Подбор Одежды Для Сноуборда

Опубликованно: 21/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |

У сноубордической одежды две функции: сохранять твое тело в тепле и сухости и помогать тебе хорошо выглядеть. Если ты будешь знать больше о функциях одежды, тебе будет легче осуществить выбор одежды для катания на сноуборде.
Вся сноубордическая одежда - которая включает утепленные и неутепленные куртки и штаны - защищает тебя от экстремальных погодных условий при катании, таких как снег, дождь со снегом, дождь или ветер.
Материалы верха

- Материалы для сноубордической верхней одежды и аксессуаров для нее должны в первую очередь определять твой выбор одежды для катания.
- Почти вся верхняя одежда изготавливается из тканого нейлона или полиэстера. И тот, и другой материал надежны и достаточно водонепроницаемы и могут быть различной толщины.
- Некоторая одежда изготавливается с использованием нейлона и полиэстеровой микрофибры. Эти материалы ткутся из волокон очень высокого качества.
- Микрофибра используется в более дорогих тканях улучшенного качества, которые чаще используются в одежде для горных лыж, а не в сноубордической одежде
Характеристики и функции верхней одежды

Водонепроницаемые/”дышащие” материалы

- Вся сноубордическая одежда как утепленная, так и не утепленная дает полную защиту от любой непогоды
- Сноубодисты должны выбирать водонепроницаемую/”дышащую” одежду, ведь почти все время они проводят на земле или около нее.
- Если ты хочешь получить наибольшую степень защиты, удостоверься, что швы на твоей одежде герметичны. Твоя цель при выборе куртки найти такую, чтобы она не пропускала воду внутрь, но позволяла испаряться наружу влаге и поту.
- Ты должен иметь в виду, что водонепроницаемая/”дышащая” одежда обычно дышит меньше, чем одежда из водоотталкивающих/водостойких материалов
- Некоторые виды водонепроницаемой/”дышащей” одежды имеют дополнительные элементы дизайна, такие как молнии или системы вентиляции, которые позволяют лучше испаряться влаге изнутри.

Водоотталкивающие/водостойкие материалы

- Верхняя одежда из водоотталкивающих/водостойких материалов обычно сохраняют тебя сухим достаточно долго, но в отличие от водонепроницаемых/дышащих материалов при суровых погодных условиях, особенно при постоянном контакте, со снегом такая одежда может промокнуть
- Водостойкие материалы обычно дольше и лучше сохраняют одежду сухой, чем водоотталкивающие. Почти все такие материалы "дышат”, и позволяют испаряться поту и влаге, при этом защищая от дождя, града и снега

Ветронепроницаемая одежда

- Почти вся сноубордическая одежда в разной степени защищает от ветра

Влагоотводящий слой

- У некоторой одежды есть слой, прикрепленный к внутренней стороне части куртки, который увеличивает испарение влаги изнутри, увеличивает комфортность и позволяет телу сохранять тепло
Утепляющие материалы

Твой выбор между утепленной курткой и не утепленной должен зависеть от трех основных факторов - степени твоей активности, погодных условий и того, что ты собираешься одеть под куртку

Уровень твоей активности

- Чаще всего сноубордисты двигаются очень активно и выделяют достаточное количество собственного тепла. Если ты активный райдер, тебе скорее всего не понадобится утепленная куртка
- Если ты хочешь утеплиться, лучше иметь в своем гардеробе несколько утепленных свитеров различной толщины, чтобы можно было подобрать нужный в зависимости от погодных условий, температуры и твоей активности

Погодные условия

- Очень холодные погодные условия требуют дополнительно утепленную одежду вне зависимости от степени твоей активности

Что ты собираешься одеть под куртку

- Если ты не хочешь надевать на себя большое количество одежды, термобелье и утепленный свитер, лучше купить куртку с утеплителем. Тем не менее помни, что хорошее термобелье и утепленный свитер даже в самый холодные день сохранят твое тепло даже без утепленной верхней одежды.
- Большинство сноуборидстов предпочитают одевать больше слоев одежды под неутепленные куртки, потому что последние более универсальны и подходят для различных погодных условий лучше, чем утепленные куртки.
- Покупая не утепленную куртку, убедитесь что она сделана из водонепроницаемых/дышащих материалов

Искусственные утеплители

- Почти все утеплители делаются из полиэстера и выпускаются различной толщины и с различными верхними слоями. Обычно чем толще слой утеплителя и верхнего слоя, тем больше тепла дает материал
- Так как катание на сноуборде - очень активный вид спорта, те сноубордисты, которые хотят купить утепленные куртки, могут подобрать себе варианты с достаточно маленькой степенью утепления.

Пух

- Пух самый хороший природный утеплитель. Соотношение вес утеплителя/тепло самое оптимальное. К тому же он легко сжимается, мало весит и дышит. Многие сноубордисты в условиях сильного холода одевают короткий пуховик (или пуховую безрукавку) под свою неутепленную куртку.
Детали исполнения

- Есть некоторые детали исполнения одежды, которые помогут тебе почувствовать себя комфортно на любых склонах
- Молнии с большими язычками помогут тебе быстро и легко расстегивать и застегивать куртку, даже если на тебе толстые перчатки
- Клапаны, предохраняющие молнии помогут тебе сохранить тепло и защитят от ветра
- Манжеты защитят тебя от попадания снега в перчатки и куртку
- Капюшон сохранит твою голову в тепле и сухости
- Большие функциональные карманы позволят тебе хранить кошелек, ключи и прочие мелкие вещи.
Подгонка

- Куртки и штаны для сноуборда разработаны так, что они сидят более свободно, чем лыжные. Это обеспечивает большую свободу движений
- Одежда не должна быть слишком мешковатой и мешать движениям.

Тип и интенсивность твоей активности и погодные условия - важные факторы для принятия решения о том, что покупать - куртку или парку
Особенности

Цельный рукав

- Цельный рукав позволяет избежать ограничений и натяжения в плечах, которые типичны для обыкновенной куртки или парки
- Тело получает больше свободы движения из-за использования другого типа плечевых, локтевых и подмышечных панелей
- Такое увеличение свободы движений особенно хорошо для исполнения трюков

Герметичные швы

- Эти швы позволяют вам оставаться сухими и сохранять тепло тела, потому что ни снег ни дождь не попадут внутрь вашей куртки

Карманы на молнии

- Такие карманы не только позволят вам хранить там кошелек или ключи, но и могут послужить для согревания рук

"Юбка” на поясе

- "Юбка” сохраняет вас от попадания снега и удерживает тепло тела.
Дополнительные возможности

Усиленные локти

- Дополнительный слой материала на локтях куртки будет дополнительной защитой против стихии. Это особенно полезно для новичков, которые падают намного больше, чем опытные сноубордисты.

Системы вентилирования

- Большинство систем вентилирования это обыкновенные отверстия для вентиляции, расположенные подмышками на куртке и по бокам на штанах. Как правило, это обыкновенная молния, расстегнув которую можно обеспечить вентиляцию.

Капюшон

- Удобный капюшон должен вам не просто дополнительно защитить голову от мокрых осадков и ветра, но и обеспечивать хорошую видимость и комфорт.

Кольцо для хранения билетов на подъемник

- Это позволит вам не беспокоиться о хранении билетов на подъемник.

Источник: http://svoy-portnoy.com/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/podbor-odezhdy-dlya-snouborda-1886018.html

Обсудить статью

Что выберете вы - изнуряющие походы по магазинам в поиске особенной одежды или индивидуальный пошив одежды в ателье?

От: ps955639l Разноеl 13/11/2013

Вы абсолютно правильно сделали, что посетили мой сайт, потому что именно мы можем воплотить Вашу мечту в реальность!

От: Vladal Товары и Услугиl 09/08/2010 lПоказы: 52

Уважаемые друзья! Вы можете бесплатно получить скидку 10%, на пошив любого изделия в нашем ателье. Вам достаточно распечатать и предъявить купон при заказе пошива. Купоны не суммируются и действуют до 30.05.2014 года включительно!

От: Atelier Goodwilll Товары и Услуги> Советыl 14/04/2014

Преимущества индивидуального пошива очевидны: Вы будете единственной обладательницей вещи, Вы сможете выделиться из толпы, она будет сшита именно для Вашей фигуры и пр.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 27/03/2010 lПоказы: 54

Не так уж большое количество в жизнедеятельности теперешней женщины моментов, когда она реально в силах позволить себе почувствовать себя женщиной.

От: 234shal Товары и Услугиl 08/09/2009 lПоказы: 82

Несмотря на огромное разнообразие и изобилие одежды в магазинах, рынках и бутиках все же ателье пошива одежды пользуется большим спросом в настоящее время.

От: Николайl Спорт> Спортивные товарыl 17/04/2008 lПоказы: 257

Одним из важных событий в жизни оказывается выпускной бал. И для юной выпускницы важно выглядеть в этот день великолепно. Я, например, делала платье в ателье.

От: orucodual Разноеl 23/11/2013

Насколько существенно для Вас в всякой ситуации выглядеть совершенно. При любых обстоятельствах принимают человека по внешнему виду, тоесть увидев Вашу одежду, у людей в тот же миг складывается первое мнение об Вашей личности. Наша задача сделать для вас такой костюм, который будет показывать и уточнять вашу личность, особенность и т.д. Наряд, сделаный обыкновенной бездушной швейной машиной, никогда в жизни не сравнится с одеянием пошитым руками!!!

От: Саняl Товары и Услуги> Советыl 17/03/2009 lПоказы: 89

Насколько существенно для Вас в всякой ситуации выглядеть совершенно. В любой ситуации встречают людей по внешнему виду, тоесть увидев Вашу одежду, у людей в тот же миг складывается первоначальное мнение об Вашей личности. Наше задание сделать для вас такой наряд, который будет показывать и уточнять вашу индивидуальность, особенность и т.д. Наряд, сделаный обычной бездушной швейной машинкой, никогда в жизни не сравнится с одеянием пошитым руками!!!

От: Саняl Товары и Услуги> Советыl 17/03/2009 lПоказы: 72

Каждая женщина мечтает быть неповторимой. Как добиться этого? Вы должны уметь грамотно, достойно подчеркнуть свою уникальную, природную красоту. Авторское ателье Елены Поляниной предлагает вам самый эффективный способ – приобрести эксклюзивную одежду.

От: dimarticlesl Спорт> Спортивные товарыl 28/12/2009 lПоказы: 304

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 973

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 517

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 168

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Цель одежды для беременных состоит в том, чтобы помочь Вам чувствовать себя удобно и хорошо, насколько это возможно в связи с тем, что у вас начинается увеличиваться вес и размер вашего живота, что вполне естественно для беременных. Но это вовсе не означает, что Вы не сможете пошить некоторую модную одежду, в которой Вы тоже можете чувствовать себя хорошо.

От: Sashal Товары и Услуги> Советыl 21/02/2010 lПоказы: 159

Если вы хотите чтобы ваши вещи всегда отлично выглядели, обращайте внимание на то, из каких тканей они сшиты. От этого зависит правильный уход за ними. Легче всего ухаживать за синтетическими материалами: они прекрасно стираются, быстро сохнут, их почти не надо утюжить.

От: Sashal Товары и Услуги> Советыl 21/02/2010 lПоказы: 152

При выборе тканей для штор Вы должны четко знать, какую функцию они будут выполнять. В случае если они будут защищать квартиру от солнечного света, рекомендуется использовать ткань, пропитанную специальным составом, за счет чего она меньше выгорает на солнце. Если шторы придется часто стирать (т.е. на них падает роль пылеуловителя), то лучше выбрать крепкие плотные ткани, и, желательно, без подкладки.

От: Sashal Товары и Услуги> Советыl 21/02/2010 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast