Производство Сыпучих Продуктов: Муки, Сахара, Сухих Смесей

Опубликованно: 03/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Спектр сыпучих продуктов очень широк, к ним относятся: крупы, сухие завтраки, сахарный песок, мука, порошкообразные и хлопьевидные концентраты, чай, кофе, специи, орехи, драже и множество других. В производстве сыпучих продуктов ключевыми моментами являются:

  • разработка удобной, практичной и современной упаковки;
  • и выбор и установка наиболее подходящей линии производства.

На первом пункте мы останавливались несколько ранее, что же касается линии производства, тут важным звеном является техника для переработки, дозировки и упаковки сыпучих продуктов. По новейшим данным эта часть производства занимает по популярности покупок второе место после мини-пекарен.

 

Правильная упаковка позволяет снизить долю брака, повысить срок хранения, таким образом увеличив спрос на товар и уменьшив расходы. Надёжное же фасовочное оборудование для сыпучих продуктов обеспечит оптимальный расход и скорость производства. Упаковка продуктов — это не только то, что позволяет транспортировать изделие от производителя к покупателю, это средство для хранения, популяризации, рекламы продукта.

 

Оборудование для фасовки в производстве сыпучих пищевых продуктов классифицируют:

  • по принципу действия (на объемное, весовое);
  • по структуре рабочего цикла (непрерывное, порционное);
  • по степени управления (ручное, автоматическое с программирующим управлением).

В свою очередь сыпучие продукты подразделяют по размеру частиц на мелкодисперсные, измельчённые, весовые и крупные. Возможность фасовки и упаковки разных сыпучих пищевых продуктов определяется типом дозатора: объемный дозатор позволяет фасовать гранулированные пищевые продукты, шнековый — порошкообразные, весовой – более крупные сыпучие продукты. Рассмотрим три самых популярных продукта и организацию их производства.

 

Производство сыпучих продуктов: мука и сахар

 

Мука и сахар относятся к измельчённым сыпучим продуктам. Это значит, что размер их частиц попадает в диапазон от 0,6 до 6 мм. Подобный алгоритм производства можно использовать и для соли, мелких макаронных изделий, риса, гороха, гречки, и других круп.

Дозаторы в линиях производства измельчённых сыпучих продуктов, как правило, объёмные и размещены на горизонтальной поверхности. Если размер упаковки продуктов небольшой, то в производстве можно использовать дозаторы стаканчикового типа — они не только хорошо выполняют измерительную функцию, но и ускоряют процесс работы с упаковкой. Производительность таких дозаторов достигает 60 упаковок в минуту, а массу продукта можно варьировать с помощью сменных стаканчиков.

Однако, при производстве таких сыпучих продуктов как сахар, мука или крупа стоит задуматься о выгоде крупной упаковки. Производство крупных партий товара будет намного дешевле и быстрее, если выбрать большие порции продуктов и оптовую форму продажи. Сахар и мука в мешках и мешочках удобны и при транспортировке, и всё так же, как и раньше, востребованы любыми фирмами и компаниями по производству продуктов.

Таким образом, вы лишь снижаете цену на готовый товар, что выгодно для обеих сторон. В такой форме производства сыпучих продуктов необходимо будет создавать отдельную линию, о специфике которой мы поговорим несколько позже.

 

Производство сыпучих продуктов: сухие смеси

 

Производство сухих смесей относится к другому типу производства сыпучих продуктов — весовому. Этот тип продуктов имеет размер частиц от 6 мм, и кроме сухих смесей к нему относятся орехи, чай, чипсы, крупные макароны и проч.

При производстве этого вида сыпучих продуктов используют комбинированную схему дозирования, в которой 90% продукта фасуется в упаковку с высокой скоростью, а затем производится досыпка необходимой части. Как правило, эти стадии используют разные системы измерения. Первую часть проще сделать с помощью объёмного дозатора, а завершающую стадию производства — с помощью весового. Особенно хорошо эта схема оправдывает себя при производстве сухих завтраков, где размер частиц сильно различается (из-за наличия нескольких компонентов в пачке). Некоторые линии производства даже используют различные виды дозаторов для разных компонентов.

Если вас заинтересовало оборудование или этапы производства других сыпучих продуктов, помимо муки, сахара и сухих смесей, обращайтесь к нам, и мы подробно расскажем вам о наилучших решениях производства именно вашего типа продуктов.

(RusArticles SC #1412291)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/proizvodstvo-sypuchix-produktov-muki-saxara-suxix-smesej-1412291.html

Метки:

производство сыпучих продуктов

В статье рассматривается применение ленточных транспортеров в производстве строительных смесей: плоских конвейеров, желобообразных конвейеров, конвейеров с шевронными лентами.

От: kochetov1982l Промышленность> Оборудованиеl 27/10/2008 lПоказы: 114

Технология макаронного производства от и до. Все вопросы касающиеся производства макарон.Подготовка сырья к производству макарон,приготовление макаронного теста,дозирование и смешивание ингредиентов теста,уплотнение и формование теста,процесс прессования,продолжительность и интенсивность замеса и т.п

От: saerixl Промышленность> Технологииl 01/04/2011

Проблемное поле Любое предприятие сталкивается с многочисленными проблемами, связанными с недостатком информации о том, что происходит с продуктом во время процесса производства. Из-за отсутствия достоверной и актуальной информации о том, на каком производственном этапе находится та или иная партия товара, какие материалы были использованы или должны быть использованы в ее производстве, возникают такие проблемы как нарушения технологии производства, сбои в планировании закупок сырья ...

От: UMPl Бизнес> Управлениеl 02/07/2008 lПоказы: 541

Мешки для мусора, полиэтиленовые пакеты-майка, пластиковые пакеты и другие упаковочные материалы на основе пластика и полиэтиленовой плёнки получили широкое распространение в современном мире во всех сферах человеческой жизнедеятельности.

От: Европластl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2008 lПоказы: 163

Если ваше предприятие выпускает продукцию, которую нужно взвешивать и дозировать, то вам необходим точный, удобный прибор для выполнения этих операций. Современный весовой дозатор отлично справляется с этими задачами, а так же имеет высокую производительность, точность и расширенную возможность конфигурации. Но обо всём по порядку.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 61

Использование плёнки в упаковках пищевой промышленности имеет несколько основных функций: герметизация упаковки; создание защитного слоя упаковки; использование в качестве основного материала упаковки для жидких веществ; создание водонепроницаемого верхнего слоя, для защиты содержимого упаковки от влаги. В зависимости от своих свойств (толщины, клейкости, упругости, состава) плёнка подразделяется на разные виды, удобные для того или иного вида упаковки и продукции.

От: Petrus Julial Промышленностьl 28/07/2009 lПоказы: 53

PACK LINE LTD. изготавливает оборудовние для дозированной расфасовки жидких, пастообразных или сыпучих продуктов в пластиковые ведра от 1 до 20 литров и их укупорки. Ведра укупориваются пластиковой крышкой с замком или запаяны пленкой.

От: Людмила Александроваl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2009 lПоказы: 41

Проблема экологической безопасности современных производств -- одна из приоритетных задач социально ответственных компаний. Мониторинг причин техногенных аварий, высокая степень интеграции российских предприятий в мировые стандарты производства выдвигает повышенные требования к обеспечению экологической безопасности различных технологических процессов.

От: Юнит Марк Проl Промышленностьl 29/12/2008 lПоказы: 136

Упаковочный материал должен полностью удовлетворять всем требованиям хранения продукции, с учетом особенностей ее транспортировки. Мы предлагаем пищевую упаковочную пленку на основе ПВХ, которая применяеся на производстве и в быту и для продолжительного хранения пищевых продуктов, в том числе при комнатной температуре.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 16/06/2010

Хотите узнать всё об обработка мяса и рыбы, в этой статье вы найдёте все ответы на свои вопросы

От: arteml Промышленностьl 29/06/2011

Мои советы будущему счастливому обладателю деревянного дома заключаются в следующих общих правилах, которые он должен взять на вооружение, чтобы в дальнейшем не попасть впросак

От: Dimal Промышленностьl 08/06/2011

Пеллеты - это принципиально новый вид топлива. Эта статья расскажет вам о современных котлах, работающих на пеллетах. Это безопасное и надежное котельное оборудование для промышленных и бытовых целей.

От: zzurul Промышленностьl 07/06/2011

Принимая решение о приобретении дизельной электростанции, всегда необходимо иметь в виду несколько основных аспектов, таких как: какого типа купить дизель-генератор, где его установить и как его установить. Данные рекомендации помогут Вам быть более информированным при общении с представителями отдела продаж в течение процесса выбора и приобретения дизель-генератора.

От: Александрl Промышленностьl 06/06/2011

Анализируя рынок кровельных материалов, присутствующих в Украине, в первую очередь необходимо выделить кровли из металлочерепицы, которые на сегодняшний день являются самым популярным кровельным материалом среди домовладельцев и инвесторов.

От: arsenall Промышленностьl 30/05/2011

Трансформаторы: их назначение и классификация. Описания устройства. Трансформатор представляет собой статический электромагнитный аппарат с двумя ( или больше ) обмотками, предназначенный чаще всего для преобразования переменного тока одного напряжения в переменный ток другого напряжения.

От: Andrey Oleynikl Промышленностьl 23/05/2011

Разъединители служат для создания видимого разрыва, отделяющего выведенное из работы оборудование от токопроводящих частей, находящихся под напряжением. Это необходимо, например, при выводе оборудования в ремонт в целях безопасного производства работ. Разъединители не имеют дугогасительных устройств и поэтому предназначаются, главным образом, для включения и отключения электрических цепей при отсутствии тока нагрузки и находящихся только под напряжением или даже без напряжения.

От: Andrey Oleynikl Промышленностьl 23/05/2011

Неизменно требуются радиотехнической промышленности качественные приборы, но что происходит в настоящее время с производством таких приборов?

От: Лобов Олегl Промышленностьl 16/05/2011 lПоказы: 13

Не секрет, что каждый из нас максимально просто и быстро хочет получить права. 99,9% тех, кто приходит в автошколу, приоритетом ставит именно эту цель.

От: Petrus Julial Товары и Услугиl 03/11/2009 lПоказы: 21

Что выбрать — камень, дерево или металл?

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 27

В Киеве уже появилась новая услуга заказа такси онлайн и «Алло Такси» делают всё для того, чтобы сделать её быстрой и удобной для своих клиентов.

От: Petrus Julial Товары и Услугиl 03/11/2009 lПоказы: 13

Если ваше предприятие выпускает продукцию, которую нужно взвешивать и дозировать, то вам необходим точный, удобный прибор для выполнения этих операций. Современный весовой дозатор отлично справляется с этими задачами, а так же имеет высокую производительность, точность и расширенную возможность конфигурации. Но обо всём по порядку.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 61

Сразу предупрежу особо интересующихся нюансами, что в данной статье вы найдёте очень мало технической информации. Тем более, что на данную тему статья уже имеется. Сегодня разговор пойдёт о том, чем дверь раздвижная лучше других видов дверей. Ну и, конечно, о том, как правильно выбрать дверь раздвижную в вашем конкретном случае.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 18

И какой же смысл, вкладывают люди в выражение «элитные двери». Понятно, что каждый имеет в виду что-то своё. Кто-то, более склонен говорить о цене, кто-то — о красоте, а кому-то более важен материал двери.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 03/11/2009

У вас никогда не возникало чувство, что вас обманывают? Думаю, оно вам знакомо. А кому хочется выглядеть в своих глазах, извините за прямоту, дураком? Ответ очевиден.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 29/09/2009 lПоказы: 14 lКомментарии: 1

Выбирая двери для своего дома, большинство покупателей учитывает несколько факторов сразу — это практичность, функциональность, красота и цена. Тут, конечно, не поспоришь, ибо такой подход — самый правильный. Сегодня речь пойдёт о цене дверей. Ведь цена — не всегда главная определяющая качество изделия. И купить дешёвые двери вовсе не означает купить некачественный продукт! Итак, предлагаем Вам совершить небольшое путешествие в процесс формирования цены двери.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 29/09/2009 lПоказы: 31

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast