Жизнь За Городом: От 1000 Долларов В Месяц

Опубликованно: 07/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

По сравнению с началом этого года, на сегодняшний день на рынке аренды загородной недвижимости наблюдается дефицит количества предложений во всех ценовых диапазонах. Дело в том, что самые привлекательные варианты уходят с рынка еще в феврале-марте месяце. Ведь по статистике, более 50 процентов всех сделок по найму загородного жилья приходится на февраль, март и апрель. Между прочим, загородная аренда является единственным сегментом рынка недвижимости, имеющим такую ярко выраженную сезонность. Не секрет, что к концу лета количество интересных предложений минимально. Однако, как показывает практика, спрос в настоящий период остается по-прежнему достаточно высоким.

Наибольшим спросом у арендаторов пользовались и пользуются коттеджи, расположенные в 30-50 км от МКАД. Средняя стоимость таких предложений сейчас составляет $2000-3000 в месяц. При этом рынок больше предлагает в наем недвижимость, находящуюся в зоне 10-20 км от МКАД. Средняя стоимость таких предложений, соответственно, выше и составляет $5000-7000 в месяц.

Наиболее дорогими направлениями на сегодняшний день являются северное (Осташковское, Дмитровское, Алтуфьевское шоссе), западное (Ильинское, Рублево-Успенское, Можайское, Новорижское, Минское шоссе) и юго-западное (Сколковское, Киевское, Калужское, Боровское шоссе). Более дешевыми – северо-восточное (Щелковское и Ярославское шоссе) и восточное (Носовихинское и Горьковское шоссе) направления.

Исключительно дорогоезападное направление, а именно Рублево-Успенское шоссе. Цены здесь варьируются от $4000 до $25000 в месяц. На данный момент Рублевка является самым чистым районом ближайшего Подмосковья. Благодаря удачному расположению розы ветров вся гарь с Москвы перемещается в противоположных от западного направлениях. Здесь строятся эксклюзивные домовладения в поселках с хорошо развитой инфраструктурой.

В зависимости от бюджета рынок найма загородной недвижимости предлагает арендатору различные варианты приобретения временного жилья, отличающиеся месторасположением, удобствами, отделкой, инфраструктурой поселка.

Бюджет до $1000 в месяц

На эти деньги можно арендовать небольшой домик в деревне или часть дома (вместе с хозяевами). Удобства, скорее всего, будут во дворе. Основные направления для данного ценового сегмента – северо-восток и восток, удаленность 30-50 км от МКАД. В основном риэлторы не берутся за подобные проекты, поскольку получаемые ими проценты не оправдывают затраченных сил и времени. Домик арендатору придется искать самому.

Бюджет от $1000 до $3000 в месяц

Дом площадью 100-250 квадратных метров в пределах 10-25 км от МКАД по северо-восточному и восточному направлениям. Охрана, все коммуникации, участок 10-15 соток. В эту же категорию попадают так называемые «старые дачи» (дачи советских начальников, писателей, художников).

Бюджет от $3000 до $5000 в месяц

Дом со всеми удобствами большой площадью (до 500 квадратных метров) в благоустроенном поселке класса «А» с великолепным дизайном и развитой инфраструктурой. Бассейн, спортивный зал, фитнес-центр, ресторан, салон красоты, кинотеатр, профессиональная охрана и другие прелести хорошей жизни. Участок вплоть до одного гектара. Направления от Москвы могут быть любые. Удаленность – от 3 км.

Бюджет более $5000 в месяц

В этот ценовой сегмент попадает эксклюзивная недвижимость со всеми ее атрибутами. Направление – преимущественно Рублевка, удаленность от столицы минимальная. Стоимость такой недвижимости может достигать $25000 и более в месяц. За эти деньги предлагается жилье с презентабельной инфраструктурой – магазины высокого класса, школы, гимназии, рестораны, медицинские учреждения, спортивные залы, теннисные корты, салоны красоты и прочее.

В основном домовладения сдаются на долгие сроки (от года). Снять коттедж на три летних месяца довольно затруднительно даже в феврале-марте, не говоря уже об июле. Спрос во много раз превышает предложение и потому владельцы коттеджей предъявляют свои условия. И, как показывает практика, даже самые дорогие предложения в итоге разбирают.

Таковы основные параметры рынка аренды загородной недвижимости в Подмосковье. Судя по всему, тенденция увеличения спроса и уменьшения предложения в ближайшее время сохранится (по крайней мере до окончания дачного сезона). А это означает еще большее увеличение стоимости аренды и уменьшение числа по-настоящему интересных объектов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/zhizn-za-gorodom-ot-1000-dollarov-v-mesyac-854288.html

Обсудить статью

Платить за найм жилья по минимуму - это мечта каждого квартиросъемщика! Узнайте как это сделать!

От: Евгенияl Товары и Услуги> Советыl 12/10/2010 lПоказы: 34

Материал о специфике строительства недвижимости в России, а в частности о такой компании как ОАО Геотехника.

От: Николаевl Финансы> Недвижимостьl 01/08/2007 lПоказы: 102 lКомментарии: 1
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Проектируя план детской комнаты, нужно учесть главную особенность, которая заключается в том, что комната для малыша любого возраста сочетает в себе и спальню, и игровую, и рабочее место.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Обустройство бытаl 24/06/2009 lПоказы: 127

С точки зрения инженерных коммуникаций, которые являются неотъемлемой частью инфраструктуры, у коттеджных поселков и многоквартирных комплексов, есть общая черта – отсутствие централизованных сетей: тепловых, канализационных, водоснабжения.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 22/05/2009 lПоказы: 79

На сегодняшний день на российском рынке не существует единой установившейся классификации жилой недвижимости. При классификации элитных объектов наиболее важным является: местоположение проекта и качество его исполнения.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 29/04/2009 lПоказы: 339

Всегда, когда человек отправляется с визитом в другой город или страну на некоторое время, первым делом возникает вопрос о размещении и проживании. Ответ на вопрос – где остановиться? – для большинства из нас является очевидным – конечно, в отеле или гостинице! Казалось бы – другой альтернативы нет. Краткосрочная аренда квартир и загородных домов – вот, что сегодня является хорошей альтернативой проживания в отелях и гостиницах.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 25/12/2008 lПоказы: 51

Наверняка, каждый из нас когда-нибудь сталкивался со словосочетанием «квартирный рантье». Так принято называть профессиональных инвесторов на рынке арендного жилья. Причем сам термин «рантье» имеет французские корни и обозначает человека- собственника капитала, живущего на проценты от его использования. В сфере арендных отношений таким капиталом выступает недвижимость, предназначенная для последующей сдачи ее в наем.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 02/06/2008 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast