Мир 2012 – Зарождение Новой Реальности

Опубликованно: 07/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,862 |

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы  и  не вызывают доверия.

Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

Алексей Николаевич Дмитриев – сотрудник НИИ геологии и геофизики СО РАН, кандидат физико – математических наук, доктор геолого – минералогических наук, профессор, да и просто известный учёный, отвечает на вопросы журналистов об изменениях которые должны ожидать нашу землю с точки зрения науки – геофизики.

- Алексей Николаевич, вы представитель с очень обширным научным кругозором. Как вы считаете, что сейчас за процессы довлеют над нашей планетой? Какие именно изменения нам следует ожидать?

Источник – Научная эзотерика

       Прежде всего, я представитель учёных кругов, поэтому свои выводы делаю только исходя из конкретных наблюдений и на основе математических расчётов. По большому счёту, с природой не происходит ничего необычного. Все природные процессы подвержены эволюционным изменениям. Взять к примеру человека, он рождается, развивается и умирает. То же самое можно говорить и о природе. В данный момент происходит ускоренное пересоздание биосферы и климатической карты, и эти события происходят на фоне глобальных геофизических изменений. Начнём хотя бы с того, что в данный момент начинают менять свою полярность магнитные полюса земли. То есть через некоторое время стрелка компаса, которая указывается в данный момент на север, будет указывать на юг.

- Это изменение носит постепенный характер?

Да, изменение магнитный полюсов, это не секундный процесс, но он и не будет растянут на тысячелетия. В планетарных масштабах всё произойдёт достаточно быстро, достаточно будет сотни-другой лет.

- И почему же происходит такой процесс?

Как я уже говорил, в мире всё циклично и это событие случалось с нашей планетой и ранее. Смена магнитных полюсов земли, происходит каждый раз примерно в 1,2 млн. лет. Сама механика процесса – это очень глубокая геофизика, которая, к сожалению, на сегодняшний день не достаточно изучена. О каких либо изменениях мы можем судить  по вторичным признакам, например скачкообразные климатические и тектонические изменения которые мы на сегодняшний день наблюдаем повсеместно на всей планете, и являются этими признаками.

- То есть всё то, что происходит сейчас, уже было ранее?

Конечно, палеонтологические исследования свидетельствуют что катастрофа случившаяся 60-70 миллионов лет назад, и в результате которой вымерли динозавры, носила именно такой характер, современные же расчёты подтверждают, что катаклизм ожидающий нас сейчас будет мощнее на 25%. Его увеличенная сила, связана с современной деятельностью человечества. Постоянные техногенные катастрофы не проходят бесследно для планеты. Кроме того, еще одним фактором влияющим на силу изменений, являются космические события. Это увеличение солнечной активности и галактическое положение нашей солнечной системы в текущий момент.

События – предвестники грядущих изменений видны уже сейчас, это аномально низкие края полярных сияний. Да и неискушенный наблюдатель может заметить изменившуюся цветовую гамму во время восходов и закатов. Это говорит об изменении оптических характеристик атмосферы, которые уже происходят.

- Означают ли эти глобальные изменения конец белковой жизни?

Да нет, не надо думать, что белок беззащитен. Просто жизнь будет в других структурах и в других концентрациях. Уже наши дети имеют новые качества и по крови, и по лимфе, и по роговице. Пока они не очень существенны, но, – тут я буду выступать как жесткий диалектический материалист, – количество непременно перерастет в качество.

Нам довелось жить в непростое, но интересное и ответственное время больших перемен на Земле, избежать которых вряд ли кому удастся. Ускоряющиеся процессы глобального потепления , разрастающиеся социальные и политические конфликты, экономические кризисы, появление не поддающихся диагностике заболеваний – всё это вместе взятое свидетельствует об очень важном: в жизненных процессах на нашей планете мы достигли порога Новой реальности.

Продолжение статьи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/mir-2012-zarozhdenie-novoj-realnosti-5807551.html

Обсудить статью

Начало третьего тысячелетия характеризуется поразительным сближением научных и эзотерических позиций. Наука признала правомерность эзотерических знаний, уравняла в правах на поиски истины рациональные и иррациональные методы познания. В свою очередь, информация, идущая от Высоких духовных Сущностей, изобилует научной информацией, научными терминами и понятиями. Настало время возродить научную эзотерику, созданную Пифагором еще 2600 лет назад. Именно об этом идет речь в предлагаемой статье.

От: tihoplavl Духовность> Философияl 02/05/2011 lПоказы: 54

Так что же представляет собой духовный мир в видении Сведенборга? 1.Прежде всего, Божественное начало, из которого состоит все Мироздание, есть Любовь. Любовью живет ангел, любовью живет и человек. «Человек от присутствия в нем любви воспламеняется, при отсутствии ее он стынет, а лишаясь ее вовсе, умирает…

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 16/02/2012 lПоказы: 44

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.....

От: tihoplavl Медицинаl 01/04/2012 lПоказы: 33

«Таблетка бессмертия будет создана очень скоро. В лучшем случае на ее производство уйдет 5-10 лет, в худшем – не более 50. Для этого нужно выключить счетчик возраста в клетках головного мозга». Так считают наши ведущие специалисты – академик РАН, директор Института физико-химической биологии МГУ им. А.Н. Белозерского Владимир Петрович Скулачев и биолог-теоретик, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института биохимической физики РАН Алексей Матвеевич Оловников.

От: tihoplavl Медицинаl 23/02/2012 lПоказы: 65

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 280

Чтобы дожить до появления таблетки бессмертия, нужно постараться если и не избежать старости, то, по крайней мере, отсрочить ее. Да и то время, которое выпало жить, хочется прожить нормально, а не скитаться по поликлиникам и больницам.

От: tihoplavl Медицинаl 25/02/2012 lПоказы: 105

Трудно указать точную дату первого физического или психического проявления духовных сущностей высшего или низшего типа, оказавших ощутимо сильное влияние на мирские дела. У спиритов принято связывать начало проявления психических сил с 1848 годом. Но недаром говорят, что спиритизм столь же стар, как и человеческий род. Во все времена мы находим следы общения с духами и запоздалые признания истинности подобных явлений в истории человечества. Однако отцом нового учения о взаимодействии с потусторо

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 14/02/2012 lПоказы: 68

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие. Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

От: tihoplavl Медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 158

Всякая душа, воплотившись в тело человека, оказывается в той каузальной фазе, которую она достигла в предыдущей жизни. Как происходит воплощение? Рассмотрим пример с душой, идущей на Землю не в первый раз.

От: tihoplavl Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 55

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 162

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 671

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 124

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 318

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 201

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 60

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 42
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 77

Лекарь от Бога. «Царевин источник» Один из самых мощных антиоксидантов был сравнительно недавно обнаружен в шунгите - черном «аспидном камне», месторождение которого расположено вблизи поселка Шуньга на берегу Онежского озера.

От: tihoplavl Медицина> Народная медицинаl 15/04/2012 lПоказы: 58

Контакт с умершими. Я их вижу сразу. Часто они почему-то показывают процесс умирания и похорон, когда лежат в гробу. Когда умер Сережа Комаров мы с Идой, перепутав место погребения, приехали в крематорий. И я увидел Сережу . Он стоял там очень молодой, но отрешенный....

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 13/04/2012 lПоказы: 60

Я гарантирую, что 30% людей, которые будут заниматься использованием спиралей (не только для позвоночника и суставов), воспримут результат как ЧУДО! Потому что они способны освоить эти методы элементарно. Оставшиеся 70% должны будут проявить настойчивость, затратить труд и время, чтобы разобраться в методах лечения и найти тот вариант, который годится только для них. Некоторым сможет помочь только встреча со мной. Ю.В.Кретов

От: tihoplavl Медицинаl 02/04/2012 lПоказы: 133

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.....

От: tihoplavl Медицинаl 01/04/2012 lПоказы: 33

Официальная медицина оказалась бессильной перед многими серьезными болезнями. Более того, человечество, не успев избавиться от проблем рака, получило СПИД не успев избавиться ни от того, ни от другого, получило SARS. Вирусы, один страшнее другого, буквально преследуют человека по пятам, что ему, бедному, и передохнуть некогда.....

От: tihoplavl Медицинаl 28/03/2012 lПоказы: 167

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие. Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

От: tihoplavl Медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 158

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 280

Чтобы дожить до появления таблетки бессмертия, нужно постараться если и не избежать старости, то, по крайней мере, отсрочить ее. Да и то время, которое выпало жить, хочется прожить нормально, а не скитаться по поликлиникам и больницам.

От: tihoplavl Медицинаl 25/02/2012 lПоказы: 105
Блок автора
Категории статей
Quantcast