Обустраиваем Детскую Комнату

Опубликованно: 24/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 127 |

Дизайн детской комнаты играет огромную роль в развитии личности ребенка. От того, насколько будет  удобно и приятно в ней находиться, зачастую зависит  развитие талантов малыша, его интерес к жизни и желание учиться.

Проектирование дизайна интерьера сродни искусству. Это всегда исключительно творческий процесс, требующий мастерства, фантазии и самоотдачи. А чтобы обустроить интерьер детской комнаты, одних креативных идей будет не достаточно, так как комната ребенка должна быть по максимуму комфортабельной и функциональной.

Цвет стен. Для детской комнаты важно грамотно подобрать основной, фоновый тон. «Запрещенные» для фона цвета – красный и синий. Красный – раздражающий,  а синий – подавляющий. Рациональнее выбрать бледно-зеленый, светло-желтый или нежно-абрикосовый. Но каким бы ни был фоновый цвет, он не должен быть ярким. Самое правильное цветовое сочетание – пастельные тона в сочетании с мягким неповторяющимся рисунком или выпуклым орнаментом.

При выборе обоев обязательно нужно учитывать пропорции комнаты. Зрительно увеличить маленькую комнату можно, оклеив стены обоями светлых тонов (однотонными или с мелким рисунком). И наоборот – большое пространство уменьшится, если немного затемнить оттенок или подобрать обои с крупной иллюстрацией.  Если помимо обоев вы решили выделить одну из стен детской под роспись, помните: картинка должна вписываться в интерьер и дизайн комнаты, продолжая их.  Роспись можно выполнять акриловыми красками. Обязательно покройте ее слоем защитного воска.

Пол. Равно как и все в детской комнате,  пол должен быть выполнен из экологически чистых природных материалов. Это может быть деревянный паркет или натуральная доска. Если вы предпочитаете выстлать полы ковровым покрытием, избегайте синтетических волокон.

Мебель. Проектируя план детской комнаты, нужно учесть главную особенность, которая  заключается в том, что комната для малыша любого возраста сочетает в себе и спальню, и игровую, и рабочее место. В расстановке и планировке мебели желательно продумать все таким образом, чтобы по мере роста ребенка вам удобно было ее менять и передвигать.  Чтобы создать грамотный и, что важно, уютный интерьер – на помощь придут трансформеры. Это складные стулья и кровати, столы, убирающиеся в шкаф, выдвижные стеллажи. Помимо многофункциональности, трансформеры имеют еще один плюс – экономия места. Выбирая мебель для детской, обратите внимание на безопасные и экологически чистые материалы.

Освещение. Ошибочным является убеждение, что чем ярче освещена комната ребенка, тем лучше. Слишком яркий свет, равно как и полумгла – это две крайности, которые лучше избежать и отдать предпочтение мягкому рассеивающемуся свету, преимущественно – боковому. Так, вместо одной люстры с восемью лампочками лучше по всему периметру комнаты повесить бра, а на рабочем столе установить локальную яркую лампу для чтения. На окнах не должно быть тяжелых штор – это нагружает пространство и не способствует концентрации внимания ребенка. Чем менее агрессивна интерьерная  обстановка в комнате, тем лучше.

Планировка рабочего места. Для ребенка важным является хорошо оборудованное рабочее место. Рабочий  стол должен быть ориентирован на рост и возраст малыша. Не забудьте о месте для компьютера и монитора.  Столешница детского рабочего стола может плавно переходить в подоконник. Так, самый полезный дневной свет будет непосредственно освещать рабочий стол и не напрягать глаза ребенка.

© Источник - Агентство недвижимости DOKI

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/obustraivaem-detskuyu-komnatu-990827.html

Обсудить статью

Stanislava Scheglova

Появление ребенка, особенно первенца – это всегда яркое и трепетное событие в каждом семье, которое меняет привычный уклад жизни домочадцев. Необходимо заранее подготовиться к этому моменту. Новому члену семьи понадобится правильно оформленная детская комната, поэтому ремонт нужно начинать заблаговременно. Если вы решили создать интерьер своими силами, воспользуйтесь моими советами:

От: Stanislava Schegloval Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/09/2013 lПоказы: 15

Дизайн и планирование детских комнат желательно начинать с пересмотра планировки всей квартиры. Возможно у Вас несколько коридоров, слабая инсоляция комнат, много несущих стен и так далее. Тем не менее в любой, даже в самой маленькой, квартире можно изыскать варианты и распорядиться помещением так, что места хватит всем.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 161

Создавая непоторимый интерьер детской комнаты следует учитывать возраст, характер и потребности вашей детворы, а иногда следует прислушаться и к ихним пожеланиям.

От: Михаилl Обустройство бытаl 13/07/2010 lПоказы: 2,172
Альтерум

Развитие ребенка напрямую зависит от того, насколько правильно подобран интерьер детской комнаты. При организации личного пространства для малыша нужно брать во внимание много различных факторов: практичность, безопасность, функциональность. У каждого ребенка есть индивидуальные особенности, которые также важны при планировке детской комнаты. Чем просторнее будет ваша детская комната, тем лучше для ребенка.

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2011 lПоказы: 55

В каждом доме есть разные виды энергий , такие как энергия творчества, болезней, романтики, судов и грабежа, богатства и разрушения. При помощи знаний Фен Шуй все эти энергии можно измерить, и точно определить.

От: Марина Шульманl Обустройство бытаl 17/12/2007 lПоказы: 532

Нынешним девчонкам и мальчишкам крупно повезло - едва ли не с самого рождения у них есть своя собственная комната. Это их собственный кусочек Вселенной, там всегда происходят наиболее важные и значительные для детей события.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПоказы: 144

Планировка детской комнаты - увлекательное занятие. Кроме знакомого постулата о том, что свет должен падать с левой стороны на рабочую поверхность стола, оказалось, существует масса нюансов и подводных камней.

От: Antonl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 118

Часто родители задаются вопросом: как разместить двоих детей в одной комнате и никого при этом не обидеть? Ведь зачастую родителям не по карману предоставить каждому отдельную детскую.

От: Ксенияl Обустройство быта> Мебельl 28/10/2014

Облик спальни и ее атмосфера не могут не сказаться на качестве жизни, ведь спальня — самое личное и сокровенное место в доме. Здесь мы отдыхаем и уходим от суеты жизни, и это определяет планировку и оформление комнаты, выбор мебели и убранства.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/11/2009 lПоказы: 2,489

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

С точки зрения инженерных коммуникаций, которые являются неотъемлемой частью инфраструктуры, у коттеджных поселков и многоквартирных комплексов, есть общая черта – отсутствие централизованных сетей: тепловых, канализационных, водоснабжения.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 22/05/2009 lПоказы: 79

На сегодняшний день на российском рынке не существует единой установившейся классификации жилой недвижимости. При классификации элитных объектов наиболее важным является: местоположение проекта и качество его исполнения.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 29/04/2009 lПоказы: 339

Статья из печатного каталога недвижимости DOKI - Август 2008г. По сравнению с началом этого года, на сегодняшний день на рынке аренды загородной недвижимости наблюдается дефицит количества предложений во всех ценовых диапазонах. Дело в том, что самые привлекательные варианты уходят с рынка еще в феврале-марте месяце. Ведь по статистике, более 50 процентов всех сделок по найму загородного жилья приходится на февраль, март и апрель.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 07/04/2009 lПоказы: 41

Всегда, когда человек отправляется с визитом в другой город или страну на некоторое время, первым делом возникает вопрос о размещении и проживании. Ответ на вопрос – где остановиться? – для большинства из нас является очевидным – конечно, в отеле или гостинице! Казалось бы – другой альтернативы нет. Краткосрочная аренда квартир и загородных домов – вот, что сегодня является хорошей альтернативой проживания в отелях и гостиницах.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 25/12/2008 lПоказы: 51

Наверняка, каждый из нас когда-нибудь сталкивался со словосочетанием «квартирный рантье». Так принято называть профессиональных инвесторов на рынке арендного жилья. Причем сам термин «рантье» имеет французские корни и обозначает человека- собственника капитала, живущего на проценты от его использования. В сфере арендных отношений таким капиталом выступает недвижимость, предназначенная для последующей сдачи ее в наем.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 02/06/2008 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast