Факторы Экосистем

Опубликованно: 12/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 167 |

Поскольку люди являются доминирующей "формой жизни" на этой планете, и рассматриваются как виновники всех экологических проблем. Парадоксально, но нам нужно то, что может решить все что связано с экологией. Одна из проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня, это наш растущий спрос на энергетические ресурсы, которое не обязательно экологически чистые. К решению этой проблемы мы должны идти рука об руку, мы должны защищать нашу окружающую среду ради сохранения планеты для будущих поколений.

Все энергетические ресурсы, которые использует человечество, независимо от того возобновляемые они или нет, дано нам от природы. Только горстка ученых, таких как Р. Бакминстер, Фуллер понимали экосистемы, "как взаимосвязь между материей и энергией" или, если написать более точно "взаимосвязь между живыми организмами и энергией".

Все экосистемы, регулируются: "Законами термодинамики", это отношения между материей и энергией в системе. Первый закон термодинамики, гласит что "общая сумма энергий в системе постоянна", то есть энергия не может быть ни создана, ни уничтожена.

Второй закон термодинамики, говорит о том что существует тенденция к энтропии или максимальной дезорганизации структуры и потери полезной энергии. Эти законы мешают нам разработать простое решение для нашей энергетической проблемы, экологически безопасным способом. Но сначала, давайте подумаем, как природа управляет энергией для поддержания стабильности экосистемы.

Следующим крупным фактом, следует отметить, является постепенное уменьшение энергии на каждом трофическом уровне. Этот факт можно объяснить: энергия теряется в виде тепла в метаболической активности и проявляется здесь как дыхание.

В каждой конкретной экосистеме также имеется большое количество неиспользованной энергии. Даже если "неиспользованная энергия" используется в более эффективной системе, там по-прежнему будут значительные потери в связи с дыханием. Таким образом, даже с более эффективным использованием энергии, значительная ее часть будет по-прежнему необходима для поддержания системы. Эти факторы - необходимы чтобы избежать краха той или иной системы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/faktory-ekosistem-5015011.html

Обсудить статью

Вы начальник? И Вашему производству грозит штраф по экологии или вы хотите предупредить подобную неприятности?! Изучив эту статью Вы сможете не только избежать штрафа, но и повысите рентабельность предприятия.

От: ecobonusl Промышленностьl 31/07/2013

Мы выполняем проекты реконструкции. Одной из самых востребованных услуг на строительном рынке является реконструкция сооружений и зданий. Она предусматривает перестройку, восстановление или обновление конструкций объекта с целью повышения функциональности и/или улучшения технико-экономических показателей. В процессе реконструкции могут быть выполнены такие виды работ, как изменение этажности здания, перепланировка помещений и прочее.

От: Сергей Михайловичl Товары и Услугиl 04/11/2014

Экологическая организация «ЭкоБонус» из Санкт-Петербурга завершила формирование комплексного пакета оценочных, консультационных и проектных услуг. Теперь компания «ЭкоБонус» готова взять на себя все задачи клиентов, по организации экологической безопасности промышленного хозяйства и подготовке всей необходимой разрешительной документации.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 13/12/2013

Разработка ППР - Проектов Производства Работ и Технологических Карт на подготовительный и основной периоды строительства, на отдельные виды строительно-монтажных, ремонтных и специальных работ, а так же на работу грузоподъёмных механизмов в соответствии с действующими нормами и правилами в городе Москва.

От: ППРl Обустройство бытаl 27/11/2010 lПоказы: 128

Аварийно спасательная компания "ЭКОСПАС" 15 лет выполняет необходимую функцию -защиту окружающей среды от нефтеразливов и других опасных и вредных веществ.

От: ssstrell Промышленность> Технологииl 28/03/2014 lПоказы: 24

С принятием в Украине нового Налогового кодекса, специалистам, работающим на рынке инвестиционного консалтинга, осталось только поблагодарить правительство за их действия. Гражданину Азарову удалось сделать то, на что оказался неспособен даже мировой финансовый кризис – обеспечить стремительное изменение конъюнктуры рынка инвестиционных консультантов.

От: bfmgroupl Финансы> Банки и кредитыl 25/01/2011 lПоказы: 49

ООО "Центр Недвижимости Континенталь" агентство недвижимости города Краснодара. Работа осуществляется в направлениях покупки, продажи, аренды недвижимости. Задействованы все сегменты: вторичное жилье, квартиры в новостройках, коммерческая недвижимость, дома, земельные участки. Дополнительные услуги: ипотека, юридическое оформление, оценка и др. Выгодные условия корпоративного обслуживания и эксклюзивной продажи, существует система скидок.

От: Ольгаl Пресс-релизы> Другоеl 26/09/2012 lПоказы: 1,787

В статье рассказывается о тонкостях архитектурного проектирования и о том, как важен правильный выбор проектной организации.

От: gus-anutal Обустройство бытаl 19/11/2009 lПоказы: 111

Уральская слобода - это уникальный комплексный подход, позволяющий организовать самодостаточное, устойчивое,"умное" муниципальное образование на 2500 жителей в любом проблемном месте России, включая черезвычайные ситуации, способствующее оптимальному решению задач конкретного региона. ООО "МАТУР" сформулировало и спрогнозировало какое общество будет в России через 25 лет по своему социальному составу и данные цифры были заложены в проект.

От: Соперников Владимирl Финансы> Недвижимостьl 19/11/2007 lПоказы: 537

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82

Несколько просты правил для того то бы сделать ваш дом более энергоэффективным. Энергетическое обследование здания является начальной точкой по повышению энергетической эффективности.

От: Support35l Обустройство быта> Сделай Самl 12/07/2011 lПоказы: 45

Hewlett-Packard является лидером в сфере производства копировальной техники, в течение многих лет. Компания располагает широким ассортиментом: струйные принтеры Deskjet, лазерные принтеры, фото принтеры и принтеры Designjet. Несмотря на огромную конкуренцию с другими производителями, принтеры HP остаются самыми лучшими для использования дома и в офисе.

От: Support35l Бизнес> Обслуживаниеl 06/05/2011 lПоказы: 29

Сегодня принтеры являются необходимой частью офисного оборудования. Корпорации, государственные структуры, и некоммерческие организации уже не могут нормально функционировать без них. Но там, где есть принтер, есть, очевидно, и необходимость в картриджах. В конце концов, принтер не будет нужен, если у него нет картриджа для печати!

От: Support35l Компьютерыl 04/05/2011 lПоказы: 88

На полотно натяжного потолка легко наносится любое изображение, к примеру: фото человека, герб Российской Федерации или пейзаж. Дайте волю своим фантазиям и доверьтесь специалистам в этой области дизайна. Менеджеры и специалисты фирмы, ответят на любые вопросы, расскажут про дизайн натяжных потолков, а также помогут подобрать нужный цвет и фактуру полотна для Вашего интерьера. Подробнее ознакомиться с каталогами, Вы можете в нашем офисе.

От: Support35l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2010 lПоказы: 150

Установка натяжных потолков практически любой сложности осуществляться благодаря имеющемуся высококачественному оборудованию и технологической оснастки, а также высокому уровню квалификации специалистов работающих с момента основания фирмы Кварт. По скромным подсчетам, объем установленных потолков превышает 25000 кв. метров. Специально изготовленная пленка импортируется зарубежными ведущими заводами-изготовителями. Она является основным материалом, используемым при производстве и монтаже.

От: Support35l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2010 lПоказы: 79

Острота вопроса долговечности строительных сооружений как стала осознаваться в России именно в последние десятилетия. Как спасти ветшающие строения предприятий? Как увеличить срок службы сооружений? Как повысить запас прочности в строящиеся объекты? Как сохранить здания с мокрыми, наводненными подвалами? Если сейчас не предпринять меры для спасения медленно разрушающихся сооружений, то чего ждать в будущем?

От: Support35l Обустройство бытаl 03/02/2010 lПоказы: 81

На вопросы независимого журналиста отвечает директор центра натяжных потолков «Кварт» Новиков Юрий Васильевич.

От: Support35l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2009 lПоказы: 185
Блок автора
Категории статей
Quantcast