Рекомендации При Строительстве Монолитного Ленточного Фундамента Для Каркасного Дома

Опубликованно: 17/02/2011 |Комментарии: 0 |

Практические советы при пректировании фундамента

Разговор будет идти о монолитном ленточном фундаменте под деревянный каркас. Стены фундамента лучше проектировать по прочностным характеристикам, а не тепловым. Дешевле и легче утеплить стены фундамента, применяя конструктивные решения не приводящие к увеличению их монолитной толщины. В этом случае будет экономия и при заливке основания для стен.
Организация земляных работ и разметка фундамента производится как обычно.
Изготовление основания под стены фундамента не представляет большой сложности. Стены фундамента можно начинать заливать на 2–3 день после окончания изготовления основания. Для надежного соединения стен и основания необходимо предусмотреть узел соединения. Лучше всего в центре основания по всей длине сделать углубление (выемку) с помощью закладного бруска. Сечение бруска имеет вид трапеции для того, чтобы легко извлекать из бетона после схватывания. Можно использовать для соединения различные обрезки арматуры, труб и т.д.

Стены фундамента

Строительство стен фундамента наиболее сложный этап строительства. Лучше всего стены бетонировать за один прием. Так получается не всегда, и зависит во многом от конструкции опалубки. Фундамент рассчитывается для статической нагрузки, поэтому его можно бетонировать с перерывами, но с обязательной обработкой рабочих швов. Бетонировать лучше слоями по 0.3 –0.4м.
Перед бетонированием необходимо закрепить в опалубке закладные для формирования проемов, отверстий и выемок для установки балок.
На верхней части стены фундамента, до схватывания бетона, необходимо установить анкерные болты, на расстоянии между собой не более 2.4 м. В бетон они должны входить на глубину не менее 100 мм. Диаметр болтов должен быть не менее 12.7 мм. От углов фундамента они должны располагаться не далее 575 мм.
Бетонирование пола подвала лучше выполнять до установки перекрытия. Необходимо помнить, что стяжка пола работает, подпирая стены в нижней части.
До полной установки перекрытия, стены фундамента можно подсыпать только до уровня, который определен для не опорных стен. Уровень окончательной планировки не должен быть выше, чем 150 мм от верха стены.

 

Подробнее на сайте investkom.net

(RusArticles SC #4255712)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/rekomendacii-pri-stroitelstve-monolitnogo-lentochnogo-fundamenta-dlya-karkasnogo-doma-4255712.html

Метки:

фундамент строительство технология

Наиболее экономичным фундаментом для строительства загородного дома на сегодняшний день является фундамент по технологии ТИСЭ.Вид фундамента-свайный с монолитным железобетонным ростверком.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2010 lПоказы: 40

Построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка – вот те обязательные три вещи, которые должен сделать мужчина в своей жизни. Как построить дом? В целом наш сайт посвящен как раз этому вопросу. А для тех, кто собирается построить дом своими руками, посвящена эта статья.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 19

Эта статья расскажет вам о современных быстровозводимых сооружениях из металлоконструкций - новейшем решении в секторе строительства. Быстровозводимые здания обладают многими преимуществами перед обычным строительством.

От: stroiex25l Промышленностьl 14/02/2011 lПоказы: 12

Сегодня все продвинутые европейские страны используют новейшие технологии и металл профиль в качестве современного строительного материала при возведении коммерческих и жилых зданий.

От: Nastyal Промышленностьl 01/04/2010 lПоказы: 57

Технология термодом, которую портал Наш домик рассмотрел недавно, обладает отличным архитектурным качеством, низкой себестоимостью, долговечностью и экономичностью. Эти же качества присущи домам, построенным по технологии СИП. Помимо этого, строительство дома из сэндвич панелей позволяет значительно снизить себестоимость за счет скорости возведения таких домов.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 43
Минаев Андрей

Строительство фундамента Основой основ любого дома является фундамент. Это архи-важный элемент структуры дома. Надо ли говорить об ответственности ложащейся на плечи тех, кто собирается проводить строительство фундамента дома.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 31/07/2009 lПоказы: 470

У вас есть участок земли, и вы решили построить на нем дачный домик или коттедж? Тогда вам просто необходимо построить качественный и надежный фундамент

От: sertanl Обустройство бытаl 17/01/2007 lПоказы: 424

"ЭКОПАН" - передовая технология каркасно-панельного домостроения, одна из самых развитых и набирающих популярность в России. Являясь принципиально новым подходом к панельному строительству и обладая неоспоримыми преимуществами, эта технология позволяет быстро и эффективно решить проблему доступного и комфортного жилья.

От: Олесяl Обустройство бытаl 10/12/2007 lПоказы: 1,019
Минаев Андрей

Каркасный дом. В самом определении дома кроется ключевое отличие этого типа домов от других - каркас. Нам знакомы кирпичные, деревянные, панельные, блочные дома. Упоминая эти дома сразу представляешь их внешний вид и понимаешь: название и материал созвучны. А каркасный дом?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПоказы: 101

В последнее время в Москве и других регионах России постельные клопы стали просто нашествием, как от них избавиться, чем они опасны и как распознать, что у Вас в доме они завелись.

От: Анастасияl Обустройство бытаl 10/07/2011

Каждый новый век оставлял и свой «дверной» след: расцвет итальянского дверного мастерства в эпоху Возрождения, французская школа наполеоновского периода…

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Многие исследователи утверждают, что двери являются одним из самых первых изобретений человека. Они появились раньше колеса, которое, как считал Рей Бредбери, стало толчком в развитии цивилизации и в итоге привело к ядерной войне.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Замена дверей может потребоваться по нескольким причинам. К таким причинам можно отнести следующее: 1. Замена двери при некачественной установке, в результате которой произошла деформация двери.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Каждому из нас свойственно стремление к защищенности и комфорту, именно поэтому, выбирая металлическую входную дверь для дома или офиса, мы, прежде всего, руководствуемся соображениями безопасности.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Дверь – это четкий пограничный пост любого помещения и совершенно неважно, какое оно, это помещение – двери в кабинет директора, парную, туалет, на улицу, в комнату, все они служат для одного и того же.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Казалось бы, противопожарные двери должны выглядеть брутально, минимум – внушительно: тяжелая стальная дверь, не пропускающая огонь ни при каких обстоятельствах.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Знаменитые финские двери завоевывали мировой и отечественный рынок незаметно, но упорно. Вначале это были эксклюзивные дорогие двери, доступные лишь элите.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Элементы оборудования усадьбы. Конструктивное и художественное оформление колодцев и источников на приусадебном участке.

От: Денисl Разноеl 03/04/2011 lПоказы: 16

Камин может быть элементом интерьера гостиной, кабинета, любого другого жилого помещения. Он создаёт неповторимый уют в доме.

От: Денисl Обустройство бытаl 25/03/2011 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast