Проектирование И Монтаж Системы Отопления

Опубликованно: 07/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Проектирование инженерных сетей (в частности системы отопления) и их монтаж лучше доверить квалифицированным специалистам профессиональных проектных компаний, так как необходимо учитывать ряд технических требований, ГОСТов и побеспокоиться о безопасности жителей и обслуживающего персонала.

Одной из самых важных частей системы отопления является отопительный котел. При выборе отопительного котла лучше проконсультироваться со специалистом в данной области. Необходимо определиться, какое топливо будет использовать котел в процессе работы: электричество, газ, жидкое или твердое топливо.

При использовании отопительного котла на горючем топливе необходимо учесть систему дымохода, располагая его вдали от мест забора воздуха для вентиляции. В нижней части дымохода следует произвести установку конденсатоотводчика, для отвода конденсата и попавших в дымоход осадков в канализацию. Кроме того, для постоянной тяги в дымоходе нужно установить регулятор тяги.

Затем следует подобрать мощность отопительного котла. Мощность котла определяется из расчета тепловых потерь здания, квадратных метров отапливаемого помещения и необходимости поддерживать определенную температуру. В техническом паспорте отопительного котла всегда указывается расчетная отапливаемая площадь, но при наличии дополнительных помещений, требующих системы отопления, потребуется увеличение мощности отопительного котла. В таком случае точный расчет лучше доверить квалифицированным специалистам.

В частных домах устанавливают замкнутую систему отопления, с одним или двумя контурами. Соответственно и подбирать нужно либо одноконтурный отопительный котел, либо двухконтурный котел, который будет обеспечивать еще и горячее водоснабжение.

Для обеспечения надежности и безаварийной работы отопительного котла нужно устанавливать в систему отопления манометр, запорный клапан, автоматический воздухоотводчик и расширительный мембранный бак. Дополнительно можно устанавливать фильтры очистки, деаэраторы, смесители, автоматику.

Любая инженерная система, в том числе система отопления, требует грамотного, квалифицированного подхода. Постоянный контроль исправности элементов, очистка котла и трубопроводов позволят обеспечивать здание теплом долгое время.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/proektirovanie-i-montazh-sistemy-otopleniya-1018905.html

    Метки:

    проектирование

    ,

    инженерное проектирование

    ,

    архитектурное проектирование

    Антон

    Серьезное влияние на эксплуатацию объекта после строительства оказывают ошибки при проектировании инженерных систем. Наиболее сложными с инженерной точки зрения являются крупные торговые центры, так как имеют большие площади — от 100 тыс. кв. м, сложны по функциональному назначению, привлекают большое количество арендаторов с разной конфигурацией помещения и, соответственно, с различными требованиями.

    От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 86
    Антон

    На данный момент очень большое внимание уделяется не только проектированию транспортных сооружений, дорог, зданий, жилищных и промышленно-гражданских комплексов, но также и проектированию специализированных инженерных систем, сетей и коммуникаций то есть проектирование теплоснабжения, вентиляций, газоснабжения, водоснабжения, канализаций, электричества, пожарных систем и д.р.

    От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 48
    Антон

    В нашей стране действует законодательство запрещающее сдачу в эксплуатацию жилых и общественных зданий без выполненных работ по инженерному оборудованию и благоустройству территории, предусмотренным проектом.

    От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 64

    В статье описаны общие вопросы проектирования в строительстве индивидуальных коттдежей и дачных домов. Представлены различные разделы проектирования - архитектурный раздел, конструктивный раздел, проектирование инженерных систем и декоративный раздел.

    От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 35

    Проектирование – непростое дело, которое должно предусматривать анализ всех составлящих будущего строительства. Это нужно для из-за того, что проектирование касается таких жизненно важных систем, как системы отопления, вентиллирования, кондиционирования, электроснабжения будущего сооружения.

    От: gul_itbl Обустройство бытаl 18/08/2009 lПоказы: 79

    Главным из принципов проектирования является экономическая целесообразность предлагаемых проектных решений. Вторым основным принципом проектирования зданий, сооружений является соответствие будущего объекта требованиям необходимой надежности, долговечности и удобствам эксплуатации.

    От: Best Connectionl Обустройство бытаl 15/03/2010 lПоказы: 74
    Антон

    Любое новое дело начинается с подробного проекта. Также и строительство начинается не с фундамента, а проектирования строительных работ. Этот первоначальный этап работ один из самых важных, так как на основе инженерного проектирования основывается вся работа по реализации строительного проекта.

    От: Антонl Обустройство бытаl 10/02/2009 lПоказы: 87
    Антон

    Любая недвижимость, будь это жилое здание, торговый или логистический центр, нуждаются в инженерных системах, жизнь либо работа без которых будет весьма не комфортной. Безусловно, одно лишь их присутствие не способно привнести удобства. По этому многое зависит от качества выполненных работ по проектированию и монтажу систем водоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования, канализации, электроснабжения, систем пожаротушения и т.д.

    От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 47

    Архитектурное проектирование - это профессиональная разработка проектных действий, которая включает в себя наброску изображения дома, схемы и подготовки документации.

    От: arthandregl Обустройство бытаl 07/12/2009 lПоказы: 19

    Создание современного интерьера - это целая наука, которую можно постигать целые годы. Казалось бы, что сложного в том, какие подобрать обои на стену, как расположить мебель, использовать или не использовать лепнину? Дело в том, что создать умелый, качественный, красивый и необычный интерьер в помещении можно, только приложив значительные усилия, опыт, знания, а также сильное желание!

    От: olga_tshl Обустройство бытаl 04/07/2012

    советы по ремонту квартир. Интересное и важное по теме. Что нужно знать приступая к ремонту. Заблуждения и мифы про ремонт квартир. Предостережение при найме подрядчика.

    От: Gena87l Обустройство бытаl 12/06/2012

    С древних времён мрамор являлся одним из наиболее популярных и востребованных строительных материалов. Именно его использовали в высших слоях общества для украшения и облицовки своих роскошных жилищ и постройки наиболее культовых сооружений.

    От: КапиталЪ группаl Обустройство бытаl 04/06/2012 lПоказы: 18

    Жизнь человека состоит из воспоминаний, хороших или плохих, но это не важно.Важно, то, что мы помним какие-то события своей жизни и наша память - это то, чем нас наградила природа.

    От: Григорийl Обустройство бытаl 29/05/2012

    Умный дом? Что скрывается за этим словосочетанием? Что под этим подразумевается? Может такой дом, который как в сказке об Иванушке-дурачке "к лесу передом - ко мне задом" ? Или наоборот? Ну зачем он нам нужен в конце-то концов? Зачем нам платить за него деньги? Кстати, а сколько за него нужно платить? Вопрос не праздный. Мы еще не успели выяснить зачем нам он нужен и, думаю, что не каждый ответит на этот, казалось бы, простой вопрос, а тут еще один : "Сколько....?".

    От: Ингварl Обустройство бытаl 25/05/2012

    Уникальная система беспроводного управления, благодаря которой Ваш дом находится под контролем. При помощи системы RF Control Вы можете управлять, например, отоплением, освещением, электроприборами или жалюзи одним прикосновением. Не имеющая аналогов быстрая и несложная установка без повреждения стен.

    От: Erinqul Обустройство бытаl 14/05/2012
    Irina Urchenko

    Если Вы думаете, что сосульки могут нанести ущерб только при падении на мирного, ничего не подозревающего прохожего, то можете быть уверенны, что глубоко заблуждаетесь. Летальных исходов в результате падения сосулек не намного больше, чем в результате падения метеоритов. А вот тот факт, что образовавшиеся за зиму обледенения и сосульки наносят значительный ущерб кровле, фасаду здания, а также деформируют водосток. К тому же крыша без сосулек и снега выглядит гораздо опрятнее и более эстетично.

    От: Irina Urchenkol Обустройство бытаl 19/04/2012

    Когда ремонт квартир под ключ становится радостным событием? Тогда, когда его выполняют профессионалы! Данная статья будет интересна тем, кто планирует преобразовать интерьер своего гнёздышка. Мы постараемся вкратце затронуть все аспекты предстоящего мероприятия, ремонта. С чего начать, на что стоит обратить внимание, стоимости и цены.

    От: Remontkvartirevrol Обустройство бытаl 11/03/2012 lПоказы: 37
    Антон

    Как и любая работа, проекты по созданию сайтов могут быть разной сложности и зависит это от задач которые будет решать созданный сайт.

    От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 58
    Антон

    Для компаний заказывающих создание сайта затраты на работу веб дизайнеров и программистов не заканчивается, так как созданный сайт необходимо разместить в сети интернет под определенным названием.

    От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 17
    Антон

    Очень часто в процессе поиска какой-либо информации в интернете я натыкаюсь на сайты которые содержат в себе не актуальный и устаревший контент. Почему администраторы бросают администрирование своих сайтов и ставят все на самотек?

    От: Антонl Интернетl 11/12/2009 lПоказы: 19
    Антон

    Многие при начинании работы по продвижению либо при создании технического задания на продвижение сайта в интернете задаются вопросом: «Как узнать статистику поисковых запросов?»

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 176
    Антон

    Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 28
    Антон

    Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

    От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 25/11/2009 lПоказы: 39
    Антон

    Так уж последнее время принято считать, что услуга продвижение сайтов в интернете это очень дорого и не каждому по карману. Но есть проекты, которые для вывода в ТОП 10 Яндекса и Google не требуют больших усилий и финансовых затрат.

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 38
    Антон

    В нашей стране действует законодательство запрещающее сдачу в эксплуатацию жилых и общественных зданий без выполненных работ по инженерному оборудованию и благоустройству территории, предусмотренным проектом.

    От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 64

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast