Жидкие Обои

Опубликованно: 15/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Сегодня существует достаточно большое разнообразие всевозможных декоративно-отделочных материалов для стен и потолков. Обои для стен часто проигрывают при выборе покрытий при очередном ремонте или при оформлении стен в новой квартире. На смену приходят более практичные материалы, и современный человек предпочитает что-то новое, чем традиционные обои. Наряду с другими декоративными материалами, часто стали использоваться жидкие обои.

Жидкие обои в первоначальном виде представляют собой сухую смесь, состоящую из натуральных целлюлозных либо хлопковых волокон, красителей высокого качества и связующего клеевого состава. Иногда в состав смеси добавляют слюду, крошку древесной коры или сухие водоросли. Приготовить из сухой смеси готовые к употреблению жидкие обои совсем не сложно — просто надо содержимое пластиковой упаковки высыпать в удобную емкость и перемешать с необходимым количеством воды.

Материал жидкие обои можно использовать для нанесения на стены и на потолок.

К преимуществам жидких обоев можно отнести то, что они позволяют легко производить частичный ремонт. При этом просто зачищают кусок поверхности от старых обоев, а на освободившееся место наносят новый состав. Благодаря тому, что при нанесении жидких обоев на поверхности отсутствуют швы, нет необходимости подбирать рисунок.

Этот материал очень удобен в том случае, когда на стенах Вашей квартиры имеется много выступов и углов, который сложно оклеить традиционными обоями. Жидкие обои образуют на стенах рельефное покрытие без швов толщиной 1-10 мм, с матовой поверхностью, мягкой и приятной на ощупь.

Такие обои придают поверхностям великолепный внешний вид, а интерьер в помещение может приобрести уникальный стиль. Это достигается огромным разнообразием их расцветок, декоративных добавок, фактурной отделки и способов нанесения...

Жидкие обои обладают отличными влагопоглащающими и паропроницаемыми способностями, что является ценным качеством в помещениях с повышенной влажностью воздуха. В ванных комнатах, где применяются для отделки жидкие обои, исчезает духота и запотевание зеркал и др. предметов.

Большим плюсом жидких обоев является их эластичность. Если дом новый, то он со временем может дать усадку и при этом традиционные обои сминаются, где-то могут отстать от стены, а с жидкими обоями этого не случится.

Жидкие обои, благодаря своей уникальной микропористой структуре, обладают хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, воздухопроницаемостью, то есть они «дышат». Натуральные частицы, входящие в состав смеси и несущие нейтральный электрический заряд обеспечивают антистатичность жидких обоев (90 % пылеотталкивающих свойств) и сказывают благоприятно влияние на здоровье человека.

Широкий спектр цветов позволяет варьировать оттенки стеновых покрытий. Строгие серые или бежевые тона подойдут для создания деловой атмосферы в офисе. Наличие специальных добавок в некоторых видах жидких обоев придаст стенам вашей квартиры эффект тканевого покрытия, оттенок изысканности и шарма. Жидкие обои для стен с добавлением тонких золотых нитей создадут атмосферу роскоши. Любителям авангарда, возможно, подойдут покрытия с сочетанием различных цветовых фрагментов, составленных профессиональным мастером-декоратором.

С помощью жидких обоев вы сможете добиться неповторимости отделки квартиры, притом цена ремонта окажется экономичнее, чем стоимость отделки другими декоративными материалами, особенно, если нанесение Вы будете производить самостоятельно.

Жидкие обои можно купить в офисах продаж компании "ДС Мастер" И "ДЕКОМИКС"

В нашем ассортименте имеются 12 серий жидких обоев Silk Plaster, 149 цветовых вариантов, из которых Вы наверняка выберете что-то для себя.

Офисы продаж:

Кантемировская ул., 39 (м. Лесная), тел. 677-16-51

Московский пр., 65 (м. Фрунзенская), тел. 458-59-54

 

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/zhidkie-oboi-3670197.html

    Метки:

    ремонт стен

    ,

    отделка стен

    ,

    шелковая штукатурка

    Минаев Андрей

    Если Вы решите отремонтировать квартиру, офис или какое-либо другое помещение, то непременно задумаетесь о методах выполнения предстоящих работ. При этом совершенно очевидно, что для выполнения качественной отделки прежде всего необходимо предварительное выравнивание всех поверхностей, будь-то потолок или стены.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/09/2009 lПоказы: 120

    Декоративные штукатурки в последнее время стали очень популярны. В состав этого отделочного материала входят связующий элемент (синтетическая смола) и различные добавки

    От: vladvkl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/10/2008 lПоказы: 198 lКомментарии: 1
    Минаев Андрей

    Краска для обоев давно перестала быть эксклюзивным товаром на прилавках магазинов, торгующих лакокрасочной продукцией. Современный потребитель все чаще отдает предпочтение качественным отечественным экологически чистым краскам для обоев таких производителей

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/05/2010 lПоказы: 168

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 11

    Теплый пол - это современный способ обогрева вашего помещения. Отличается простотой в установке и эксплуатации. Позволяет регулировать температурный режим в помещении, посредством терморегуляторов.

    От: diablerol Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 11

    Во время проведения ремонта стоит уделить потолку особое внимание, так как он влияет на окончательный результат как ни что другое.

    От: Владимирl Обустройство бытаl 03/08/2012

    Дома из бруса под ключ — одна из самых популярных технологий строительства на сегодня. Постройки из бруса можно использовать в качестве жилых, дачных домов или это могут быть бани. Все дело в уникальных особенностях этого материала. Брус крайне неприхотлив: он не требует особенных условий для хранения и дополнительной внешней отделки.

    От: parkovkal Обустройство бытаl 12/07/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast