Факторы, Определяющие Необходимость Смены Светлых Нефтепродуктов Возобновляемыми Видами Дизельного Топлива

Опубликованно: 03/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Сельское хозяйство, как один из главных потребителей дизельного топлива, оказывает существенное влияние на чистоту воздушного бассейна, поскольку характеризуется значительным по территориальному охвату воздействием на окружающую среду. На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов. В среднем один двигатель автотракторной техники выбрасывает 100 г токсичных веществ па каждый километр пробега. Мнение о дизеле, как о малотоксичном двигателе, неоправданно. Горение в дизеле осуществляется в диффузионной струе при попадании в нее жидких капель, что однозначно приводит к обильному выделению сажи (углерода) и полициклических ароматических углеводородов (ПДУ) из-за термического распада молекул топлива «без доступа воздуха». В диффузионной струе горение развивается в стехиометрической зоне, т.е. при максимальной температуре сгорания, с ассоциацией NO. Поэтому одними из главных вредных компонентов отработавших газов дизелей являются окислы азота, доля которых в суммарном индексе токсичности составляет около 90%. Однако выброс окислов азота имеет неблагоприятную корреляционную зависимость от топливной экономичности дизеля - по мере сокращения выхода оксидов азота N0, выше становится удельный расход топлива и наоборот, т.е. топливная экономичность n0 = f (NOx):

n0  0,3  0,32  0,34  0,36  0,38  0,4

NO 0,085  0,09  0,105  0,135  0,18  0,245

 В основе этой корреляционной зависимости заложена прямая зависимость от температуры скорости реакций образования окиси азота и термического КПД рабочего цикла дизеля. В дизельном топливе присутствует сера, которая в дизеле при избытке кислорода образуются сернистые оксиды SO2. Вредные вещества, выбрасываемые дизелями, вызывают негативные воздействия на окружающую среду. Зашита окружающей среды от вредных выбросов двигателей внутреннего сгорания, работающих па светлых нефтепродуктах, в настоящее время по важности находится в одном ряду с проблемами разоружения и борьбы с голодом на планете. Это заставляет вести интенсивные поиски путей снижения вредных выбросов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/faktory-opredelyayushhie-neobxodimost-smeny-svetlyx-nefteproduktov-vozobnovlyaemymi-vidami-dizelnogo-topliva-6623082.html

Обсудить статью

Анализ результатов проведенного комплексного исследования уровня загрязненности дизельного топлива позволяет сделать вывод, что на сегодняшний день уровень загрязненности топлива по всей технологической цепочке доставки топлива от нефтебаз до топливных баков достигает значительно больших величин, чем указывается в работах, что безусловно отрицательно сказывается на работе тракторов и автомобилей при эксплуатации.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2013 lПоказы: 160

Компания "NTK-OIL" осуществляет круглосуточную продажу и перевозку только качественного дизельного топлива в Москве и Московской области от проверенных заводов-производителей топлива.

От: Ильяl Авто и Мото> Транспортные услугиl 21/06/2011 lПоказы: 84

К твердым загрязнениям в дизельном топливе относятся оксиды металлов и кремния, продукты износа и коррозии металлов, частицы прокладочно-уплотнительных и конструкционных материалов, соли металлов и другие вещества. Загрязнения проникают в дизельное топливо в результате коррозии металлов, износа трущихся пар, вымывания компонентов из прокладочно-уплотнительных материалов и контакта с запыленной атмосферой.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 03/06/2013 lПоказы: 38

Известно, что форсирование дизелей сопровождается повышением температуры нагрева топлива в системе питания. На режимах полной мощности топливо в форсунках нагревается до 150...200 ° С. В зависимости от конструктивных особенностей двигателя топливо после нагревания либо полностью распыляется и сгорает, либо часть его возвращается в топливный бак.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Технологииl 10/04/2013 lПоказы: 498

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 201

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 679

Мы предлагаем к продаже нефтепродукты (дизельное топливо и бензин) напрямую с нефтеперерабатывающих заводов.

От: Александр Прайзонерl Товары и Услугиl 26/03/2009 lПоказы: 85

На основании изложенного можно заключить, что наличие твердых загрязнений и воды в топливах отрицательно влияет на работу двигателей, поэтому к чистоте топлив должны предъявляться определенные требования, касающиеся содержания в них твердых загрязнений и воды.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Технологииl 03/06/2013 lПоказы: 116

Топливная аппаратура является одной из важнейших систем дизеля, которая предназначена для обеспечения нормального питания дизеля топливом на различных режимах его работы. От степени совершенства топливной системы и её технического состояния в процессе эксплуатации зависят показатели рабочего цикла и топливно-энергетические показатели дизеля.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 16/04/2013 lПоказы: 49

Отстой, сливаемый из корпусов фильтров грубой очистки, содержит около 83 % воды, 7% водотопливной эмульсии, 8% загрязнений различного происхождения; остальное - топливо. Отстой, сливаемый из корпусов фильтров тонкой очистки, содержит 66% воды, 14% водотопливной эмульсии, 4% загрязнений, а остальное – топливо.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 03/06/2013 lПоказы: 110

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 162

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 671

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 124

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 318

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 201

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 60
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 77

Влияние шума на человека до некоторых пор не было объектом специальных исследований, хотя о вреде его знали уже давно и правила, предписывающие ограничивать шум в городах, существовали ещё в античную эпоху.

От: autopoputchikl Окружающая средаl 18/05/2013 lПоказы: 92

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 201

Устойчивая работа дизеля на малых оборотах зависит от работы топливной системы и условий, формирующих самовоспламенение и сгорание топлива. С уменьшением оборотов и цикловой подачи увеличивается степень неравномерности последней, которая изменяется с течением времени и тем самым нарушает устойчивость работы дизеля.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 03/06/2013 lПоказы: 84

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 60

Обобщая результаты названных исследований, можно сделать следующее заключение. Подогрев топлива значительно улучшает мелкость и однородность распыливания, повышает испаряемость и скорость сгорания топлива.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 03/06/2013 lПоказы: 22

Содержание серы в конденсатах колеблется в довольно широких пределах. Так, например, в конденсатах Краснодарского края, Украины и Тюменской области содержится весьма малое количество серы (0.01-0.07%).

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 03/06/2013 lПоказы: 771

Оба рассмотренных документа предполагают выпуск высококачественных дизельных топлив (начиная с 2005 года по спецификации EN590) с предельным содержанием серы на уровне 0,005 % масс., ПАУ - на уровне 2 % мае. Совершенно очевидно, что при достаточно высоком суммарном содержании ароматических углеводородов в сырье выдержать все показатели и EN590 и ТУ 38.1011348-99 довольно сложно.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 03/06/2013 lПоказы: 83

Газовые конденсаты но сравнению со светлыми фракциями нефтей обладают своеобразным составом, например, при разгонке конденсатов на отдельное десятиградусные фракции процент отгона по мере повышения температуры кипения значительно увеличивается, достигая максимума при 80-130°С после чего значение его сначала резко, а затем все медленнее уменьшается.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Технологииl 03/06/2013 lПоказы: 128

Все сернистые соединения средних дистиллятов условно можно разделить па три группы: легкогидрируемые соединения - смесь алифатических и циклических сульфидов; среднегидрируемые соединения - гомологи тиофена и бензтиофена; трудногидрируемые соединения - производные дибензтиофена.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 03/06/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast