Как Следует Выбирать Куртку На Зиму

Опубликованно: 25/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

Как выбрать пуховик

В последние несколько лет продажи пуховиков сильно возросли. Ничего удивительного здесь нет. Современные дамы и господа очень любят эту зимнюю одежду. В пуховике тепло, цена вполне доступна и они модны.

Качественные пуховики способны длительное время удерживать тепло, они легкие и комфортные. Для пошива пуховика используют «дышащий» материал. Влага от тепла не скапливается внутри, а испаряется через ткань. При этом ткань не продувается ветром и обеспечивает водонепроницаемость материала снаружи.

По своим природным свойствам пух превосходит любой синтетический материал и максимально соответствует требованиям, предъявляемым к теплоизоляторам. Пух легкий, экологичный и является самым лучшим природным теплоизолятором.

Подделки фирменных пуховиков

К сожалению, довольно часто можно встретить некачественные китайские пуховики даже в элитных магазинах одежды. Недобросовестные продавцы позиционируют китайский ширпотреб, как фирменную верхнюю одежду. Контрафактные пуховики дешевые, но очень недолговечны.

Синтепоновые пуховики

Синтепон — это специальная вата с клеевой пропиткой. При первой стирке с пуховиком будет все в порядке, а вот далее начнутся проблемы. Синтепон начнет сбиваться в кучи, вернуть первоначальную форму пуховику будет все сложнее и сложнее. Особенно опасна для этой одежды обработка в химчистке. Поэтому пуховики лучше стирать в домашних условиях при минимальной температуре и отжиме. Синтепоновые пуховики значительно уступают по качеству и теплозащитным свойствам пуховой верхней одежде.

Пуховики с куриными перьями

Некачественные пуховики тоже подвергаются деформации. От частых стирок уменьшается масса пуха. Потери могут составлять до 40 процентов от первоначальной массы. Перья рано или поздно начнут вылезать из одежды.

Часто внешний вид не качественного пухового пальто портит различная фурнитура и отделка, в частности, мех, которым отделан ворот и рукава. Если мех на клеевой основе, то при стирке с ним происходит то же самое, что и с перьями, волосики начнут отклеиваться и выпадать. Что касается фурнитуры, то и здесь не все гладко. Металлические пуговицы и застежки начинают ржаветь, пятнами покрывается ткань пуховика. Если пуговицы окрашены под цвет одежды, то краска начинает облезать.

Все эти неприятности можно объяснить тем, что мода часто меняется и пуховые куртки шьют довольно некачественные. Потому, что так выгоднее. А потребителям проще не приводить в порядок свой пуховик, а приобрести новый: моднее, интереснее и чище. Тем более что цена остается вполне доступной.

Чтобы не столкнуться с такого рода неприятностями, мы Вам рекомендуем приобретать пуховики, пуховые куртки и пальто только в проверенных магазинах верхней одежды. При покупке желательно уточнить все интересующие Вас вопросы, касательно бренда, производителя, материалов пошива и состава наполнителя.

Помните, что только качественные женские пуховики будут служить Вам верой и правдой. В хорошем пуховике даже Российские морозы не страшны!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/odejda-i-obuv-statya/kak-sleduet-vybirat-kurtku-na-zimu-6653118.html

Обсудить статью

Почему детские пуховики могут защитить ребенка от холода, сырости и перепадов температуры лучше всего. Для сравнения рассмотрим детские пуховики торговой марки O'HARA, и недорогие синтепоновые куртки.

От: Василийl Товары и Услуги> Советыl 24/10/2011 lПоказы: 2,091

Качественные куртки для детей и подростков торговой марки O'HARA. Для вашего ребенка нужна теплая детская одежда. Какую одежду лучше всего купить, в какой детской одежде мой ребенок будет хорошо себя чувствовать, где же купить хорошую, качественную, удобную и красивую одежду для моего малыша?

От: Василийl Товары и Услуги> Советыl 20/10/2011 lПоказы: 117

При выборе зимней куртки надо обратить внимание прежде всего на то, что вы ожидаете от потенциальной покупки. Куртка не должна разочаровать вас через несколько дней после её приобретения, так что отнеситесь к этому делу со всей серьезностью.

От: garikl Товары и Услугиl 12/01/2010 lПоказы: 433

Какие пуховики, пальто, комбинезоны возможно покупать в детских магазинах и почем? Купить пуховик в интернет магазине - не проблема. Как же не ошибиться и сделать правильный выбор? Многие Украинские поставщики продают детские пуховики оптом. Некоторые родители собирают ростовки, покупают оптом и существенно экономят на покупке одежды для своего ребенка.

От: Василийl Товары и Услуги> Советыl 31/10/2013

Мягкая натуральная кожа отличной выделки давно стала визитной карточкой сети салонов IVAGIO. Среди прекрасных шедевров – кожаные пуховики, которые приобрели наибольшую известность по разным причинам. Давайте определим 5 плюсов пуховых курток из натуральной кожи.

От: Veral Шоппинг> Модаl 06/02/2014

Основные характеристики пуховиков для детей. В чем же их преимущества? Давайте рассмотрим характеристики пуховой одежды и поможем родителям сделать правильный выбор.

От: Василийl Товары и Услуги> Советыl 21/09/2011 lПоказы: 233

У сноубордической одежды две функции: сохранять твое тело в тепле и сухости и помогать тебе хорошо выглядеть. Если ты будешь знать больше о функциях одежды, тебе будет легче осуществить выбор одежды для катания на сноуборде. Вся сноубордическая одежда - которая включает утепленные и неутепленные куртки и штаны - защищает тебя от экстремальных погодных условий при катании, таких как снег, дождь со снегом, дождь или ветер.

От: Sashal Товары и Услуги> Советыl 21/02/2010 lПоказы: 133
drysha1494

Фирма Дисней входит в десятку самых популярных мировых брендов. Толчком к тому, чтобы детская одежда Дисней практически сразу завоевала рынок, стала бешеная популярность мультфильмов, созданных их авторами – братьями Уолтом и Роем.

От: drysha1494l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2013 lПоказы: 219
Rada Samoilova

бутик-ателье "Мастерская Классического Костюма" . Индивидуальный пошив мужской и женской одежды,обуви и аксессуаров

От: Rada Samoiloval Шоппинг> Одежда и обувьl 19/06/2013 lПоказы: 70

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 116

Не каждая женщина может позволить себе новую натуральную шубу каждый год. А вот вопрос о ее правильном хранении актуален всегда. От должного ухода будет зависеть не только долговечность изделия, но и его внешний вид.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 06/06/2013 lПоказы: 57

Ваша фигура относится к типу женской фигуры О (яблоко) и Вы сомневаетесь в правильном выборе модели женской одежды? В этой статье Вы найдете множество рекомендаций как правильно подчеркнуть свои достоинства и визуально скрыть все недостатки.

От: i-hitopinsl Шоппинг> Одежда и обувьl 04/06/2013 lПоказы: 94

Модные советы по составлению модного гардероба к летнему отпуску, обзор актуальных модных тенденций

От: Shop Ellitel Шоппинг> Одежда и обувьl 03/06/2013 lПоказы: 136

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 143

Почему вискозу называют самым натуральным из синтетических материалов? Поговорим о достоинствах и недостатках "искусственного шелка" и решим, стоит ли покупать детскую одежду из вискозы.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 295
Блок автора
Категории статей
Quantcast