Как Правильно Хранить Шубу Летом, Чтобы Снова Наслаждаться Ею Зимой

Опубликованно: 06/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Не каждая женщина может позволить себе новую натуральную шубу каждый год. А вот вопрос о ее правильном хранении актуален всегда. От должного ухода будет зависеть не только долговечность изделия, но и его внешний вид.

Как хранить шубу?
Больше всего для меха опасны высокие температуры, прямые солнечные лучи и чрезмерная влажность. От яркого солнца темный мех обесцвечивается, а светлый желтеет. Поэтому необходимо создать благоприятные условия в вашем шкафу.
Перед тем как убрать меховое изделие на летнее хранение, его необходимо как следует вычистить, избавить от пыли, по необходимости отремонтировать. Внимательно осмотрите шубу, обратите внимание на места, подверженные интенсивному износу – края воротника или рукавов. Если мех кое-где «скатался» - осторожно расчешите его не густой расческой с длинными острыми зубьями, начиная от кончиков ворса.
Слишком загрязненное изделие рекомендуется отнести в специализированную химчистку. Пыльную же шубу следует разложить на влажном полотенце или простыне мехом вниз и аккуратно выбить. Хотите придать меху блеск? Смочите тряпочку уксусом или глицерином и протрите его вдоль по ворсу. Затем повесьте шубу на вешалку и хорошенько проветрите ее на воздухе и обязательно в тени. Для этого отлично подойдет прохладная проветриваемая комната. Ни в коем случае нельзя сушить меховую вещь около каминов, батареи, с помощью фена и прочих нагревательных приборов. От слишком скорого просыхания мех становится ломким, а кожаная основа, мездра – слишком жесткой.
Осталось немного и шуба почти готова к «спячке».
Положите в карманы пакетики с антимолью, застегните шубу на молнию или все пуговицы, повесьте на вешалку с широкими плечиками. Размер плечиков обязательно должен соответствовать размеру изделия. Когда плечи провисают – искажается форма шубы, а если они наоборот, они чересчур широкие, то деформируются рукава. Все сделали правильно? Теперь можно надевать чехол. Если нет специального, то вполне подойдет любая «дышащая» ткань (например, хлопчатобумажная), можно использовать простынь или пододеяльник. Упаковки из полиэтилена ни в коем случае не пригодны! С течением времени, в них накапливается влага, которая как мы уже знаем, вредит меху и коже.
Проследите за тем, чтобы ваша одежда в шкафу не висела слишком часто, чтобы шуба располагалась свободно, а ворс не мялся. В течение лета несколько раз доставайте, встряхивайте и проветривайте шубу.

Соблюдая все вышеперечисленные правила, ваша шуба благоприятно проведет лето и будет радовать вас вновь и вновь. Компания IVAGIO советует начинать заботиться о мехах сразу же после покупки и тогда они прослужат вам долгие, счастливые годы.

uhod

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/odejda-i-obuv-statya/kak-pravilno-xranit-shubu-letom-chtoby-snova-naslazhdatsya-eyu-zimoj-6627402.html

Обсудить статью

Отправляясь в магазин одежды за желанной покупкой мы сталкиваемся со множеством негативных факторов, способных отравить радость от удачного шоппинга. Отравляют радость покупок автомобильные пробки, огромные очереди в примерочные, особенно в периоды сезонных распродаж, мы теряем драгоценное время, урывая его у детей, друзей и близких.

От: StervaRl Шоппинг> Модаl 15/12/2008 lПоказы: 142

В последней из серии статей о Маньчжурии кратко остановимся на особенностях этого города для российских туристов, приезжающих сюда.

От: timurl Путешествия> Интересные местаl 06/12/2010 lПоказы: 158
drysha1494

Фирма Дисней входит в десятку самых популярных мировых брендов. Толчком к тому, чтобы детская одежда Дисней практически сразу завоевала рынок, стала бешеная популярность мультфильмов, созданных их авторами – братьями Уолтом и Роем.

От: drysha1494l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2013 lПоказы: 233

Пуховики являются самым востребованным видом зимней одежды, оптимально подходят как для деловых будней, так и для активного отдыха на открытом воздухе. Сегодня многие магазины одежды предлагаю разнообразные модели пуховиков на любой вкус и цвет. Но пуховик пуховику рознь, поэтому сегодня мы постараемся разобраться, как правильно выбрать пуховик.

От: kurtkinl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/06/2013 lПоказы: 180
Rada Samoilova

бутик-ателье "Мастерская Классического Костюма" . Индивидуальный пошив мужской и женской одежды,обуви и аксессуаров

От: Rada Samoiloval Шоппинг> Одежда и обувьl 19/06/2013 lПоказы: 71

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 119

Ваша фигура относится к типу женской фигуры О (яблоко) и Вы сомневаетесь в правильном выборе модели женской одежды? В этой статье Вы найдете множество рекомендаций как правильно подчеркнуть свои достоинства и визуально скрыть все недостатки.

От: i-hitopinsl Шоппинг> Одежда и обувьl 04/06/2013 lПоказы: 98

Модные советы по составлению модного гардероба к летнему отпуску, обзор актуальных модных тенденций

От: Shop Ellitel Шоппинг> Одежда и обувьl 03/06/2013 lПоказы: 148

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 165

Почему вискозу называют самым натуральным из синтетических материалов? Поговорим о достоинствах и недостатках "искусственного шелка" и решим, стоит ли покупать детскую одежду из вискозы.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 328

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 517

Лето 2012 разрешает комбинировать куртку с той одеждой, которая Вам больше нравится. Ведь косуха идет всем! Переходите на яркую и стильную сторону жизни!

От: Veral Товары и Услугиl 18/06/2012 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast