Выбрать диван для гостинной: на что обратить внимание и где лучше заказать

Опубликованно: 03/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 17,875 |

В нынешнее время покупатели выбирают мебель совсем по другому принципу, чем десяток лет назад: «лучше некачественно, чем недешево». Теперь покупатель не хватает первый попавшийся продукт по удобной для него цене, а очень долго рассматривает, выбирает, выспрашивает интересующие его моменты - и, может быть, он в конечном итоге сделает у вас покупку. Именно поэтому компании- производители все время улучшают качество и выдумывают все новые модели мебели.Нынешний городской обитатель вынужден проводить в закрытом помещении большую часть светового дня - как ни печально, однако это факт. Конечно же, человек окружает себя большим количеством мебели, от которой зависит его настроение, продуктивность и просто самочувствие. И каждый, оформляя окружающий нас все время интерьер, поневоле руководствуется своим внутренним миром при выборе отдельных элементов. И наоборот - элементы используемой и окружающей нас мебели тоже в значительной мере влияют на нас - это знакомо и понятно каждому из нас.Сейчас в Екатеринбурге один из самых динамичных и развивающихся рынков - рынок мебели екатеринбурга. А если конкуренция в этой сфере действительно высокая, то попасть на первые позиции можно лишь, используя инновационные разработки в производстве либо нестандартные дизайнерские решения, что почти на все сто процентов гарантирует лидирование в этой нише товаров.Вот только внешний вид мебели - не всегда доминирующий показатель и критерий при выборе. Ведь для офиса, например, не нужны вычурные формы - скорее, требуется функциональная и долговечная офисная мебель. Тем более не стоит забывать о том, что замена мебели в офисе не всегда подразумевает возможность выложить реально требующиеся для этого деньги, поэтому простота и функциональность - самые главные показатели.Если вам нужна мягкая мебель особое внимание вам следует обратить на материал, из которого сделана обивка. Так как от нее зависит не только внешний вид вашего помещения, но и конкретно ваше удобство в процессе эксплуатации мебели. Есть пара простых советов, как правильно выбирать обивку для мебели.Во-первых, обивка не должна быть чрезмерно скользкой - что бы вы элементарно не съезжали с дивана во время отдыха. Но она и не должна быть слишком шероховатой - тогда она будет собирать много пыли.Далее: следует выбрать обивку не из синтетической, а из натуральной ткани - тем более, если вы хотите поставить эту мебель в детской. И очень хорошо было бы проверить - нет ли у ребенка аллергии на эту конкретную ткань? Очень хочется верить в то, что эти советы пригодятся вам в процессе выбора и покупки мебели для дома или офиса. И запомните - если вы приобретаете мебель надолго, нужно выбирать только качественную мебель.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vybrat-divan-dlya-gostinnoj-na-chto-obratit-vnimanie-i-gde-luchshe-zakazat-225408.html

Обсудить статью

В сегодняшнее время россияне, покупая мебель помимо удобства и долговечности, руководствуются еще и таким свойством мебели, как экономия пространства. не часто площадь жилища позволяют воплотить все интерьерные идеи. Российской Федерации не у всех жителей есть возможность покупать крупногабаритную мебель. Не у каждого есть просторные жилища, чаще всего площадь проживания обычного жителя нашей страны ограничена скромной двухкомнатной квартирой. Тем не менее, есть желание обустроить и детский уг

От: alexander198l Обустройство бытаl 17/08/2009 lПоказы: 215

Именно мягкая мебель часто становится определяющим предметом интерьера. Она очень активно участвует в повседневной жизни любого человека: на ней мы спим, отдыхаем, смотрим фильмы, читаем. Статья рассказывает вкратце о том, как правильно выбрать мягкую мебель.

От: LijaBRl Обустройство бытаl 13/09/2010 lПоказы: 40

Мягкая мебель, это неотъемлемая часть комфорта, без которого невозможно представить ни один интерьер. Мягкая мебель, в традиционном смысле, это комплект, состоящий из дивана и двух кресел. К мягкой мебели относят также софы, тахты, кушетки, кресла, пуфы, угловые диваны.

От: nightstalkerl Обустройство бытаl 15/05/2007 lПоказы: 15,940

Мягкая мебель - неотъемлемый элемент любых интерьеров. Не обязательно домашних. Последнее время все чаще можно увидеть мягкую мебель в кабинетах больших начальников, в приемных, в гостиницах и иногда даже в местах массового скопления людей, а именно тех, где собирается высшее общество. Однако в большинстве случаев мы покупаем мягкую мебель именно для квартиры или дома. О том, как сделать правильный выбор вам расскажет наша статья.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2008 lПоказы: 97

Нами было отобрано 10 самых распространенных ошибок, которые допускают покупатели когда выбирают мебель для дома или офиса. Избежав этих ошибок, вы значительно сэкономите ваше драгоценное время и нервы, а самое главное - шансы купить ненужную, неудобную и соответственно дорогую мебель.

От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 28/09/2009 lПоказы: 138

Все чаще отдают предпочтение заказу изготовления офисной и мягкой мебели через интернет. Мы осуществляет продажу по Киеву также мягкой мебели. В разделе "Мягкая мебель. Диваны" представлены проекты для изготовления диванов. Мягкая мебель, в частности диваны, заняли свое центральное место дома. Скажем прямо, дом без дивана сложно себе представить. Диван – это наш "молчаливый" помощник. Диваны располагают, как правило

От: Богдан Ткаченкоl Обустройство быта> Мебельl 26/08/2009 lПоказы: 273

Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012 lПоказы: 74

Что нужно знать о материалах используемых при изготовлении мягкой мебели и правильно сделать выбор перед покупкой

От: фабрика ДИСl Обустройство быта> Мебельl 04/06/2010 lПоказы: 126

Мягкая мебель Мягкая мебель в традиционном смысле - это комплект, состоящий из дивана и двух кресел. К роду мягкой мебели относятся также софы, тахты, кушетки, кресла, пуфы, угловые диваны и прочее. Мягкая мебель предназначена для отдыха хозяев дома и их гостей и устанавливается чаще всего в гостиной. Дополняет зону отдыха маленький декоративный столик. Современные комплекты мягкой мебели могут представлять собой любое сочетание отдельно стоящих элементов, например: трехместный диван, кресло

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2009 lПоказы: 48

В этой статье мы хотели осветить вопрос экономии средств при покупке мягкой мебели, диванов и кресел, угловых диванов. Надеемся что статья станет полезным источником информации для покупателя мягкой мебели.

От: фабрика ДИСl Обустройство быта> Мебельl 04/06/2010 lПоказы: 79

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Calvin

Первый аромат фирмы Chanel Chanel №5 был выпущен в 1922 году, сразу заняв передовые места в парфюмерном мире. Элегантная утонченность, неброская женственность, едва ощутимый оттенок сексуальности - все это отличительные черты марки Шанель. С созданием модного дома Chanel одежда этой марки завладела сердцами многих девушек и женщин став необходимым условием изысканности и чувства стиля.

От: Calvinl Уход за собой> Косметикаl 17/07/2008 lПоказы: 170
Calvin

Дизайн интерьера - современное в наше время суждение. И появилось оно вместе с разнообразием строительных и отделочных изделий, мебели и других предметов для создания оригинального и неповторимого интерьера на прилавках магазинов. Что будет одним из главных положений при создании интерьера? Конечно же, теория цвета.

От: Calvinl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/07/2008 lПоказы: 7,637
Calvin

Никого не удивишь тем, если сказать, что рационально распределить место в любом помещении задача не из лёгкий. Тогда на помощь приходят стеллажи, которые используются в различных областях человеческой деятельности.

От: Calvinl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2008 lПоказы: 62
Calvin

Каждый знает, что скучные поздравления - это банально и не модно теперь. Надоели однообразные пожелания здоровья и удачи? И нам надоело! Настало время поздравлять так, чтобы запомнилось!

От: Calvinl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/06/2008 lПоказы: 432
Calvin

Рыбалка - это и работа, и отдых, и смысл жизни. Так же это и общение с природой. Довольно приятно, если рыбная ловля становится чуточку азартной. А так же рыба очень полезная и вкусная, и очень проста в приготовлении.

От: Calvinl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/05/2008 lПоказы: 206
Calvin

Красота и здоровье - это понятия тесные, даже можно сказать единые. Для того чтобы быть красивой, требуется быть здоровой. Состояние здоровья всех внутренних органов зеркально отображается на коже человека.

От: Calvinl Медицинаl 05/05/2008 lПоказы: 53
Calvin

На сегодняшний деньпочти все люди могут позволить себе курить кальян. Его стоит попробовать покурить, хотя бы раз в жизни. Ведь не всегда удаётся окунуться в непринужденность восточной идиллии.

От: Calvinl Хобби и Увлеченияl 04/05/2008 lПоказы: 95
Calvin

Живопись - один из видов изобразительного искусства, который есть мощнейшим средством воздействия на чувства и мышление людей. В епоху позднего Возрождения развился вид, который назвался маньеризм, в котором каждая картина оригинальна и неповторима.

От: Calvinl Культура> Живописьl 03/05/2008 lПоказы: 50,575
Блок автора
Категории статей
Quantcast