Шесть Способов Сэкономить Тепло В Доме

Опубликованно: 19/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 343 |

Даже в разгар зимы, Вы можете сократить ваши расходы на отопление дома, не жертвуя комфортом. Эти советы помогут экономии тепла, и как результат, сократят ваши счета за отопление более чем на 20 процентов, а выполнение каждого из советов займет минимум времени. Кроме того, материалы, которые предполагается использовать совсем не дорогие, так что вы получите быструю отдачу от своих инвестиций.

уплотнители окнаЗамените изношенные уплотнители

Изношенные и разорванные уплотнители вокруг дверей и окон создают утечки тепла. От 7 до 12 процентов тепловых потерь дома происходит за счет плохого уплотнения  окон и дверей.

 Ликвидируйте утечки тепла около электрических коробок.

Электрические коробки, вделанные в наружные стены, как правило, пропускают холод. Чтобы предотвратить утечку тепла, откройте крышку розетки, и заполните небольшие зазоры вокруг коробки уплотняющим материалом. Для больших пустот, используйте пену или герметик. 

Изолируйте технологические отверстия в наружных стенах

Трубы, газопроводы, электрические кабели, которые входят  в ваш дом часто имеют пустоты вокруг них, или законопачены кое-как.  Это также немаловажный источник утечки тепла. Все входы и выходы инженерных коммуникаций дома нужно заделать монтажной пеной. 

Закройте окна и двери пленкой

На окна приходится 25 процентов потерь тепла в доме. Покрытие окна и раздвижных дверей на балкон или двор пластиковой пленкой, позволяет экономить тепло.  Только с помощью этой пленки, вы будете экономить около 14 процентов вашего счета за отопление. Пленка не повредит облицовку, и если ее правильно и аккуратно установить не будет заметна. 

Утеплите вход на чердак.

Даже  хорошо изолированный входной люк на чердак не может надежно удерживать тепло. Поэтому на зимний период его необходимо дополнительно утеплить .

 Установите программируемый термостат

Они экономят ваши деньги, позволяя поддерживать пониженную температуру на протяжении дня, когда никого нет дома, или ночью, когда все спят, и подымать ее  в заданное время, например, когда вы встаете утром или возвращаетесь  домой с работы. Люди, как правило, забывают каждый день регулировать термостаты, а с программируемым термостатом  нужно только время от времени менять параметры.

Бытует мнение, что прогрев дома после пониженной температуры, сводит на нет всю экономию тепла. Но это миф, вы реально можете на этом экономить.

Делитесь в отзывах своими советами экономии тепла.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/shest-sposobov-sekonomit-teplo-v-dome-5673341.html

Обсудить статью

Наряду с производством пленочных и кабельных полов, одной из современных разработок компании DAEWOO ENERTEC стала уникальная электрическая система водяного отопления XL PIPE

От: accent73l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/01/2015

Ни для кого не секрет, что самые большие потери энергии приходятся на обогрев в холодное время года. Связано это в основном с традиционным использованием в нашей стране в качестве энергоносителя воды. Статья рассказывает о том как можно реально сократить расходы на отопление помещений.

От: TanyaHrul Промышленность> Оборудованиеl 10/02/2009 lПоказы: 51

На строительство энергоэффективного дома у нас, в России, замахиваются пока немногие. Возможно, дело в том, что подобные решения по умолчанию считаются необоснованно дорогими. Однако, как показывает практика, строительство энергоэффективного дома может увеличить сумму на строительство всего на 15–20%, и эти затраты с лихвой окупятся за первые 10 лет, а все последующие годы энергоэффективный дом будет не только экономить хозяевам средства, но и радовать комфортом.

От: Умный Домl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/09/2011 lПоказы: 42

Пластиковые окна, в каком-то смысле, продукт революционный. За всю историю окна не использовались искуственные материалы, вроде пластмасс. Так почему же на замену натуральным материалам пришли материалы нового поколения?

От: promtxtl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/01/2011 lПоказы: 72

Норма потребления воды на одного человека является одним из показателей эффективности работы сферы ЖКХ. К сожалению, Россия продолжает отставать в этом направлении от высокоразвитых стран, а между тем расходы на очистку и подачу воды продолжают расти.

От: pribitkov_vl Промышленность> Оборудованиеl 01/02/2009 lПоказы: 225

Мы реализовали множество проектов на территории Крыма в различных сферах, которые уже радуют своих владельцев!

От: inhousel Обустройство бытаl 30/07/2014 lПоказы: 14

С наступлением лета российский Юг, в особенности черноморское побережье, становится местом паломничества туристов из разных регионов страны.

От: Натальяl Промышленность> Оборудованиеl 06/05/2015

Основная сложность, с которой сталкивается покупатель сплит-системы, – проблема правильного монтажа. Монтаж на 90% определяет качество и срок службы кондиционера. Если при монтаже допущены ошибки, то исправить их потом очень сложно.Монтаж должны проводить специалисты, имеющие лицензию на установку кондиционеров, с соблюдением инструкции и с применением спецтехники.

От: Ramelowl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2010 lПоказы: 1,271

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 298

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,144
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

в статье описывается постройка будки для собака своими руками, материалы необходимые для постройки и спосыбы постройки

От: анатолийl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/02/2012 lПоказы: 276

Советы «зеленой» экологически чистой жизни, сокращение, переработка и повторное использование, безотходные технологии

От: анатолийl Окружающая средаl 23/02/2012 lПоказы: 84

В статье описывается пять способов экономии воды в доме, что позволяет экономить домашний бюджет

От: анатолийl Обустройство бытаl 19/02/2012 lПоказы: 2,242

строительство дома из соломы,описаны основные способы строительства дома из соломы и проблемы при его строительстве

От: анатолийl Дом и Семьяl 19/02/2012 lПоказы: 962
Блок автора
Категории статей
Quantcast