О Классической Мягкой Мебели

Опубликованно: 04/06/2012 |Комментарии: 0 |

img3116_11987.jpgКлассическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

Ассортимент классической мягкой мебели очень разнообразен, поэтому найти комплект, который идеально впишется в задуманную вами обстановку вполне реально. Причем «комплект» мягкой мебели совсем не означает ранее стандартный набор – диван и два кресла. В наши дни под словом «комплект» подразумевается некоторое количество любых отдельных элементов (диван и пуфы, три кресла и т.д.) выполненных в одном стиле.

Но все же самым популярным и распространенным предметом классической мягкой мебели является диван. Его можно поставить как в гостиной, так и в спальне, детской комнате. Чаще приобретаются трехместные диваны, но при необходимости можно выбрать как одноместный таки диван, рассчитанный на большую компанию, который может состоять из нескольких отдельных элементов. А конструкцию углового дивана можно удачно дополнить встроенным баром.

Важнейшим элементом любой классической мягкой мебели служит каркас. У качественной и дорогой мягкой мебели каркас изготовлен из дорогостоящих пород дерева. но хоть каркас и важная составляющая, окончательный выбор делается в пользу того или иного вида обивки. Кожа является наиболее востребованным видом обивки классической мягкой мебели. эксклюзивные модели кожаных диванов изготавливают из цельных пластов кожи, соответствующей высоким стандартам качества выделки. Пользуются популярностью и диваны с обивкой из гобеленовых тканей со старинными этническими мотивами,  натуральных тканей, хлопок, лен, бархат и шелк.

Кресла-реклайнеры

Среди многообразия мягкой мебели, кроме давно известных диванов, кресел, пуфов и т.д. есть и такие высокотехнологичные новинки, как кресло-реклайнер (от английского recline – отдыхать полулежа). Что оно представляет собой? Это современный функциональный предмет мягкой мебели, который можно использовать как миниатюрный диван, кресло-качалку, место для отдыха. Он оснащен выдвигающейся и регулируемой подставкой для ног, чтобы обеспечить наибольший комфорт своему владельцу или же в качестве такой подставки может выступать специальный пуф. Эти же пуфы можно использовать как отдельные места для сидения, а с помощью особой накладки они могут стать журнальным столиком (Stressless)/
Еще одним достоинством этих предметов мягкой мебели является то, что они совсем не выглядят как нечто высокотехнологичное. На самом деле эта по-настоящему уютная мягкая мебель прекрасно гармонирует со всей обстановкой в доме, совершенно не бросаясь в глаза.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/o-klassicheskoj-myagkoj-mebeli-5956596.html

    Метки:

    мягкая мебель

    При выборе тканей для диванов нужно стараться выбирать ткани с большим составом натуральных материалов.

    От: Теплостиль -мебель для дома и офисаl Обустройство быта> Мебельl 11/02/2009 lПоказы: 182

    Все чаще отдают предпочтение заказу изготовления офисной и мягкой мебели через интернет. Мы осуществляет продажу по Киеву также мягкой мебели. В разделе "Мягкая мебель. Диваны" представлены проекты для изготовления диванов. Мягкая мебель, в частности диваны, заняли свое центральное место дома. Скажем прямо, дом без дивана сложно себе представить. Диван – это наш "молчаливый" помощник. Диваны располагают, как правило

    От: Богдан Ткаченкоl Обустройство быта> Мебельl 26/08/2009 lПоказы: 202

    Правильный уход за обшивкой вашей мебель. Как правильно чистить такие обшивки как: кожа,велюр,замша,шинил?!

    От: Халилl Обустройство быта> Мебельl 23/04/2011 lПоказы: 21
    Темрег.Ру

    Internet магазин мягкой мебели "Тибет" - недорогая, надежная и качественная мягкая мебель от производителя. Мы предлагаем огромный ассортимент, невысокие цены и высокое качество каждого товара.

    От: Темрег.Руl Обустройство быта> Мебельl 28/12/2009 lПоказы: 51

    Первая мебель в истории была жесткой и представляла собой импровизацию вроде камней или стволов поваленных деревьев. Однако технологии прогрессировали, и со временем мягкой стала мебель знати и богачей, а затем и мебель простых граждан. Сегодня мягкая мебель для дома это столы, стулья, диваны кровати и многое другое. Жесткой, пожалуй, осталась лишь мебель для хранения вещей (шкафы, сундуки) да столы (обеденные и журнальные).Что касается стилей, в которых впускается современная мягкая мебель...

    От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 26/09/2009 lПоказы: 47

    Назначение мягкой мебели с самого ее происхождения было и остаётся таким же: удовлетворять потребности человека в домашнем уюте.

    От: Татьянаl Обустройство бытаl 25/09/2008 lПоказы: 100

    Компания Сабина уже несколько лет поставляет классическую итальянскую мебель стиля Версаче, Барокко, элитную мягкую мебель и детские стенки, различных стран и производителей.

    От: Сабинаl Обустройство быта> Мебельl 02/12/2010 lПоказы: 12

    Что нужно знать о материалах используемых при изготовлении мягкой мебели и правильно сделать выбор перед покупкой

    От: фабрика ДИСl Обустройство быта> Мебельl 04/06/2010 lПоказы: 38

    Статья о правильной расстановке мягкой мебили в вашем доме

    От: владl Обустройство бытаl 19/08/2008 lПоказы: 136

    Мягкая мебель нуждается в специальном уходе. Как правильно ухаживать за мягкой мебелью, чтобы она служила вам долго - несколько главных правил.

    От: Linkal Обустройство бытаl 09/06/2010 lПоказы: 23

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012

    Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями.

    От: Dmitryl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2012

    Как создать благоприятную обстановку в гастинной. Мебель на заказ для гостинной. Советы

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 10/04/2012

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast