Все Разновидности Мусора, Проблемы Их Вывоза И Утилизации

Опубликованно: 25/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,275 |

Каждый природный организм выпускает в среду своего обитания продукты жизнедеятельности: деревья – листву, улитки – слизь, черви – гумусные отложения и т.д., как и человек, впрочем. Более того, на окружающую среду наиболее существенное влияние оказывает деятельность именно человека, именно поэтому своевременный вывоз мусора, цена которого часто зависит от различных факторов, является столь важным в крупных населенных пунктах.

В современных городах можно найти немало разных типов мусора.

Бытовой мусор определяется своим – уникальным источником появления. Деятельность каждого отдельно взятого человека переполняет контейнеры с мусором, которые стоят во всех дворах многоэтажных домов. Мусор этот менее опасен, чем производственный, ядовитым он не может быть, но основной проблемой большинства городов современности является организация своевременного вывоза мусора мусоровозом по стоимости, устраивающей каждого человека, живущего в населенном пункте. Зачастую стоимость вывоза слишком высока вследствие необходимости задействования немалого числа погрузочной и автомобильной техники.

Производственный. Источником этого мусора являются различные отрасли производства. Характерным для данного мусора является, в первую очередь, экологическая вредность и проблемность его утилизации. Когда данное производство не непрерывное, а сезонное или недолговременное, то используется с целью вывоза мусора аренда специальных экскаваторов погрузчиков и мультилифтов, которые за раз помогут увезти на утилизацию все производственные отходы. Ну а на постоянном производстве: перерабатывающие металл заводы, фабрики легкой промышленности и т.д. Зачастую, имеется свой транспорт, который предназначен для подобных дел.

Строительный мусор. При вывозе строительного мусора за пределы города, как правило, обращаются к аренде погрузочных экскаваторов и прочей погрузочной техники. Такая техника делается очень мощной, так как отходами на стройках являются неиспользованные цементные смеси и осколки кирпичей, оставшиеся от снесенного здания и обрезки железной арматуры, которая была отрезана.

В будущем, по причинам перенаселения нашей планеты и невозможности определить пустые территории для своза отходов, будет изобретён, возможно, принципиально новый способ вывоза мусора – в космос. В итоге получится этакая картина из космоса: планета Земля, а вокруг этой планеты спрессованные кучи мусора – приятного мало! Потому довольно актуальна в городах проблема, хотя бы на уровне бытового мусора, производить его составляющие: упаковки для пищи и даже одежду, не из искусственных веществ, а из натурального продукта, что после своего износа сможет легко переработаться нашей средой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/vse-raznovidnosti-musora-problemy-ix-vyvoza-i-utilizacii-4474452.html

Обсудить статью

Ruchan Gafurov

Вывоз мусора и его захоронение на полигонах. Виды полигонов. Консервация полигонов мусора.

От: Ruchan Gafurovl Окружающая средаl 22/07/2011 lПоказы: 113

На сегодняшний день тема экологии носит абстрактный характер. Экология – это наука, которая изучает жизнь разных организмов (растений, животных и человека) в их естественной среде, а также их взаимодействие между собой.

От: wexlerl Шоппинг> Все для офисаl 09/09/2010 lПоказы: 99

В настоящее время и правительство, и население очень обеспокоено экологической безопасностью наших городов. Все мы хотим жить в условиях, обеспечивающих нам и нашим детям безопасную жизнь и деятельность.

От: Thaisl Окружающая средаl 27/04/2011 lПоказы: 1,278

В самом разном динамично развивающемся мегаполисе одной из числа наиболее важных трудностей становится сложность вывоза и утилизации всевозможного вида хлама. В особенности это злободневно для мегаполисов, где живут и ходят на работу больше миллиона граждан. А если учитывать, что после каждого из нас каждый год остаётся от трехсот до четырехсот и больше кило отходов, то сложность вывоза и утилизации мусора может стать очевидной.

От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/02/2010 lПоказы: 66

Уже не секрет, что современные строительные материалы оказывают негативное влияние на наше здоровье. Складировать их после ремонта крейне не рекомендуется.

От: uvoziml Промышленность> Оборудованиеl 06/12/2010 lПоказы: 108
Ruchan Gafurov

Аспекты вывоза строительного мусора из квартиры. Рассмотрение выбора оптимальных контейнеров для вывоза мусора.

От: Ruchan Gafurovl Окружающая средаl 22/07/2011 lПоказы: 283

Заурядный вывоз мусора, порой оказывается чрезвычайно трудным делом, вследствие того, что сходный процесс требует специальных способностей у работников, каковые выполняют данную работу.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 04/01/2011 lПоказы: 828

Интерес к новым технологиям в вывозе и переработке мусора с каждым годом становиться все выше и выше. Растет благосостояние людей, а вместе с этим растут цены на энергоносители, растут города, производства и как следствие растут горы мусора, которые нужно вывозить и утилизировать.

От: netmusorunl Товары и Услугиl 19/02/2010 lПоказы: 99

Если при заключении договора аренды помещения (соответственно нежилого) отсутствует пункт вывоза отходов, то в этом случае обязательно следует заключить контракт со специализирующимися на вывозе мусора организациями.

От: netmusorunl Закон и Право> Разноеl 08/09/2009 lПоказы: 267

На протяжении 30 лет страны африканского континента использовались как участки демпинга для опасных токсичных отходов из развитых стран

От: net-musorul Закон и Право> Разноеl 01/12/2010 lПоказы: 70

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82

Раскрытие роли выставочных стендов при проведении успешной выставки. Строительство и оборудование индивидуальных выставочных стендов на заказ для вашей компании при помощи современного оборудования. Привлечение внимания потенциальных клиентов к выставочному стенду вашей организации при помощи эксклюзивности оформления.

От: Максимl Товары и Услугиl 01/04/2011 lПоказы: 60

Подробное описание всех проблемных моментов, связаных с вывозом на свалку строительного мусора в мегаполисах и крупных городах. Недостатки и негативные экологические последствия сжигания мусора. Преимущества своевременного вывоза и правильного захоронения мусора для окружающей среды и человечества вцелом.

От: Максимl Товары и Услугиl 25/03/2011 lПоказы: 51

Отсюда вы узнаете всю необходимую информацию о недорогом и качественном изготовлении и способах раскрутки сайтов визиток, корпоративных сайтов и других видов web сайтов, а также все про SEO оптимизацию вашего сайта. Как отличить "черное" продвижение, где лучше заказывать создание сайта и многое другое.

От: Максимl Интернетl 25/03/2011 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast