Как Провести Корпоративный Новый Год?

Опубликованно: 08/11/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

О чем стоит задуматься в первые месяцы осени? О сборе урожая? О покупке новых резиновых сапог? Как бы не так! Начало осени – самое время подумать о проведении и организации корпоративного Нового года! Замечательно, если ваша компания может позволить себе заказать роскошный ужин в самом дорогом ресторане города, но что если корпоратив придется организовывать своими силами? Как сделать праздник ярким и удачным? Об этом узнаете в нашей статье.

По сусекам

Проведение корпоративного нового года, конечно, во многом зависит от бюджета – чем больше средств, тем больше инструментов вы получите для организации торжества. Однако если генеральный директор и слышать не хочет ни о каких дополнительных тратах, расстраиваться все равно не стоит!

Подумайте, наверняка в вашей компании есть скрытые ресурсы в виде бухгалтера, который играет в музыкальной группе и менеджера по продажам, занимающимся танцами. Напишите письмо по корпоративной почте с обращением ко всем сотрудникам с просьбой помочь в проведении Нового года.

Наверняка, многие откликнуться – кто-то исполнит роль Деда Мороза, а кто-то поможет с украшением офисов. Помните, что главная идея новогоднего корпоративного вечера в том, чтобы сплотить коллектив, а что может сплотить сильнее совместного дела?

В кризисный год, когда новогодние корпоративы были повсеместно отменены, топ-менеджерам одной крупной российской производственной компании удалось завоевать всеобщую любовь сотрудников –  на камерном, крайне бюджетном новогоднем мероприятии они вышли в центр офиса и исполнили известную новогоднюю песню о Снежинке, показав тем самым, что никакие финансовые трудности не могут помешать людям радоваться жизни.

Если желающих выразить скрытые таланты наберется слишком много, подумайте над идеей организовать «капустник» - пусть каждый подготовит небольшой номер или сценку для коллег.

Не мандарин, но изюминка

Сценарий проведения Нового года как правило весьма типичен. В программу входят конкурсы, танцы, угощение и поздравления от первых лиц компании. Однако наверняка вам приходилось бывать на мероприятиях, от которых так и несет душком казенности – сразу становилось ясно, что организаторы не вложили и частички своей души, подготавливая план проведения Нового года.

Постарайтесь избежать этой ошибки и подойдите к проведению праздника Новый год с долей вдохновения – придумайте свою «изюминку», которая поможет сделать вечер персонализированным и уникальным. Например, одна небольшая финансовая компания решила этот вопрос таким образом: за несколько недель до праздника сотрудникам было предложено записать на камеру свои поздравления коллегам, ни один из интервьюируемых не знал, для чего производится запись.

На новогоднем вечере Дед Мороз и Снегурочка предложили гостям посмотреть на экран, где началась трансляция видео, смонтированного из поздравлений. Самое веселое ожидало гостей в конце, когда после титров были показаны забавные неудавшиеся дубли.

На конкурсной основе

Корпоративный Новый год. Организация этого мероприятия требует большой предусмотрительности – вам придется продумать сценарий нового года таким образом, чтобы каждому гостю было весело и интересно. Идеальным решением становятся конкурсы. Подберите конкурсную программу таким образом, чтобы она сочеталась с характером вашего коллектива – для представителей старшего поколения замечательно подходят изысканные викторины и состязание на угадывание всеми любимых песен и кинокартин.

Если коллектив молод и активен, можно пойти дальше и превратить офис в настоящий пиратский остров, где спрятано сокровище. Разделите сотрудников на команды и вручите каждому замысловатую карту, где столовая будет называться таверной, а офис бухгалтерии Мысом доброй надежды. Пусть проведение Нового года 2014 включает в себя и азарт, и элементы тимбилдинга и, конечно, радость от находки «сокровища», в качестве которого может выступать ящик шампанского или небольшие сувениры для всех участников!

Ну, а если времени и идей для проведения корпоративного нового года не хватает, компания Sibevent Group готова предложить вам свои услуги и сделать Новый год 2014 незабываемым и ярким!

 

Артем Костин, специалист event отдела компании «Sibevent Group»  

http://sibevent.net/materials/kak-provesti-korporativnyi-novyi-god-/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/kak-provesti-korporativnyj-novyj-god-6822810.html

Обсудить статью

Близится главное торжество года и пора думать о том, какой будет организация празднования нового года. Многие доверяют это ответственное задание профессионалам - агентству по организации праздников.

От: dimarticlesl Дом и Семья> Праздникиl 08/12/2009 lПоказы: 232

Всегда, когда,близится праздник, у участников появляется ожидание чего-то интересного, захватывающего и волнующего. Серьезная организация праздников и мероприятий позволяет сбыться этим желаниям. Однако праздники не всегда бывают такими, какими мы хотели бы их видеть.

От: dimarticlesl Дом и Семья> Праздникиl 09/12/2009 lПоказы: 118

Организация и проведение профессиональных корпоративных праздников. Лучшие сценарии, идеи и разработки. Многолетний опыт работы в данной сфере, приемлемые цены.

От: o-o40l Дом и Семья> Праздникиl 02/11/2008 lПоказы: 110

Как отметить корпоративный Новый год? На входе в бальную залу, освещенную факелами, стояли стражники с алебардами. Гостей встречала тонкая мелодия: девушка-арфистка перебирала пальцами струны старинного инструмента.

От: Сергейl Бизнес> Управлениеl 13/04/2007 lПоказы: 20,477

Ритуалы, согласно энциклопедии, есть «стандартные формы поведения особей одного вида при их взаимодействии в строго определенных ситуациях». Одна из целей ритуала— включить в человеке готовый сценарий, шаблон действий и переживаний, вызвать заданные эмоции, создать условия для активизации чувств радости,

От: www.alfa-kons.rul Бизнес> Управлениеl 23/11/2011 lПоказы: 126

Уважаемые коллеги! Центр разработки 1С:Апрель Софт приглашает Вас на первый в Новом году вебинар по программе Апрель Софт: Управление транспортным подразделением. Эта разработка – улучшенная, расширенная и дополненная версия Апрель Софт: Учет ГСМ и путевых листов.

От: aprsoftl Товары и Услугиl 19/01/2015

«Империя Нового года» знает, как заставить поверить в чудо даже самых прагматичных, рациональных, честолюбивых взрослых! Мы можем создать для вас потрясающий корпоративный праздник Новый год, после которого вы не один день и даже не одну неделю будете вспоминать то чудо, которое создали для вас специалисты «Империи Нового года»!

От: dimarticlesl Дом и Семья> Праздникиl 14/11/2009 lПоказы: 78

Близятся новогодние праздники и HR-отделы компаний приходят в состояние натянутого лука , что выражается в совсем необязательных негативных эмоциях у тех, кто готовит корпоративное мероприятие. Хотя и «эйчаров» можно понять – никто не отменял отчеты, подготовку документации, работу с персоналом, оформление приказов, инструкций и т.д.

От: Вадимl Бизнес> Управлениеl 03/10/2011 lПоказы: 96

Постепенно здесь и там мы начинаем слышать традиционные для осеннего сезона вопросы: «где вы планируете отмечать Новый год?» или «вы уже решили, куда поедете на праздники?».

От: Юлияl Пресс-релизы> Бизнесl 01/11/2013 lПоказы: 13
Анастасия

Ваш Новогодний корпоратив организуется в офисе. Чего ждать, кроме экономии средств компании?

От: Анастасияl Дом и Семья> Праздникиl 22/10/2013

Надежда – это смерть мечты. А ещё точнее ежели, то это её надгробный памятник. И, как и положено всем памятникам, она продолжает существовать много дольше чем то, чему, собственно, и посвящена… На чьих костях покоится. И какая, скажите, разница для владельца бизнеса или доходной недвижимости, когда именно умрёт его эта самая надежда на продажу своей собственности – последней… или предпоследней?

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Обслуживаниеl 04/07/2013 lПоказы: 91

Комплексное и бесперебойное снабжение - основа процветания бизнеса и успешного развития производства. Основа качественного снабжения заключается в способности удовлетворить потребность любого клиента за счет сочетания в ассортименте, как доступной бюджетной продукции отечественного производства, так и более дорогостоящей импортной продукции ведущих мировых производителей.

От: Adapterl Бизнес> Обслуживаниеl 29/06/2013 lПоказы: 72

Если у Вашего отеля или ресторана есть аккаунты в социальных сетях, то рано или поздно Вы столкнетесь с негативными комментариями. То, как Вы справитесь с ними, может как привлечь нового клиента, так и лишить Вас потенциальных продаж.

От: РП Трейдl Бизнес> Обслуживаниеl 18/04/2013 lПоказы: 61

Навредить магазину продавец может как сознательно, так и неосознанно. Лень, обида на работодателя, и другие корыстные мотивы могут заставить человека действовать во вред. А вот некомпетентность продавца, его непонимание сути своей работы или даже искреннее желание помочь клиенту, выполненное в неверной форме, является по сути неосознанным способом нанести урон компании. По характеру поведения и мотивации, продавцов вредителей можно разделить на несколько типов.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 09/04/2013 lПоказы: 70

Земляные работы – это то, с чего начинают любое строительство. Под этим подразумевается рытье котлованов и разработка траншей с перемещением, складированием и утрамбовкой грунта.

От: stroigrantl Бизнес> Обслуживаниеl 08/04/2013 lПоказы: 90

Частное охранное агентство "Сокол Комитет" предоставляет для Вас надежные охранные услуги таких видов физическая охрана, торговых центров а также бизнеса и другие виды охранных услуг.

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 05/04/2013 lПоказы: 89

Что же такое продвижение товаров и услуг с помощью размещения рекламы на пакетах и распространения их через розничные торговые точки. Какие этапы подготовки необходимы для этого, как это работает и какого результата ...

От: RSbaingl Бизнес> Обслуживаниеl 26/03/2013 lПоказы: 43

Экономия ресурсов в современной эксплуатации объектов недвижимости. Основные принципы. Пути и решения.

От: николайl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast