Дверь Раздвижная: Выбираем С Умом, Пользуемся С Удовольствием

Опубликованно: 03/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Сразу предупрежу особо интересующихся нюансами, что в данной статье вы найдёте очень мало технической информации. Тем более, что на данную тему статья уже имеется. Сегодня разговор пойдёт о том, чем дверь раздвижная лучше других видов дверей. Ну и, конечно, о том, как правильно выбрать дверь раздвижную в вашем конкретном случае.

 

 

Дверь раздвижная: «место встречи изменить…» можно и нужно

 

Для начала о самом важном. Для какого помещения планируется дверь раздвижная? Вопрос, при кажущейся простоте, очень важный. Ведь нужно учесть, что при всех своих преимуществах, такая дверь отлично пропускает запахи и звуки. Поэтому, такую дверь для ванной и туалета планировать не стоит, да и кухни, пожалуй, тоже. Хотя, насчёт кухни, может быть, кто-то со мной и поспорит).

 

А для других комнат, особенно общих — гостиной и зала — дверь раздвижная станет отличным решением, как по функциональности, так и в вопросе дизайна интерьера.

 

 

Дверь раздвижная: «и вот она, красавица на праздник к нам пришла»

 

Естественно, выбор двери в плане конструктивном целиком и полностью ляжет на плечи сильной половины семьи. Для начала нужно определиться с видом двери, какая вам подходит конструкция для конкретного помещения. Ведь дверь раздвижная бывает нескольких видов (см. статью «Особенности раздвижных дверей») и выбрать нужно один — оптимальный и в конструкции и, куда денешься, в дизайне. Итак:

  • Дверь раздвижная с внутренней установкой (когда дверь при открытии уходит в стену и крепится внутри стены) приемлема для тех вариантов, когда планируется (или используется) стена из гипсокартона. Почему? Потому что в такую стену вмонтировать дверь гораздо легче, чем в бетонную. Хотя, по желанию заказчика, иногда и делают исключения — в таких случаях бетонную стену «слегка ломают», убирая её часть (по величине проёма и места для двери). А потом проём-таки зашивают опять же гипсокартонном.

    При всей кажущейся трудоемкости установки такая дверь раздвижная имеет свои преимущества: можно сохранить размер стены, выиграв пространство; механизм такой двери спрятан внутри стены и не требует длинных наличников; большое количество вариантов дизайна.
  • Дверь раздвижная с внешней установкой (дверь при открытии движется относительно стены с наружной стороны) можно сказать, універсальна — её можно установить на стенах из различного материала (и бетонная в этом случае будет даже кстати – в плане надёжности, конечно, и терпеливости к различного рода механическим воздействиям). Единственный нюанс — установка такой двери потребует места для неё, а так же наличников, на наружной стене. Этот аспект нужно учесть, обыгрывая дизайн наружной стены, самой комнаты и, конечно, двери. Хотя нюанс этот вполне можно превратить в преимущество, правильно подобрав дизайн и превратив дверь в оригинальное украшение для дома.

 

 

Дверь раздвижная: «из чего же, из чего же, из чего же…»

 

Материал, из которого выполнена дверь раздвижная — вот ещё какой вопрос нужно будет решить. Что берём во внимание? Конечно, функциональность, внешний вид и цену. Да, да, цена раздвижной двери во многом (если не в основном) зависит именно от материала двери. Так, например, наиболее дорогими дверями над данный момент являются двери из стеклокомпозитного полотна и массива дерева. Наиболее доступные по цене — двери из ДВП и ДСП.

 

Какой материал выбрать? Ответ будет продиктован возможностями кошелька, потребностями семьи и особенностями интерьера (например, если интерьер квартиры выдержан в антикварном стиле, то двери из стекла с алюминиевой окантовкой вряд ли подойдут для использования). Что касается функциональности — со стеклянными дверьми очень легко в уборке. Так же неприхотливы двери из МДФ, а вот двери из ДВП, ДСП и дерева потребуют специального ухода.

 

Внешний вид двери отдельный разговор — нет пределов совершенству, как говорится. Дверь раздвижная на любой вкус: дверь с матовым стеклом различных конфигураций и оттенков, дверь из стекла и дерева, дверь резная, дверь с зеркальным полотном (идеально для стороны прихожей комнаты) и т.д. выбирать вам, а выбрать, как видите, есть из чего. И этот огромный выбор тоже можно назвать одним огромным преимуществом дверей раздвижных перед другими видами дверей.

(RusArticles SC #1412279)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/dver-razdvizhnaya-vybiraem-s-umom-polzuemsya-s-udovolstviem-1412279.html

Метки:

дверь раздвижная

Задача двери в любом помещении – доме или офисе – это структурирование пространства, его разграничение. Для этих целей дизайнеры создали множество разнообразных моделей дверей.

От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/04/2011

Все двери по способу открывания делятся на три вида: распашные, складные и раздвижные. Раздвижные двери при открывании не занимают лишнего места и экономят пространство.

От: Виталийl Обустройство бытаl 19/05/2008 lПоказы: 472

Качественно установленная специалистами автоматическая дверь не только сделает вход в ваш дом или офис более комфортным, но и придаст ему более современный вид.

От: asegroupl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/02/2011

Раздвижные двери являются наиболее широко распространенным типом автоматических дверей. Раздвижные автоматические двери можно встретить в аэропортах, вокзалах, гостиницах, торговых центрах и других помещениях с высокой посещаемостью, где основными требованиями является высокая пропускная способность и удобство прохода для посетителя с сумками, тележками, чемоданами и другой кладью.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 16/04/2009 lПоказы: 35

Сегодня, для экономии пространства, широкое применение приобретают раздвижные двери. Раздвижные межкомнатные двери - полотна, смещающиеся при открытии вдоль стен по специальным направляющим. Подобная система дает возможность экономить пространство, производить зонирование помещения, например, при установке в маленьких квартирах и домах. Тогда используются раздвижные

От: mdmal Товары и Услугиl 15/11/2010

Компания «Байкал» предлагает раздвижные перегородки (двери) самых разнообразных конфигураций и моделей: двери раздвижные двойные и одинарные, из массива, двух- , одно- и четырёхстворчатые.

От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/02/2010

Квартира, в которой проживает моя семья, досталась нам от моей бабушки. Кирпичный дом сталинской постройки расположен в центе города – спокойном и тихом месте. Мы очень дорожим этой квартирой, хотя нам не раз предлагали обменять ее на большую площадь в новостройке. Сталинки, как известно, имеют толстые стены, высокие потолки и деревянные полы со всеми вытекающими последствиями.

От: Александраl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/07/2009 lПоказы: 206

Как известно, основная функция любой двери – это разграничение пространства, будь-то входная дверь или межкомнатная, это не важно. Отличие только в том самом пространстве, которое она разграничивает.

От: Артемl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/06/2009 lПоказы: 34

Разглядывая межкомнатные двери, вы внимание наверняка обращали на двери раздвигающиеся , красиво стоящие в отличии от других. Они могут стать хорошим выбором, выделяя особенность вашей жилплощади. Впервые раздвижные двери применялись в Японии – в жилищах, зачастую называемых обитателями дальних островов названием «Минка».

От: Волконскийl Обустройство быта> Мебельl 17/02/2010 lПоказы: 17

В последнее время в Москве и других регионах России постельные клопы стали просто нашествием, как от них избавиться, чем они опасны и как распознать, что у Вас в доме они завелись.

От: Анастасияl Обустройство бытаl 10/07/2011

Каждый новый век оставлял и свой «дверной» след: расцвет итальянского дверного мастерства в эпоху Возрождения, французская школа наполеоновского периода…

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Многие исследователи утверждают, что двери являются одним из самых первых изобретений человека. Они появились раньше колеса, которое, как считал Рей Бредбери, стало толчком в развитии цивилизации и в итоге привело к ядерной войне.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Замена дверей может потребоваться по нескольким причинам. К таким причинам можно отнести следующее: 1. Замена двери при некачественной установке, в результате которой произошла деформация двери.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Каждому из нас свойственно стремление к защищенности и комфорту, именно поэтому, выбирая металлическую входную дверь для дома или офиса, мы, прежде всего, руководствуемся соображениями безопасности.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Дверь – это четкий пограничный пост любого помещения и совершенно неважно, какое оно, это помещение – двери в кабинет директора, парную, туалет, на улицу, в комнату, все они служат для одного и того же.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Казалось бы, противопожарные двери должны выглядеть брутально, минимум – внушительно: тяжелая стальная дверь, не пропускающая огонь ни при каких обстоятельствах.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Знаменитые финские двери завоевывали мировой и отечественный рынок незаметно, но упорно. Вначале это были эксклюзивные дорогие двери, доступные лишь элите.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Не секрет, что каждый из нас максимально просто и быстро хочет получить права. 99,9% тех, кто приходит в автошколу, приоритетом ставит именно эту цель.

От: Petrus Julial Товары и Услугиl 03/11/2009 lПоказы: 21

Что выбрать — камень, дерево или металл?

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 27

В Киеве уже появилась новая услуга заказа такси онлайн и «Алло Такси» делают всё для того, чтобы сделать её быстрой и удобной для своих клиентов.

От: Petrus Julial Товары и Услугиl 03/11/2009 lПоказы: 13

Спектр сыпучих продуктов очень широк, к ним относятся: крупы, сухие завтраки, сахарный песок, мука, порошкообразные и хлопьевидные концентраты, чай, кофе, специи, орехи, драже и множество других.

От: Petrus Julial Промышленностьl 03/11/2009 lПоказы: 81

Если ваше предприятие выпускает продукцию, которую нужно взвешивать и дозировать, то вам необходим точный, удобный прибор для выполнения этих операций. Современный весовой дозатор отлично справляется с этими задачами, а так же имеет высокую производительность, точность и расширенную возможность конфигурации. Но обо всём по порядку.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 61

И какой же смысл, вкладывают люди в выражение «элитные двери». Понятно, что каждый имеет в виду что-то своё. Кто-то, более склонен говорить о цене, кто-то — о красоте, а кому-то более важен материал двери.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009

У вас никогда не возникало чувство, что вас обманывают? Думаю, оно вам знакомо. А кому хочется выглядеть в своих глазах, извините за прямоту, дураком? Ответ очевиден.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 29/09/2009 lПоказы: 14 lКомментарии: 1

Выбирая двери для своего дома, большинство покупателей учитывает несколько факторов сразу — это практичность, функциональность, красота и цена. Тут, конечно, не поспоришь, ибо такой подход — самый правильный. Сегодня речь пойдёт о цене дверей. Ведь цена — не всегда главная определяющая качество изделия. И купить дешёвые двери вовсе не означает купить некачественный продукт! Итак, предлагаем Вам совершить небольшое путешествие в процесс формирования цены двери.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 29/09/2009 lПоказы: 31

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast