Как Выбрать Детскую Мебель

Опубликованно: 23/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Мебель в детской комнате играет важную роль в развитии малыша, поэтому она должна отвечать его интересам. Ведь именно здесь он будет играть, спать, готовить уроки и взрослеть, обретая жизненные навыки. Детское настроение и самочувствие очень зависимы от окружающей среды. Поэтому требования к детской мебели не ограничиваются стильностью и соответствием модным тенденциям. Она должна быть абсолютно безопасной для ребенка, быть сделанной из экологически чистых материалов. Первое, что приходит на ум, – приобрести детскую мебель из натурального дерева. Но качество древесины – это еще не все. И ткань обивки, и наполнители матрасов, и все остальные комплектующие детских кроватей, шкафов и стеллажей должны пройти обязательное тестирование на соответствие экологическим нормам.

 Существуют и другие требования к детской мебели: она не должна содержать острых углов и выступов. Немаловажной составляющей является и эстетическая привлекательность мебели для детской комнаты. Ведь у ребенка всегда должно быть хорошее настроение, и окружение должно этому способствовать. А слишком яркая обивка дивана и стульев, равно как и агрессивная расцветка обоев на стенах, будут раздражающе действовать на малыша. Это может привести к беспокойному сну или, наоборот, подавленности, чувству беспричинного страха.

 Если у вас есть возможность предоставить ребенку отдельную комнату, то для нее надо выделить наиболее светлое, сухое и теплое помещение в доме, желательно на солнечной стороне. В идеале у каждого ребенка должна быть своя территория, где есть простор для игр и детских занятий. В детской не должно быть ничего лишнего, а мебель нужно поставить только самую необходимую. Так будет легче поддерживать чистоту и порядок в комнате. Лучший вариант для детской комнаты - трансформирующаяся мебель.

 Наборы такой мебели включают в себя не просто отдельные предметы. Это многофункциональные конструкции, состоящие из двухъярусных кроваток, лесенок, горок, по которым можно съезжать, шкафчиков, полочек и тумбочек. При помощи мебельных "трансформеров" ребенок сам учится обустраивать свой мир.

 Чтобы увеличить срок пользования мебелью, удобнее сразу приобрести модели, которые можно преобразовывать по мере роста ребенка. Это могут быть столы и стулья, высота сидения и столешницы которых регулируются, или кроватки, со временем превращающиеся практически во взрослые (до 190 см длиной).

 В детской необходимо продумать и комфортную цветовую гамму, чтобы не испортить зрение вашего ребенка. Лучше выбрать пастельные тона: светло-зеленый, голубой и т.п., - которые повышают обычную освещенность комнаты и хорошо сочетаются с теплым цветом натурального дерева. В детской прекрасно смотрятся яркие цвета, но их не должно быть слишком много.

 Самое важное при устройстве детской - обеспечение безопасности живущего в ней ребенка. Любая высокая кровать должна быть оборудована ограничителями или иметь соответствующие бортики; металлические ручки, уголки и прочее надо заменить пластмассовыми, чтобы избежать травмы. Покупая новую мебель в детскую, необходимо проверить качество фурнитуры и стыков.

 По возможности не выбирайте шкафы со стеклянными или зеркальными дверцами, предпочитайте открытые полки закрытым. Кроме того, глубина шкафа должна быть не больше 50 см, а высота - также небольшой, чтобы ребенок мог сам достать нужную ему вещь.

 Семьям, имеющим двое детей, можно посоветовать уникальные конструкции, сочетающие в себе функции письменного стола и кроватки для новорожденного. Хорошая детская мебель использует особенности планировки и сглаживает распространенные недостатки квартир, обеспечивает безопасность и комфорт Вашего ребенка и способствует становлению творческой активной личности.

Детская мебель Day-dream  и  Интер-Дизайн 2000

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-vybrat-detskuyu-mebel-2709017.html

Обсудить статью

Виды и классификация мебели При разработке различной документации, под­готовке учебников, технической и справочной ли­тературы по мебели необходимо использовать еди­ные мебельную терминологию и определения ос­новных понятий. Приведенные в настоящем учеб­нике термины, определения и обозначения величин даются в соответствии со стандартами. Мебель- передвижные или встроенные изделия для оборудования жилых и общественных помеще­ний, садово-парковых и других зон пребывания человека. Для разработки

От: colonizatorl Обустройство быта> Мебельl 04/09/2009 lПоказы: 8,974

Вы скоро станете родителями и собираетесь приобрести квартиру побольше? Или просто подумываете поменять мебель в детской? В любом случае вам понадобятся полезные советы по выбору детской мебели, которые вы найдете в статье.

От: ps955869l Товары и Услугиl 04/12/2013

На современном рынке мягкая мебель представлена столь богатым выбором форм, размеров, цветов и материалов, что даже профессиональный дизайнер может испытывать затруднения при выборе. Впрочем, предварительно оценив свои требования и желания, определив, какая модель наиболее органично впишется в ваш интерьер, вы сможете без труда найти идеальный диван или кресло.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 09/12/2014
Мебель Я

Есть ряд нюансов, которые необходимо учитывать при выборе мебели. Все мы хотим, чтобы дом, где мы живем был уютным, комфортным и безопасным. Вот несколько полезных советов по созданию того самого интерьера.

От: Мебель Яl Обустройство быта> Мебельl 21/11/2014 lПоказы: 35

Почти у каждого человека, самое главное в жизни событие – это брак и после него рождение ребенка. И в большинстве случаев, у молодых супругов на своем пути появляются проблем, разного характера. Когда молодые родителя ждут ребенка, они должны уже заниматься тем, чтобы приготовить для него место, другими словами, расставить мебель для дома в детской комнате. Самую важную роль в этом, будет играть детская кровать. На сегодняшний день, обычные детские традиционные кроватки просто не в моде.

От: boomfoxl Обустройство быта> Мебельl 06/11/2010 lПоказы: 70

В современном мире высоко ценится эксклюзивность. Она приветствуется во всем и в интерьере в том числе: исключительная обстановка, подобранная по вкусу хозяина, будет служить ему отличной визитной карточкой.

От: ID2000l Обустройство бытаl 28/06/2010 lПоказы: 94

Хотите узнать тонкости торговли мебелью в сети. Думаю мои мысли будут полезны. Я владелец он-лайн магазина (не раскрутчик).

От: Makros3l Обустройство быта> Мебельl 30/11/2010 lПоказы: 80

Каждый ребенок должен иметь свою собственную уникальную комнату. Детская комната содержит в себе все самое необходимое. Детская мебель в магазинах может продаваться модулями, комплектами, и также производиться на заказ. В зависимости от размеров комнаты вашего ребенка, а также от количества вещей, которыми он пользуется, подбирается различное число предметов мебели.

От: Александрl Обустройство быта> Мебельl 27/05/2011 lПоказы: 42
Алексей

Home Enioy (Викториол) Мебель для дома в классическом стиле. Вся мебель серии «VIKTORIOL» изготавливается из высококачественного массива бука (в несущих конструкциях), шпона оливы и имеет детали, покрытые сусальным золотом, рисунок шелкография.

От: Алексейl Товары и Услугиl 19/03/2010 lПоказы: 298

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

В современном мире высоко ценится эксклюзивность. Она приветствуется во всем и в интерьере в том числе: исключительная обстановка, подобранная по вкусу хозяина, будет служить ему отличной визитной карточкой.

От: ID2000l Обустройство бытаl 28/06/2010 lПоказы: 94

Витражи - фантастическая вещь, которая привносит в интерьер особую ноту. Игра света в цвете всегда неожиданна, никогда нельзя предугадать, как она будет звучать в данном интерьере. Зачастую это звучание создает ту ведущую ноту, от которой звенит весь интерьер. Витраж всегда яркий, он неизменно привлекает внимание и, как правило, занимает центральное место в интерьере, если его правильно использовать.Поэтому место и размеры витражной композиции лучше определить на этапе проектирования интерьера.

От: ID2000l Обустройство бытаl 24/06/2010 lПоказы: 125

Многие российские мебельщики в последние десять лет с удовольствием используют для сборки корпусных изделий шурупную стяжку, имеющую у разных изготовителей многочисленные собственные наименования (Direkta, Konfirmat, Unita Stahl и т. д.), называемую в Европе Einteilverbinder (стяжка одноэлементная), а у нас получившую устойчивое прозвище Конфирмат.

От: ID2000l Обустройство бытаl 23/06/2010 lПоказы: 1,284

Говорят, что книги, теснимые всемирной паутиной, постепенно уходят из нашей жизни. Тем не менее, большинство людей продолжают относить их к категории вечных ценностей, а самые любимые и нужные хранят у себя дома. Конечно, лучшее место для домашнего книгохранилища – кабинет. Но в малогабаритной квартире для этой цели подойдёт гостиная и прихожая, и даже спальня. Во всех случаях основное назначение этих предметов обстановки – хранение вещей.

От: ID2000l Обустройство бытаl 23/06/2010 lПоказы: 179
Блок автора
Категории статей
Quantcast