ продаж? Для чего необходим анализ продаж? Какие методы применять при анализе продаж? Такие и многие другие вопросы часто задают себе собственники, предприниматели, руководители.

От: БизКонсультl Бизнес> Управлениеl 02/02/2011 lПоказы: 4,378

Метод №1: Ваш сайт должен выглядеть профессионально Метод №2: Стратегическое расположение формы подписки на сайте Метод №3: Придумайте классный заголовок Метод №4: Показывайте интересные изображения продуктов Метод №5: Показывайте отзывы клиентов Метод №6: Подавайте информацию броско Метод №7: Контактная информация на видном месте Метод №8: Приводите точные и реалистичные сценарии Метод №9: На главной странице выставляется только один продукт Метод №10: Категоризируйте свои продукты

От: lehapilotl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/09/2013

В этой статье я хотел бы обратить внимание на то обстоятельство, что, хотя эти два слова нередко употребляются как синонимы, в ряде случаев полезно различать планирование и прогнозирование как разные организационные процедуры.

От: Сергей Дмитриевl Маркетингl 28/12/2008 lПоказы: 5,784

События на рынке зачастую развиваются непредсказуемо. Но любая компания, составляя план действий на ближайший месяц, квартал или следующий год, всегда старается просчитать результаты своих усилий, чтобы понять, на что она может и должна рассчитывать в будущем.

От: systemdetkal Маркетинг> Международный маркетингl 23/01/2013 lПоказы: 247

Знаете, как обучают индейцев охотиться на зверя? Там нет ни ВУЗов, ни курсов, ни семинаров. Там принцип простой. Называется он «Делай как я». То есть старый индеец идёт на охоту и берёт с собой молодого. Задача молодого – повторять то, что делает старый

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 11/06/2008 lПоказы: 72
Артем Шинкарук

Есть несколько сценариев развития событий в активных продажах. Понимание методов активных продаж начинается с постановки целей, которые могут и должны быть достигнуты в процессе переговоров. Важным моментом подготовки к процессу активных продаж является стратегическое видение. Продавцы, которые имеют и используют эффективные методы активных продаж в своей работе, достигают колоссальных успехов и зарабатывают в разы больше денег, чем те, кто работает «как показали» или «где-то увидел».

От: Артем Шинкарукl Бизнес> Предпринимательствоl 28/08/2013

В экономической теории широко используются методы научной абстракции, анализа и синтеза, системный подход, методы моделирования (прежде всего графический, математический и компьютерного моделирования).

От: Романl Бизнесl 14/09/2009 lПоказы: 1,568

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Статья о том как я учился продавать и каких успехов добился, а также конкретные методы которые научат вас основам продаж

От: Артём Фарьевичl Финансы> Недвижимостьl 30/05/2008 lПоказы: 34,544

Вам известно, что сообщая цену товара в начале разговора, вы сильно уменьшаете шансы на заключение успешной сделки? Из каких факторов складывается цена на товар? Как покупатель определяет ДОРОГОЙ товар или ДЕШЕВЫЙ? Ответы вы найдете ниже. Но прежде расскажу историю.

От: Артём Фарьевичl Маркетингl 14/05/2008 lПоказы: 326

Торговля это бизнес где способность принимать быстрые решения стоит на первом месте. И вы никогда не преуспеете в этом ремесле, пока не научитесь вовремя принимать решения и брать на себя ответственность за последствия.

От: Артём Фарьевичl Маркетингl 12/04/2008 lПоказы: 208

Не воспринимайте буквально слова Тома Хопкинса, что состояние можно заработать по телефону. Телефон лишь средство, которое облегчает работу и дает возможность заработать. Но не более того.

От: Артём Фарьевичl Маркетингl 12/04/2008 lПоказы: 143

Часто замечаю, как продавцы ругают клиентов, приговаривая, что те только пудрят им голову и занимают время. И с улыбкой на лице вспоминаю историю, которая сделала меня более опытным и научила меня зарабатывать там, где остальные сходят с дистанции.

От: Артём Фарьевичl Маркетингl 12/04/2008 lПоказы: 14,566

Давайте выясним, как люди добиваются успеха, в чем разница между профессионалом и новичком. Не секрет, что есть что-то такое, что делает из «зеленого» новичка, преуспевающего и удачливого бизнесмена. Ведь так? Редко, начиная какое-то дело , сразу добиваешься высоких результатов. Обычно это занимает время, в процессе одни успеха достигают, другие остаются «за кадром». В чем секрет? Почему одни получают награду, а другие нет? Читайте ниже. Сегодня мы найдем ответ на этот вопрос!

От: Артём Фарьевичl Карьера> Работа в сетиl 18/01/2008 lПоказы: 182
Блок автора
Категории статей
Quantcast