Ремонт Квартиры И Цвет

Опубликованно: 03/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |

Увеличиваем пространство.

Правильно подобрав цвет, выполняя ремонт квартиры, можно зрительно расширить площадь помещений. Нужно только запомнить одно простые правила: яркие цвета зрительно уменьшают помещение, а приглушенные, пастельные — увеличивают.

Зрительно увеличить пространство помогает и прием «перспективы», когда на стене цвет от пол к потолку плавно меняется от более темного к более светлому. Правда, это уместно только в том случае, если стена не будет полностью скрыта за мебелью.

Учитываем характер.

Подбирая цвет нужно учитывать и психологическую составляющую, чтобы после ремонта квартиры не оказалось, что вы не можете жить в отремонтированном пространстве.

Так, к примеру, красный цвет ассоциируется с роскошью, но одновременно возбуждает, являясь символом шумного веселья. Так что в спальне, да и в детской он будет неуместен. А на кухне этот цвет опасен для тех, кто склонен к перееданию, так как возбуждает аппетит.

Зеленый цвет, напротив, снижает аппетит и успокаивает. Поэтому для кухни он более предпочтителен. Можно использовать его и в детской, особенно, если дополнить интерьер яркими, контрастными аксессуарами, например оранжевыми.

Синий и, особенно, голубой цвет дают ощущение простора, свободы и воздуха. А еще он снимает стресс, способствует успокоению, релаксации и отдыху. Однако, этот цвет холодный. Некоторые чувствуют себя неуютно, когда вокруг много синего.

Нейтральный цвет — серый. К примеру, в офисных помещениях, его используют чаще всего. С ним сочетается все, поэтому можно менять интерьер в зависимости от настроения. Однако серый цвет может и испортить это самое настроение, поэтому его тоже стоит дополнять яркими аксессуарами.

Подбираем сочетания.

Проводя отделочные работы нужно помнить не только о выборе цвета для каждого отдельного помещения, но и для всей квартиры в целом. Ведь в любом жилье помещения как бы перетекают друг в друга и резкая цветовая граница между ними может оказаться некрасивой.  Поэтому, прежде, чем начинать ремонт, стоит нарисовать проект жилища, чтобы увидеть, как оно будет выглядеть в реальности.

Как видите, выбор цвета при ремонте квартиры — это не самый простой вопрос и подходить к нему нужно осмысленно. Желаю вам удачного ремонта.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/remont-kvartiry-i-cvet-546820.html

Обсудить статью

Наша компания доказывает качество своих работ на рынке услуг по ремонту квартир, офисов и помещений уже много лет. Изначально мы ориентированы на высокий уровень обслуживания при умеренных и фиксированных ценах на услуги. Для нас слово "ремонт" - не пустой звук, а соответствие самым высоким стандартам качества и уровню отделки.

От: Sergeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2009 lПоказы: 179

Как известно, любой театр начинается с вешалки, а история любой квартиры начинается с ремонта, ведь именно от того, как обустроено жилье, и зависит уют и комфорт во всем доме.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 53

Ремонт квартир, заключительный этап - отделочные работы. Что входит в список отделочных работ? Читайте в нашей статье.

От: Иннаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/02/2010 lПоказы: 177

Дизайн интерьера отражает внутренний мир и характер людей живущих в нем. Философия стиля в дизайне интерьера заключается в гармонии, которую человек ощущает, созерцая и находясь в данном окружении

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 71

Большая часть людей при слове «ремонт» впадает в ступор. Будь то ремонт однокомнатной квартиры или ремонт офиса. Недаром в быту любой ремонт или отделочные работы сравнивают со стихийным бедствием.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/02/2014 lПоказы: 40

Дизайн, ремонт квартир фото. Сегодня ремонт и строительство как никогда востребованы и актуальны. Однако, несмотря на обилие фирм, занимающихся проведением ремонтно-строительных работ, найти профессионалов своего дела не так-то просто. Поэтому, если Вы хотите преобразить свой дом или офис и при этом сделать его не только уютным, но и комфортным, то Вы обратились по нужному адресу.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/08/2009 lПоказы: 278

В данной статье описываются этапы ремонта квартиры своими руками, с чего начать, как подготовиться, что купить и что делать.

От: Андрейl Обустройство быта> Сделай Самl 04/11/2013 lПоказы: 25

Наше сотрудничество с клиентами по проектированию интерьеров строится, как правило, следующим образом. После первоначальных контактов с Вами (личное знакомство, выезд на объекты, обмер помещения), дизайнер, в большинстве случаев, уже имеет некоторое представление об особенностях Вашего будущего интерьера, т.е. получает своеобразное техническое задание (указывается желаемое количество комнат, количество проживающих лиц, определяется стилистическое решение и т.д.).

От: ООО "АТИС"г Пермьl Товары и Услуги> Советыl 30/04/2013 lПоказы: 136

По меркам 90-х евроремонт казался чем-то дорогим и шикарным. Сейчас это не роскошь, евроремонт могут позволить себе многие . Это вполне доступный вид ремонта, главные отличия которого - высокое качество и индивидуальность.

От: Ксенияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/10/2014

Ремонтом квартиры по европейскому образцу считается ремонт квартиры, который представляет собой непростой комплекс монтажно-строительных работ, выполняемых с помощью отделочных и строительных материалов только высочайшего качества с применением самых актуальных строительных технологий. Подобный ремонт квартиры подразумевает принципиальное преобразование жилого помещения вплоть до перепланировки и дает возможность сделать индивидуальной даже самую типовую квартиру.

От: Beregnoyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/01/2010 lПоказы: 140

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 125
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 163
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 598

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,183
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Наталья Розина

Когда ребенок заболевает, когда у него высокая температура или что-то болит — так и хочется облегчить его состояние. И руки сами тянутся к спасительному пузырьку с детским парацетамолом. Ведь он куплен в аптеке, а там плохого не продадут. Но готовы ли мы ставить эксперименты на собственных детях?

От: Наталья Розинаl Медицина> Витаминыl 07/01/2008 lПоказы: 23,713 lКомментарии: 1
Наталья Розина

Гуляя по просторам Интернета я часто наталкиваюсь на статьи, посвященные вопросам взаимоотношений детей и денег. Часто, с горечью мне приходится констатировать тот факт, что многие из этих статей содержат информацию когда-то и кем-то переведенную из зарубежных журналов или книг. Возможно из Спока, а возможно из каких-то еще мне неведомых западных авторов по воспитанию детей. К сожалению поговорка «Что русскому хорошо, то немцу смерть» может быть переведена и в обратную сторону. Иными словами — то, что правильно на Западе — не подходит для российской реальности. Я выбрала несколько наиболее распространенных мифов о карманных детских деньгах и попытаюсь о них рассказать с моей точки зрения — с точки зрения обычной российской многодетной мамы.

От: Наталья Розинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2007 lПоказы: 199
Наталья Розина

Туннельный синдром или синдром запястного канала — это боль в руках, особенно в кисти правой руки, вызванная долгой работой за компьютером. Она приобрела статус профессионального заболевания компьютерщиков (программистов, машинистов и людей, постоянно работающих на компьютере).

От: Наталья Розинаl Медицина> Заболеванияl 13/08/2007 lПоказы: 340,134 lКомментарии: 2
Наталья Розина

Астенопия на сегодняшний день является одним из самых распространенных симптомов. Работа на компьютере, просмотр телепередач, чтение — глаза работают в режиме "нон-стоп". Как уберечь их от усталости? Ознакомьтесь с причинами и способами профилактики астенопии. При регулярном выполнении они наверняка помогут вам избежать ухудшения зрения.

От: Наталья Розинаl Медицина> Заболеванияl 13/08/2007 lПоказы: 323
Наталья Розина

Наши далекие предки питались всем, что могли найти в окружающей их природе. Те растения, которые в настоящее время мы называем лекарственными травами, издавна составляли пищевой рацион человека. Только в последние 100 лет произошел отказ от традиций питания.

От: Наталья Розинаl Медицина> Народная медицинаl 24/07/2007 lПоказы: 180
Наталья Розина

Этот витамин часто называют витамином солнечного света, поскольку организм способен самостоятельно синтезировать витамин D при пребывании на солнце. Традиционно считается, что он нужен для роста костей, однако у этого витамина есть масса других достоинств.

От: Наталья Розинаl Медицинаl 24/07/2007 lПоказы: 542
Наталья Розина

Витамин А, открытый в начале 20 века, необходим для сохранения нормального зрения, здоровой и красивой кожи и активной иммунной системы. Препараты с ретинолом исследуются специалистами, применительно к разным областям здоровья. Результаты проведенных исследований мы суммировали ниже.

От: Наталья Розинаl Медицинаl 24/07/2007 lПоказы: 340
Наталья Розина

Стремление к здоровому образу жизни набирает силу. Население высокоразвитых индустриальных стран особенно открыто ко всему, что делает людей здоровыми. На этой волне пищевая индустрия начинает переориентироваться на производство продуктов питания с новыми качествами, улучшающими здоровье. Название нового пути: функциональное питание.

От: Наталья Розинаl Медицинаl 22/07/2007 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast