Таблетка Бессмертия. Четвертая Часть

Опубликованно: 15/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

 Лекарь от Бога. «Царевин источник» 

      Один из самых мощных антиоксидантов был сравнительно недавно обнаружен в шунгите - черном «аспидном камне», месторождение которого расположено вблизи  поселка Шуньга на берегу Онежского озера.

     Создание на берегу Онежского озера первого в России курорта «Марциальные воды» связано с именем Петра I. Особое доверие императора к родникам Заонежья связано с историей семьи Романовых. Прабабака Петра – царица Ксения, сосланная Борисом Годуновым в Толвуйский погост на берегу Онежского озера под именем инокини Марфы, излечилась от жестокой болезни, пользуясь целебным источником, который после этого получил название «Царевин источник». В настоящее время там намерены восстановить часовню, стоявшую в течение  2-х  веков над источником, вытекающим из расселины в черном камне, который с древних времен называли «аспидным» и использовали как естественный краситель в иконописи.

     В 1713 году царь Петр организовал в Карелии специальные поиски лечебного источника, поручив эту миссию доктору Шоберу. Его поиски не принесли успеха. Но в начале 1714 года на карельской земле , близ Кончезерского завода, произошел любопытный случай. Работник завода Иван Ребоев, долгое время «скорбевший сердечной болезнью», случайно попил водички из источника на болоте Равдасуо. В течение трех дней боли в сердце исчезли, и Иван, вернувшись на завод, рассказал о своем чудесном исцелении управляющему, а тот- коменданту и начальнику Олонецких заводов В.И. Генину. Узнав о  удивительном исцелении рабочего, Петр направил на Равдасуо своего личного врача Лаврентия Лаврентьевича   Блументроста (через несколько лет он станет первым президентом Петербургской Академии наук) и хирурга Равелина. Результаты превзошли все ожидания.

Медики установили, что вода источника «великую силу имеет» против болезни сердца и печени, малокровия, ревматизма, цинги, водянки и других недугов, в том числе психических. Для проверки действия воды стали лечить ею простых людей и солдат. Большинство, попив воды 2-3 недели, выздоровели.

        А вскоре Петр уже испытал действие этих вод на себе.  Результат был настолько хорош, что он приказал построить на этом месте  дворцы. В глухих лесных массивах незамедлительно началось устройство первого в нашей стране курорта. Так появился  курорт «Марциальные воды». Название происходит от слова «Марс»- бог войны, так как на этих водах наряду с другим населением лечились по приказу Петра увеченные и хворые воины. В именном указае Петра от 1719 года о создании курорта «Марциальные воды»  на Олонце говорится:  «Понеже оные воды лечат следующие жестокие болезни, а именно: цынготную , желчь, бессильство желудка, рвоту, понос, почечную, каменную, ежели песок или малые камни, и оные из почек гонит, от водяной, когда оныя зачинается, от запору  месячной крови у жен, от излишнего кровотечения у оных, от эпилепсии, выгоняет глисты, также лечит килы и от прочих болезней великую силу имеет».

        Будучи знаком с антимикробными свойствами «аспидного камня», Петр отдал приказ солдатам русской армии носить этот камень в ранцах. В походах камни опускали в котелки для обеззараживания и для придания воде родниковой свежести.

       Так, например, к началу Полтавской битвы в Молдавии стояла жаркая весна, и водные источники после бурного паводка зацвели и стали опасными. В шведской армии были массовые желудочные заболевания, а в русской армии ничего подобного не было.

      Сам Петр с семьей четырежды посещал курорт.  Но после смерти Петра курорт был заброшен. В 1752-53 годах Елизавета Петровна пыталась возродить былую славу курорта. В ее царствование в большом количестве ввозились из-за границы минеральные воды. Это дорого обходилось казне. По  приказу Елизаветы в Олонецкий край была направлена комиссия под руководством лейб-медика Бургаева. Вскоре он явился с заключением, гласившим, что «минеральной соли в той воде едва самые малые частицы  примечены, и больным надлежащей помощи вода не оказывает». Получив за протекцию иноземной воды большие деньги, Бургаев одним махом отверг целебный источник. И только население ближайших сел пользовалось уникальным источником, называя воду «опохмелятором».

    Вспомнили об удивительном источнике в ХХ веке и началось исследование удивительного минерального вещества – шунгита, состоящего из аморфного углерода в виднее странных комочков-глобул, размером 200-500 ангстрем, равномерно распределенных в мелкокристаллических породах разного состава. Именно эти комочки-глобулы способны выходить в холодную воду в заметных количествах, особенно из свежераздробленной массы шунгита.

       Всем известно, что углерод в воде не растворяется. Но можно создать условия, облегчающие коагуляцию глобул в заметные черные хлопья, которые могут выпасть в осадок. (Коагуляция- свертывание, сгущение). Именно такой углерод, выпавший в виде хлопьев на дно залива Онежского озера, придает удивительные лечебные свойства грязям, в которых обнаружены много железа, витамины С, В, Д и В12, фолиевая кислота, рибофлавин и даже антибиотики и гормоны. А вода целебных источников содержит огромное количество комочков-глобул древнего углерода.

Месторождение шунгита в Карелии огромно. Выходы шунгитов занимают чуть ли не треть территории Карелии. Самые богатые углеродом шунгиты выходят на берег Онежского озера как раз в районе Царевина источника у поселка Толвуя. Толща их уходит под воду на значительное расстояние. Остров Кижи – это часть массива шунгита. Благодаря шунгитовым массивам Онежское озеро успешно сопротивляется интенсивному загрязнению от комбинатов и промышленных предприятий  Петрозаводска, Медвежьегорска и Кондопоги, а также от целлюлозно-  бумажных комбинатов, стоящих на берегах двух рек, впадающих в озеро. Что же это за чудо такое- шунгит?

                                                  Чудо-камень

       В БСЭ о шунгите сказано следующее: «Шунгит- группа твердых углеродистых  минеральных веществ, представляющих в главной массе аморфные разновидности углерода, близкие по составу графиту. Химический состав шунгита непостоянен: в среднем содержит 60-70% углерода и 30-40% золы. В золе содержится:35-50% кремния, 10-25% окиси алюминия, 4-6% окиси калия, 1-5% окиси натрия, 1-4% окиси титана, а также примеси других элементов…Шунгит представляет собой органическое вещество, концентрировавшееся в древних (допалеозойских) кремнисто-глинистых и карбонатных осадках, впоследствии превращенных процессами метаморфизма в кремнистые сланцы и доломиты».

         Прежде всего, поражает огромное содержание в шунгите углерода и кремния. Углерод, шестой элемент Периодической системы, составляет основу органической химии; этот элемент делает возможным существование наших тел. Углерод – это мы!  Долгое время ученые считали, что углерод- единственный «живой» атом Периодической системы и только он производит жизнь.

       В  ХХ веке ученые выяснили, что кремний, располагающийся в Периодической системе точно под углеродом (на октаву дальше),  тоже проявляет принципы организации  жизни. В настоящее время уже обнаружены и активно исследуются кремниевые формы жизни на Земле. И совершенно не случайно   ученые сегодня работают над созданием компьютеров  с кремниевыми «мозгами», или компьютеров на кремниевой основе, которые будут наделены сознанием.

Однако, сказать о шунгите только как об уникальном сочетании углерода и кремния, значит, ничего не сказать. Биохимики шутят: «Элементный состав собаки и ее хозяина практически неотличим: истина – в деталях». И «детали» связаны с возрастом шунгита.

Оказывается, шунгиту, ни много, ни мало… два миллиарда лет!

Как образовался шунгит?

      Как известно, в те далекие времена Землю населяли простейшие одноклеточные и многоклеточные: жгутиковые водоросли и бактерии, которые  интенсивно превращали  углекислый газ первичной атмосферы в биомассу и кислород. В водах первобытного океана, цветущих  зеленым и сине-зеленым цветом, плавали миллиарды и миллиарды тонн одноклеточных и простейших. Интенсивность фотосинтеза и накопление биомассы простейшими водорослями была чрезвычайно высока. Единственным фактором, ограничивающим рост водорослей в первичном океане, как и сегодня, была нехватка углекислого газа. Поэтому период вулканической активности, когда выбросы углекислого газа перерабатывались биосферой в живое вещество, сопровождался повышенным накоплением органических донных осадков, которые позже дали начало углистым сланцам, в том числе и шунгиту.

        Сначала шунгит был рыхлым донным осадком, весьма похожим на богатый органикой жидкий озерный ил- сапропель. Кстати, сегодня сапропель широко используется как лечебная грязь с ярко выраженными целебными свойствами,  как органоминеральная кормовая добавка и как органическое удобрение. Но тогда, два миллиарда лет назад органические осадки, прикрываемые все новыми и новыми наслоениями, постепенно уплотнялись, обезвоживались и погружались все глубже и глубже.  Придавленный сверху сотнями метров более молодых осадочных пород, будущий шунгит погружался в глубины земли, где под влиянием сжатия и высокой температуры шел процесс его «метаморфизации» (превращения).

    Продолжение статьи «Таблетка бессмертия. Часть 4»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/tabletka-bessmertiya-chetvertaya-chast-5826460.html

Обсудить статью

Начало третьего тысячелетия характеризуется поразительным сближением научных и эзотерических позиций. Наука признала правомерность эзотерических знаний, уравняла в правах на поиски истины рациональные и иррациональные методы познания. В свою очередь, информация, идущая от Высоких духовных Сущностей, изобилует научной информацией, научными терминами и понятиями. Настало время возродить научную эзотерику, созданную Пифагором еще 2600 лет назад. Именно об этом идет речь в предлагаемой статье.

От: tihoplavl Духовность> Философияl 02/05/2011 lПоказы: 59

Так что же представляет собой духовный мир в видении Сведенборга? 1.Прежде всего, Божественное начало, из которого состоит все Мироздание, есть Любовь. Любовью живет ангел, любовью живет и человек. «Человек от присутствия в нем любви воспламеняется, при отсутствии ее он стынет, а лишаясь ее вовсе, умирает…

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 16/02/2012 lПоказы: 44

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.....

От: tihoplavl Медицинаl 01/04/2012 lПоказы: 33

«Таблетка бессмертия будет создана очень скоро. В лучшем случае на ее производство уйдет 5-10 лет, в худшем – не более 50. Для этого нужно выключить счетчик возраста в клетках головного мозга». Так считают наши ведущие специалисты – академик РАН, директор Института физико-химической биологии МГУ им. А.Н. Белозерского Владимир Петрович Скулачев и биолог-теоретик, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института биохимической физики РАН Алексей Матвеевич Оловников.

От: tihoplavl Медицинаl 23/02/2012 lПоказы: 69

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 282

Чтобы дожить до появления таблетки бессмертия, нужно постараться если и не избежать старости, то, по крайней мере, отсрочить ее. Да и то время, которое выпало жить, хочется прожить нормально, а не скитаться по поликлиникам и больницам.

От: tihoplavl Медицинаl 25/02/2012 lПоказы: 117

Трудно указать точную дату первого физического или психического проявления духовных сущностей высшего или низшего типа, оказавших ощутимо сильное влияние на мирские дела. У спиритов принято связывать начало проявления психических сил с 1848 годом. Но недаром говорят, что спиритизм столь же стар, как и человеческий род. Во все времена мы находим следы общения с духами и запоздалые признания истинности подобных явлений в истории человечества. Однако отцом нового учения о взаимодействии с потусторо

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 14/02/2012 lПоказы: 71

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие. Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

От: tihoplavl Медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 171

Всякая душа, воплотившись в тело человека, оказывается в той каузальной фазе, которую она достигла в предыдущей жизни. Как происходит воплощение? Рассмотрим пример с душой, идущей на Землю не в первый раз.

От: tihoplavl Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 60

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012 lПоказы: 1,863
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,641
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 183

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 136
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 445

Контакт с умершими. Я их вижу сразу. Часто они почему-то показывают процесс умирания и похорон, когда лежат в гробу. Когда умер Сережа Комаров мы с Идой, перепутав место погребения, приехали в крематорий. И я увидел Сережу . Он стоял там очень молодой, но отрешенный....

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 13/04/2012 lПоказы: 61

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012 lПоказы: 1,863

Я гарантирую, что 30% людей, которые будут заниматься использованием спиралей (не только для позвоночника и суставов), воспримут результат как ЧУДО! Потому что они способны освоить эти методы элементарно. Оставшиеся 70% должны будут проявить настойчивость, затратить труд и время, чтобы разобраться в методах лечения и найти тот вариант, который годится только для них. Некоторым сможет помочь только встреча со мной. Ю.В.Кретов

От: tihoplavl Медицинаl 02/04/2012 lПоказы: 133

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.....

От: tihoplavl Медицинаl 01/04/2012 lПоказы: 33

Официальная медицина оказалась бессильной перед многими серьезными болезнями. Более того, человечество, не успев избавиться от проблем рака, получило СПИД не успев избавиться ни от того, ни от другого, получило SARS. Вирусы, один страшнее другого, буквально преследуют человека по пятам, что ему, бедному, и передохнуть некогда.....

От: tihoplavl Медицинаl 28/03/2012 lПоказы: 173

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие. Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

От: tihoplavl Медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 171

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 282

Чтобы дожить до появления таблетки бессмертия, нужно постараться если и не избежать старости, то, по крайней мере, отсрочить ее. Да и то время, которое выпало жить, хочется прожить нормально, а не скитаться по поликлиникам и больницам.

От: tihoplavl Медицинаl 25/02/2012 lПоказы: 117
Блок автора
Категории статей
Quantcast