Пять Способов Экономии Воды В Доме

Опубликованно: 19/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,242 |

водяной кран

Вода в нашем мире становится ценнейшим ресурсом. Несмотря на то, что вода занимает более 70 процентов поверхности земли, пресная вода составляет только 2,5 процента, и менее 1 процента это вода пригодная к потреблению человеком. По данным Всемирной организацией здравоохранения, 1 из 8 человек во всем мире не имеют доступа к безопасной питьевой воде. Люди в развитых странах даже не задумываются о том, что принимая пятиминутный душ, используют больше воды, чем бедный человек в развивающихся странах получает в течение всего дня.

Экономия воды может творить чудеса для окружающей среды, а также для вашего кошелька.

Есть несколько несложных способов, придерживаясь которых вы сможете сократить использование воды, тем самым защитить один из самых жизненно важных ресурсов нашей планеты, при этом экономя свои собственные средства.

Ремонт водопроводной системы дома или квартиры.



Водяной счетчик один из ключевых инструментов, который поможет вам узнать, имеет ли водяная система дома утечки.
Первое с чего вы должны начать - обследовать ваш дом или квартиру на предмет утечек. Прокапывание крана, или случайные утечки, не кажутся большой проблемой, но это добавляет в ваш счет на оплату до 10000 литров воды каждый год. Вы должны проверить краны кухни и ванной, туалеты и трубы, и один из способов сделать это, просмотреть показания счетчика воды. Вот простой тест, который поможет определить утечку воды. Запишите показание счетчика воды до и после, например, в двухчасовый период, когда вы не пользуетесь водой. Если вы видите какие-либо изменения в показаниях счетчика, значит, есть утечка. Если вы не знаете, как определить источник утечки или не умеете делать ремонт водопроводной системы самостоятельно, прибегните к помощи профессионала.

Повторное использование воды

Вы можете помочь сохранить воду, собирая и повторно ее используя. Например, сбор дождевой воды, которую затем можно использовать для полива газонов и садов. Есть несколько различных типов систем сбора воды, включая те, которые можно установить на крыше или разместить в вашем дворе. Газоны, как правило, потребляют воды больше чем весь дом. 

Попробуйте изменить ваш график полива. Кроме того, рассмотрите возможность использования более эффективных методов полива – капельный полив использует от 20 до 50 процентов воды меньше , чем полив шлангом.

Вы также можете использовать элементарные способы повторного использования. Просто поместите миску в раковину под руки, пока вы моете овощи. Затем повторно используйте ее для полива комнатных цветов.

Добавление толстого слоя мульчи, около 3 см, вокруг деревьев может также уменьшить потребность в поливах, так как мульча служит изоляцией и помогает замедлить испарение влаги. Кроме того, можно попробовать заменить часть вашего газона кустарниками и растениями, которые требуют меньшего полива.

 Светильники и техника.

Еще один способ сэкономить воду без особых хлопот - сделать несколько простых модернизаций. Например, установите душ в ванной комнате с малым расходом, а также унитаз двумя режимами слива, который позволяет сэкономить около 4000 литров воды в год.

Поможет экономии воды (в глобальном масштабе) и замена в доме ламп накаливания энергосберегающими лампами.

Кроме того, можно рассмотреть вопрос о замене старых посудомоечных и стиральных машин, на более эффективные версии. Хотя это, как правило, требуют больших финансовых вложений, в перспективе позволяет экономить на счетах за воду.

Привычки

Вы можете также экономить воду, не тратя ни копейки, просто изменив свои привычки в использовании воды

Отключение воды во время чистки зубов сохранит до 4 литров воды.

Применяйте такой же подход при мытье посуды или промывки овощей.

Примите короткий душ вместо ванны, это позволит сэкономить до 70 литров воды.

Включайте посудомоечную и стиральную машины, когда они полны.

Внесение этих изменений в свой обычный образ жизни, поможет не только сэкономить счета за воду, а и сохранить водные запасы нашей планеты на долгие годы.

Я буду рад, если вы в своих комментариях добавите ваши способы экономии воды в доме.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/pyat-sposobov-ekonomii-vody-v-dome-5673319.html

Обсудить статью

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

в статье описывается постройка будки для собака своими руками, материалы необходимые для постройки и спосыбы постройки

От: анатолийl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/02/2012 lПоказы: 276

Советы «зеленой» экологически чистой жизни, сокращение, переработка и повторное использование, безотходные технологии

От: анатолийl Окружающая средаl 23/02/2012 lПоказы: 84

экономия тепла в доме утепление электрокоробок, уплотнение окон дверей,изоляция технологических отверстий,утепление входа на чердак, программируемый термостат

От: анатолийl Обустройство бытаl 19/02/2012 lПоказы: 343

строительство дома из соломы,описаны основные способы строительства дома из соломы и проблемы при его строительстве

От: анатолийl Дом и Семьяl 19/02/2012 lПоказы: 961
Блок автора
Категории статей
Quantcast