Купи кондиционер и живи спокойно

Опубликованно: 24/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

Купи кондиционер и живи спокойно.

Главная проблема в том, чтобы кондиционер сам не стал источником скандалов и нервотрепки. К сожалению, бывает и такое. Покупает человек технику известной фирмы, а она почему-то не справляется со своими обязанностями или ни с того ни с сего ломается, не проработав и года. В чем же причина?

Ответ прост. В отличие от холодильника или телевизора, покупка которых исключительно дело вашего вкуса, кондиционер необходимо подобрать исходя из особенностей помещения, в котором он будет работать. Играет роль размер и ориентация окон, интенсивность искусственного освещения, количество находящихся в помещении людей и характер их работы, наличие компьютеров, принтеров, кухонных плит, а также прочей бытовой и офисной техники. Имеет значение площадь и форма помещения, а также наличие систем приточно-вытяжной вентиляции. Для того, чтобы правильно учесть все эти факторы, необходимо побывать на месте будущей установки кондиционера и сделать соответствующие расчеты.

Даже подробной экспликации помещения может не хватить. Неоднократно бывали случаи, когда монтажники обнаруживали, что разместить оборудование в "заочно" выбранной точке нельзя. Там, где должен находиться внутренний блок сплит-системы, стоит шкаф, сдвинуть который просто некуда. Если же поменять дислокацию кондиционера, длина соединительных коммуникаций между блоками превысит допустимую. В этом случае сплит-системы будет работать с перегрузкой, но все равно не выдаст положенную мощность. По этой причине выбор конкретной модели должен делать специалист, а не случайный знакомый. Не постесняйтесь попросить у посетившего вас эксперта подписанную копию расчетов, если что не так - пригодится.

Хорошо, если выбранная вами фирма является членом существующих на рынке профессиональных ассоциаций, таких как АПИК (Ассоциация Предприятий Индустрии Климата), АВОК (Ассоциация инженеров по Вентиляции Отоплению и Кондиционированию).

В отличие от телевизора или холодильника, кондиционер нуждается в периодическом сервисном обслуживании. И это не банальная прочистка фильтров, которую вы должны делать сами хотя бы раз в месяц. Сервисная бригада должна проверить давление хладагента и герметичность холодильного контура, а при необходимости дозаправить кондиционер. Смазываются подшипники вентиляторов, при необходимости проводится химическая очистка внутреннего блока. Кроме того, в пакет предоставляемых услуг входит обязательная чистка теплообменника внешнего блока сжатым воздухом. Делать это с помощью подручных средств не рекомендуется, так как можно повредить его нежные пластины, пространство между которыми нередко забивается тополиным пухом. Теплообмен нарушается, компрессор начинает греться, и в итоге серьезный ремонт, который обойдется примерно в половину стоимости кондиционера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kupi-kondicioner-i-zhivi-spokojno-340785.html

Обсудить статью

Mobila-ua

Matsushita Electric Industrial Co, Ltd мировой лидер создания комфортных условий для жизни. Компания - наиболее известная своими торговыми марками Panasonic, National, Technics и Quasar.

От: Mobila-ual Промышленность> Технологииl 24/03/2008 lПоказы: 321
Mobila-ua

Конструкцию кондиционера рассмотрим на примере сплит-системы настенного типа. Сплит-системы с другими типами внутренних блоков состоят из тех же узлов, и отличаются только внешним видом. Наружный блок кондиционера

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 24/03/2008 lПоказы: 186
Mobila-ua

Кондиционер не является бытовой техникой, которую достаточно включить в розетку - и она уже работает. Самое главное здесь не само оборудование, а насколько оно профессионально....

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 18/02/2008 lПоказы: 707
Mobila-ua

Система кондиционирования поддерживает заданный режим температуры в помещении, но может дополнительно подавать свежий воздух и поддерживать влажность.

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 05/02/2008 lПоказы: 93
Mobila-ua

Как выбрать кондицеонер . Сегодня на рынке климатической техники работают сотни компаний. Приходится констатировать, что далеко не все фирмы считают своим долгом оказывать Потребителю своевременную помощь в выборе оборудования, а также в ...

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 05/02/2008 lПоказы: 197
Mobila-ua

Итак, какие бывают системы кондиционирования: Моноблоки – самые простые кондиционеры. К ним относятся оконные и мобильные системы;

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 24/03/2008 lПоказы: 120
Mobila-ua

1. Обычные сплит-системы не подают свежий воздух в квартиру, а всего лишь охлаждают или нагревают воздух в самой квартире. Для этих целей можно....

От: Mobila-ual Обустройство бытаl 24/02/2008 lПоказы: 56

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 602

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,189
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Mobila-ua

Плазменные телевизоры гораздо безопаснее кинескопных телевизоров. Они не создают вредных магнитных и электрических полей, так как в них отсутствуют устройства развертки и высоковольтный источник анодного напряжения кинескопа.

От: Mobila-ual Разноеl 20/04/2008 lПоказы: 271
Mobila-ua

И когда наконец вскрыты все коробки и содержимое соединено в домашний театр, не обольщайтесь, что основные трудности уже позади. Ваш опыт установки акустики для традиционного стерео справедлив....

От: Mobila-ual Обустройство бытаl 31/03/2008 lПоказы: 112
Mobila-ua

Перед вами один-единственный путь преодоления загрузочного пароля ноутбуков Toshiba. Этот метод должен работать на всех моделях портативных компьютеров Toshiba.

От: Mobila-ual Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 31/03/2008 lПоказы: 376 lКомментарии: 1
Mobila-ua

За последние 3 года в Великобритании число детей в возрасте от семи до десяти лет, у которых есть мобильный телефон, почти удвоилось.

От: Mobila-ual Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2008 lПоказы: 489
Mobila-ua

Наверное лишь законченный лентяй, лишенный средств связи с внешним миром, не слышал, или не читал об Apple iPhone. Этот революционный для всемирно известной компании продукт, был с шумом и помпой представлен широкой....

От: Mobila-ual Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2008 lПоказы: 200
Mobila-ua

Компания Sony Ericsson этой весной существенно обновила портфолио, коснулись изменения и продуктовой линейки музыкальных аппаратов Walkman.

От: Mobila-ual Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2008 lПоказы: 147
Mobila-ua

В то же время многие вспоминают посредственный экстерьер и низкое качество сборки — невысокая цена требует жертв. Во всяком случае так было до презентации компанией обновленных серий Aspire и TravelMate.

От: Mobila-ual Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 31/03/2008 lПоказы: 155
Mobila-ua

Итак, какие бывают системы кондиционирования: Моноблоки – самые простые кондиционеры. К ним относятся оконные и мобильные системы;

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 24/03/2008 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast