Складывание Плана Строительства Дома И Его Постройка

Опубликованно: 01/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Сегодня попытаемся ответить на следующий вопрос - как построить дом своими руками? Если Вы задумались над строительством дома своими руками но не знаете с чего начать, наши советы вам помогут.
Построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка – вот те обязательные три вещи, которые должен сделать мужчина в своей жизни. Как построить дом? В целом наш сайт посвящен как раз этому вопросу. А для тех, кто собирается построить дом своими руками, посвящена эта статья. В ней мы расскажем об основных и самых важных моментах, с которыми сталкивается каждый человек, который собирается самостоятельно, своими руками строить загородный дом.
Строительство дома своими руками должно быть безопасным
Итак, начнем. Первое правило, которое следует соблюдать тем, кто собирается построить свой загородный дом своими руками – это строгое исполнение техники безопасности. И пренебрегать этим правилом не стоит. Все же у человека, в отличие от ящерицы, после потери каких – либо конечностей они вновь не отрастают. Также сила ваших мышц не безгранична, а скелет состоит не из титана. И об этом нельзя забывать, когда вы будете строить дом своими руками. Будьте предельно внимательны и по возможности всегда страхуйте тех, кто работает с вами вместе над строительством вашего будущего дома.
Необходим план
Второй момент, о котором надо подумать еще перед тем, как начнете строить дачный дом своими руками – это заранее подготовленный план строительства. Все свои грандиозные мысли необходимо структурировать, собрать воедино и записать. Потом еще раз все обдумать, все ли вы учли и только после этого можно преступать к реализации всех ваших мыслей. Ведь построить дом с нуля проще, чем потом переделывать дом, который уже построен. Да и очень неприятно переделывать дом, построенный своими руками. А если план строительства изначально отсутствует то, скорее всего вам придется столкнуться с переделкой. Поэтому очень часто люди, которые строят дом своими руками, выбирают для строительства технологию каркасного домостроения. Технология каркасного строительства является одной из самых гибких и легко изменяемых.
Важно подобрать хороший рабочий инструмент
Выбор качественного инструмента – это то, на что не стоит жалеть не денег ни времени, если вы хотите, чтобы строительство вашего загородного дома было вам в радость, а не в тягость. Представьте, сколько негативных эмоций вам может принести обычных китайских шуруповерт, который будет ломаться в самый не подходящий момент. Но даже когда вы покупаете качественный инструмент в специализированном строительном магазине не стоит думать, что он никогда не сломается. Поэтому следует отдать предпочтение той фирме, у которой в вашем городе есть свой сервисный центр.
Крыша своими руками - лучше не совмещать не совместимое
Если хотите построить дачный дом своими руками красивым, то не стоит увлекаться совмещением не совместимых вещей. Не строит строить одну часть дома кирпичную, а другую деревянную. Или крыть одну часть дома мягкой кровлей, а другую шифером. Все это будет выглядеть не лучшим образом. Лучше будет, если построенная крыша своими руками не будет отличаться от крыше, построенной профессиональными строителями. Да и часто воплощение таких сложные технологичных задумок требует большого профессионализма.
Важное о стройматериалах
И последнее о чем стоит упомянуть, это о стройматериалах. Стройматериалы, их покупка и доставка является одной из главных статей затрат для тех, кто строит загородный дом своими руками. Не стоит пытаться перевозить цемент для строительства в своей любимой легковушки, т.к. в последствии ваши материальные затраты могут существенно возрасти в связи с ремонтом вашего дорого железного коня. Не нужно заранее покупать лес для строительства, думая, что в будущем его цена значительно возрастет и лучше запастись им заранее. Из-за неправильного хранения весь ваш материал вряд ли сможет сохраниться в своем неизменном виде.
Итак, мы обсудили основные подготовительные этапы, с которыми сталкивается человек, который строит дом своими руками. Теперь можно перейти к обсуждению самого строительства. А с чего начинается строительство любого дома? С основы, а основой является фундамент дома.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/skladyvanie-plana-stroitelstva-doma-i-ego-postrojka-3177970.html

    Метки:

    план строительства

    ,

    строительство своими руками

    ,

    своими руками

    ,

    дом своими руками

    ,

    строительство домов

    Три основные вещи, которые должен сотворить мужчина в своей жизни – это «соорудить» дом, посадить дерево и вырастить ребенка.

    От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/02/2010 lПоказы: 132

    Взявшись за самостоятельное строительство дома своими руками, предстоит не только вложить в него колоссальное количество сил, но и проделать огромную умственную работу по организации строительства и оптимизации затрат.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 68
    Минаев Андрей

    Лицо, заинтересованное в получении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, обращается с заявлением о предоставлении участка либо получает информацию о передаче земельного участка через орган, который имеет право распоряжаться публичными землями.

    От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 08/07/2009 lПоказы: 103
    Минаев Андрей

    Сегодня попытаемся ответить на следующий вопрос - как построить дом своими руками? Если Вы задумались над строительством дома своими руками но не знаете с чего начать, наши советы вам помогут. Построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка – вот те обязательные три вещи, которые должен сделать мужчина в своей жизни. Как построить дом?

    От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 13/11/2009 lПоказы: 47
    Минаев Андрей

    Обычный человек, если он не профессиональный строитель или архитектор, как правило, строит всего один дом в своей жизни. Потом он в нем живет долгие годы, растит детей, внуков. Поэтому очень важно построить дом добротно и по такому проекту

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 294

    Мы хотим вместе постараться дать ответ на интересный вопрос – можно ли построить дом самому, не обращаясь к строителям, да и по какой причине это необходимо? Сперва вам нужно окончательно осознать – способны ли вы жить в частном доме, что для вас лучше – свой дом или квартира?

    От: Nashdomikl Обустройство бытаl 25/10/2009 lПоказы: 540

    Покупателю квартиры на первичном рынке, прежде чем заключить договор с застройщиком, стоит задуматься, почему цены за один квадратный метр жилья в домах, расположенных в одном микрорайоне так сильно отличаются?

    От: koshkal Финансы> Недвижимостьl 02/05/2008 lПоказы: 78
    Минаев Андрей

    Каждый желающий построить себе дом, находится перед выбором, решая какой именно дом ему нужен. В настоящее время множество людей склоняются в пользу домов из бруса или щитовых домов. Сравнивая щитовые дома и дома из бруса на этапе возведения, можно выделить некоторые преимущества при строительстве щитового дома.

    От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 24/11/2009 lПоказы: 77

    Что лучше: заказать инидивидуальный проект дома или купить готовый типовой проект? Ответ зависит от вашего финансового положения, а также требований к уровню комфорта и удобства

    От: crimeal Обустройство бытаl 16/05/2010 lПоказы: 37

    Значимость контроля влаги при хранении зерна.Применение протативных измерителей влажности зерна (влагомеров).

    От: Юрийl Промышленность> Оборудованиеl 11/06/2012

    Евровагонка, на сегодня, - самый качественный и экологичный строительный материал. Смотрится она как строганная доска, однако при ее изготовлении применяются исключительно высококачественные пиломатериалы, обрабатываются которые в соответствии с европейскими стандартами. Впечатление от обшивки интерьеров и фасадов евровагонкой во многом зависит как раз от внешнего вида облицовочного материала.

    От: listvennical Промышленность> Оборудованиеl 08/06/2012 lПоказы: 11

    Кованые заборы сегодня считаются необходимыми составляющими стиля владения, отражающими превосходный вкус его владельцев. Картина подобного забора, к примеру, увитого виноградом, потрясает своим величием и своей архаичностью. Ведь когда-то ключевым предназначением заборов являлось огораживание своей собственности от чужих взоров.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2012 lПоказы: 12

    Разносить рабочую жидкость по системе, задача не из простых, применяются для этого разнообразные шланги и системы трубопроводов. В гидравлических системах для этого обычно применяются гидравлические рукава высокого давления.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2012

    Системы видеонаблюдения (CCTV - Closed Circuit Television), созданные компанией ENELEX, идеальны для наблюдения за ходом производственных и технологических процессов. Мы специализируемся на видеосистемах, предназначенных для экстремальных условий применения. Для этих целей нами созданы специальные кожухи, которые являются гарантией совершенной защиты камеры.

    От: belobogl Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2012

    Заборы деревянные - это один из видов огораживаний участков, от которых идет некий особый стиль старины, старинных обычаев. Именно они служили верной охраной жилых строений, по этому и был накоплен большой навык создания и установки таких ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2012

    В данный момент популярным стало использовать в роли заборного огораживания сварную сетку. С целью постройки используется заборная сварная сетка, оцинкованная, и сетка с полимерным покрытием. Внешне этот забор смахивает на ограждение из сетки рабица, но выделяется большей жесткостью, прочностью и долговечностью и считаются отличной подменой деревянных и металлических ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2012

    Кирпич - это довольно крепкий и долговременный материал. Вообщем кирпич разделяют на красный кирпич, который производится на основе глиняного материала, и белый кирпич - силикатный. Период использования зданий из кирпича на стойких фундаментах почти не ограничен. Кирпич считается самым древним из искусственных строительных материалов.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 29/05/2012 lПоказы: 12

    Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 120

    ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 97

    Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 91

    Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 417

    Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 90

    Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 63

    Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 76

    Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 210

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast