Дозатор Весовой

Опубликованно: 03/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Если ваше предприятие выпускает продукцию, которую нужно взвешивать и дозировать, то вам необходим точный, удобный прибор для выполнения этих операций. Современный весовой дозатор отлично справляется с этими задачами, а так же имеет высокую производительность, точность и расширенную возможность конфигурации. Но обо всём по порядку.

 

Дозатор используется при производстве любого продукта, материала, который продаётся не поштучно. Современный дозатор умеет работать с жидкими, сыпучими, вязкими, крупными и мелкими продуктами. Как правило, дозатор является частью фасовочно-упаковочной части производства и дозирует продукты по весу, количеству или объёму.

 

Весовой дозатор является автоматическим прибором, в считанные секунды производящим взвешивание и выдающим точную порцию продукта для упаковки. Точность и оперативность дозатора очень важны, так как от него зависит скорость и затратность производства.

 

 

Весовой дозатор — новейшие изобретения

 

В этом году произошло три важнейших события, которые вскоре повлияют на дальнейший выпуск и критерии производства специализированной техники для фасовки и упаковки. В этих мероприятиях участвовала со своей продукцией и наша компания.

 

8-11 сентября состоялась 18-я Международная специализированная выставка оборудования, технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности, а также 10-я Международная специализированная выставка оборудования и материалов для упаковки «Инпродмаш 2009 & Упаковка 2009» , следом (5-7 октября) — одна из важнейших международных выставок в области упаковки товаров — PACK EXPO International в Лас-Вегасе. А в Киеве — 12-16 октября прошла 14-я международная выставка «Оборудование, машины и ингрижиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности».

 

На каждой из этих выставок уделялось внимание технологиям, оборудованию для фасовки и упаковки продуктов различных областей производства (продуктовой, строительной, медицинской, промышленной, бытовой). Стоит отметить такие важные вопросы, непосредственно касающиеся весовых дозаторов:

  • Линии для производства макаронной продукции.
  • Специи и пищевые ароматизаторы.
  • Оборудование для упаковки продуктов питания.
  • Весовое оборудование.
  • Дозирующие установки.
  • Розлив, фасовка.
  • Весовое оборудование и системы.

 

Пристальное внимание к области весовых дозаторов на выставках говорит о скорой модернизации области. Пока же весовой дозатор являет собой ту часть производства упаковки, к выбору которой необходимо подходить внимательно и со знанием. Для этого важно понимать, что из себя представляет весовой дозатор.

 

 

Весовой дозатор — важные нюансы

 

Как известно, дозатор — это устройство комплексное. Дозатор любого вида имеет схожую конструкцию, состоящую из:

  • питателя;
  • системы порционного контроля;
  • устройства для подачи продукта к дозатору;
  • системы управления расходом продукта.

 

Весовой дозатор имеют систему контроля, основанную на массе продукта (измеряется в граммах или килограммах). В зависимости от вида системы контроля, весовой дозатор может быть механическим или электронным. Механический весовой дозатор измеряет вес на основе специальной системы грузов, в электронном же алгоритм взвешивания более сложен. Однако, не стоит думать что механический весовой дозатор плохо справляется с своими функциями.

Весовой дозатор любого типа отличается особой точностью (погрешность дозирования от 0,1 до 0,5 %), а электронный весовой дозатор дополнительно может компенсировать влияние внешних возмущающих воздействий и осуществлять дозирование по заданной программе, оперативно и наглядно предоставляя информацию о состоянии системы и многом другом.

 

 

Весовой дозатор — сфера применения

 

В основном механический весовой дозатор применяют для дозирования разнообразных круп, орехов, чая, кофе в зернах, мелких конфет, корма. Весовой электронный дозатор позволяет также точно дозировать лёгкие продукты: коротконарезные макароны, печенье или чипсы. Электронный весовой дозатор позволяет дозировать любые уплотняющиеся и хрупкие продукты.

 

Как видите, весовой дозатор является частью большого спектра пищевого производства. Выбор конкретной модели и конфигурации весового дозатора же зависит от множества дополнительных факторов:

  • материала, размера и формы упаковки;
  • наличия различных конфигураций упаковок;
  • массы и консистенции фасуемого продукта;
  • взаимодействия продукта с разными типами материалов и проч.

 

Наладка производства — сложный и трудоёмкий процесс, и тут не обойтись без профессионалов. Выбирая весовой дозатор, обращайтесь к нам, наш опыт и передовые технологии в области упаковки и фасовки продуктов помогают нам уже много лет обеспечивать пищевой рынок Украины лучшими линиями производства.

 

(RusArticles SC #1412286)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/dozator-vesovoj-1412286.html

Метки:

дозатор весовой

Упаковка - это первое, что позволяет потребителю заметить продукты питания на прилавке среди других таких же, и помогает составить первое впечатление о нем. Понимая сложные задачи, которые встают перед производителями продуктов питания компания «Русская Трапеза» начинает серию статей, в которых будут даны рекомендации по подбору и использованию упаковочного оборудования и материалов для конкретных продуктов питания.

От: Русская Трапезаl Промышленность> Оборудованиеl 11/03/2009 lПоказы: 41

Внедрение современных технологий при управлении производством вызвано не просто модой на компьютерные технологии управления. Чем крупнее и сложнее становится производственная структура, тем сложнее осуществлять управление и тем больше возрастает сложность выработки оптимальных управленческих решений. Модернизация устаревшего оборудования, доступность данных о работе производства, а также оперативность их получения в условиях современного рынка являются одним из критериев успеха компании на рынке

От: Евстратов Олегl Промышленностьl 09/01/2009 lПоказы: 211

Автоматизация бетонного завода, реконструкция бетонного завода, модернизация бетонного завода, система автоматизированного управления.

От: SerJesl Промышленность> Технологииl 26/04/2011

Модернизация устаревшего оборудования, доступность данных о работе производства, а также оперативность их получения в условиях современного рынка являются одним из критериев успеха компании на рынке. В условиях кризиса и сокращения бюджетов, выделяемых на развитие, одними из важнейших критериев выбора являются цена и соотношение цена/качество предлагаемых решений по автоматизации производств. В данной статье рассказывается о новой бюджетной версии АСУ L-Express для небольших компаний.

От: Евстратов Олегl Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2009 lПоказы: 28

ЗАО "НПП "ТЕСТ" занимается проектированием и производством электронных и механических весов. Найчто производственное предприятие занимает особое место на рынке промышленного обордуования для взвешивания и дозирования за счет накопленного опыта работы в данной области.

От: vdyakl Промышленность> Оборудованиеl 20/01/2010 lПоказы: 34

Упаковка - это первое, что позволяет потребителю заметить продукты питания на прилавке среди других таких же, и помогает составить первое впечатление о нем. Понимая сложные задачи, которые встают перед производителями продуктов питания компания «Русская Трапеза» продолжает серию статей, в которых даются рекомендации по подбору и использованию упаковочного оборудования и материалов для конкретных продуктов питания.

От: Русская Трапезаl Промышленность> Оборудованиеl 20/04/2009 lПоказы: 40

Спектр сыпучих продуктов очень широк, к ним относятся: крупы, сухие завтраки, сахарный песок, мука, порошкообразные и хлопьевидные концентраты, чай, кофе, специи, орехи, драже и множество других.

От: Petrus Julial Промышленностьl 03/11/2009 lПоказы: 81

8 сентября 2009 года в городе Екатеринбурге открылась выставка «УпакМаш-2009». Компания «Русская Трапеза» благодарит всех посетителей и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.

От: Русская Трапезаl Промышленность> Оборудованиеl 28/09/2009 lПоказы: 20

Технология макаронного производства от и до. Все вопросы касающиеся производства макарон.Подготовка сырья к производству макарон,приготовление макаронного теста,дозирование и смешивание ингредиентов теста,уплотнение и формование теста,процесс прессования,продолжительность и интенсивность замеса и т.п

От: saerixl Промышленность> Технологииl 01/04/2011

В последнее время в Москве и других регионах России постельные клопы стали просто нашествием, как от них избавиться, чем они опасны и как распознать, что у Вас в доме они завелись.

От: Анастасияl Обустройство бытаl 10/07/2011

Каждый новый век оставлял и свой «дверной» след: расцвет итальянского дверного мастерства в эпоху Возрождения, французская школа наполеоновского периода…

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Многие исследователи утверждают, что двери являются одним из самых первых изобретений человека. Они появились раньше колеса, которое, как считал Рей Бредбери, стало толчком в развитии цивилизации и в итоге привело к ядерной войне.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Замена дверей может потребоваться по нескольким причинам. К таким причинам можно отнести следующее: 1. Замена двери при некачественной установке, в результате которой произошла деформация двери.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Каждому из нас свойственно стремление к защищенности и комфорту, именно поэтому, выбирая металлическую входную дверь для дома или офиса, мы, прежде всего, руководствуемся соображениями безопасности.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Дверь – это четкий пограничный пост любого помещения и совершенно неважно, какое оно, это помещение – двери в кабинет директора, парную, туалет, на улицу, в комнату, все они служат для одного и того же.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Казалось бы, противопожарные двери должны выглядеть брутально, минимум – внушительно: тяжелая стальная дверь, не пропускающая огонь ни при каких обстоятельствах.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Знаменитые финские двери завоевывали мировой и отечественный рынок незаметно, но упорно. Вначале это были эксклюзивные дорогие двери, доступные лишь элите.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Не секрет, что каждый из нас максимально просто и быстро хочет получить права. 99,9% тех, кто приходит в автошколу, приоритетом ставит именно эту цель.

От: Petrus Julial Товары и Услугиl 03/11/2009 lПоказы: 21

Что выбрать — камень, дерево или металл?

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 27

В Киеве уже появилась новая услуга заказа такси онлайн и «Алло Такси» делают всё для того, чтобы сделать её быстрой и удобной для своих клиентов.

От: Petrus Julial Товары и Услугиl 03/11/2009 lПоказы: 13

Спектр сыпучих продуктов очень широк, к ним относятся: крупы, сухие завтраки, сахарный песок, мука, порошкообразные и хлопьевидные концентраты, чай, кофе, специи, орехи, драже и множество других.

От: Petrus Julial Промышленностьl 03/11/2009 lПоказы: 81

Сразу предупрежу особо интересующихся нюансами, что в данной статье вы найдёте очень мало технической информации. Тем более, что на данную тему статья уже имеется. Сегодня разговор пойдёт о том, чем дверь раздвижная лучше других видов дверей. Ну и, конечно, о том, как правильно выбрать дверь раздвижную в вашем конкретном случае.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 18

И какой же смысл, вкладывают люди в выражение «элитные двери». Понятно, что каждый имеет в виду что-то своё. Кто-то, более склонен говорить о цене, кто-то — о красоте, а кому-то более важен материал двери.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009

У вас никогда не возникало чувство, что вас обманывают? Думаю, оно вам знакомо. А кому хочется выглядеть в своих глазах, извините за прямоту, дураком? Ответ очевиден.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 29/09/2009 lПоказы: 14 lКомментарии: 1

Выбирая двери для своего дома, большинство покупателей учитывает несколько факторов сразу — это практичность, функциональность, красота и цена. Тут, конечно, не поспоришь, ибо такой подход — самый правильный. Сегодня речь пойдёт о цене дверей. Ведь цена — не всегда главная определяющая качество изделия. И купить дешёвые двери вовсе не означает купить некачественный продукт! Итак, предлагаем Вам совершить небольшое путешествие в процесс формирования цены двери.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 29/09/2009 lПоказы: 31

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast