Ураганы И Прочие Стихийные Бедствия

Опубликованно: 25/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

1. Последний ураган Сэнди нанес ущерб США, по словам некоторых информационных источников, в двадцать миллиардов долларов, и это еще не предел, возможен дальнейший рост убытков. Хотя ураганы, торнадо, цунами, землетрясения и приносят убытки конкретным странам, для финансовой системы они отнюдь не вредны. Ведь деньги на решение этих проблем правительство США, по всей вероятности, возьмет в долг под проценты у ФРС. Конечно, оно может этого и не делать, изыскав средства из своего бюджета, но и в этом случае последнее происшествие будет значить для простых граждан очередную затяжку поясов.

2. За последние сто лет количество и разрушительная сила стихийных бедствий стремительно растет. Возникает логичный вопрос о том, что является тому причиной, вернее основными причинами, ибо в силу взаимосвязи всего происходящего в этом мире невозможно установить единственную первопричину. Ученые данной области полагают, что основной причиной является повышение температуры планеты, связанное с постоянным увеличением объема сжигания ископаемых источников энергии. Правда, этим предположениям почти никто, кроме экологов не уделяет должного внимания.

Сложившаяся на сегодняшний день система международной торговли основана на извлечении прибыли, из произведения товаров в регионах с низким уровнем жизни, и его сбытом в регионах с высоким. Она предусматривает постоянные перевозки готового продукта и сырья для его производства. Это вызывает повышенный расход ископаемого топлива, главным образом изготовленного из нефти. Использование же альтернативных, возобновляемых источников энергии может лишить прибыли современные нефтяные компании. Последние используют свои капиталы для упрочнения своих позиций, то есть делают все возможное для того, чтобы их продукция была востребована, как можно больше. Для этого они и препятствуют внедрению технологий использования других источников энергии. С помощью больших капиталов это сделать просто. Достаточно купить патент на изготовление солнечных батарей и прочих аналогичных изобретений или же не финансировать исследования в определенной области, препятствуя тому, чтобы это сделали остальные.

Поведение этого урагана вызывает подозрения, которые могут показаться нелепыми. Он проходит мимо Кубы в качестве шторма, потом, вроде бы, утихает, а после этого неожиданно мощно обрушивается прямо на Нью-Йорк. Может создаться такое ощущение, что этот ураган, как и предыдущие, является неким оружием, с помощью которого, некто наносит все более точные удары по оплоту демократии. Благодаря ему какое-то время бездействовало интеллектуальное казино для самых богатых мира сего – всемирная фондовая биржа. В интернете уже в шутку раздаются уже давно, что это духи исламских мучеников мстят своим убийцам и клеветникам. Шутники, менее склонные к мистицизму, предполагают, что это новый вид оружия – метеорологический.  А что если следующий ураган размечет по всему миру типографию, в которой печатается мировая валюта, да и выведет из строя те хранилища информации, в которых записано, кто и сколько должен ФРС? Однако вслед за этим вопросом, возникает и другой не менее интересный вопрос. Нужны ли заговорщики в данном случае? Ураганы являются следствием использования нефти в качестве источника энергии. Они надвигаются именно на тех, действия которых их породили.

Представьте себе нашу сегодняшнюю цивилизацию, которая мгновенно отказалась от нефти и прочего ископаемого топлива!  Ясно одно – перевозить товары вокруг земного шара, чтобы продать их выгоднее, станет неприемлемым. Это будет способствовать развитию производства в местах его непосредственного потребления. Это изменит курс развития мировой экономики от гигантомании к микромании. Своего рода, реванш натурального хозяйства. В наши дни большинство людей, еще мыслит масштабами одной страны. Казалось бы, россиянину не должно быть дела до того, что твориться в Южной Африке или в той же Америке, даже в соседнем Казахстане. Теперь же возникают проблемы такого характера, которые невозможно решить в масштабах одной страны.

В заключении можно только вспомнить пророчество индейского вождя Сиэтла. Мудрый и безупречный воин, смиренно принял поражение, уготованное ему судьбой. Много раз он говорил великому вождю белых, что невозможно продать воздух, реки, землю, ибо она вместе со всеми без исключения людьми и животными и своим создателем, представляет собой одно целое. Он не видел большой трагедии в том, что его народу выпал жребий тихо и постепенно вымирать в резервациях. Участь белых людей, казалась ему ужаснее. Отравляющим воздух, загрязняющим воду, вырубающим леса, истребляющим животных, прибыли ради, бледнолицым, он предрек задохнуться в миазмах собственных отбросов. Он обещал им более яркий и вместе с тем страшный и мучительный конец, который последует за кошмаром их жизни, посвященной взаимному унижению, эксплуатации, истреблению…   

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/uragany-i-prochie-stixijnye-bedstviya-6567628.html

Обсудить статью

Здравствуйте! Посылаю файл в научные учреждения и журналы. Он в docx Word 2007 , если не пройдёт, то на сайте "Стихи.ру" он есть, но это не стихи, просто там моя авторская страница без псевдонимов, набирайте ФИО, как в теме. Поместил там статью, потому что файл иногда не прикрепляется к обращению. Спасибо за внимание. Всем удач!

От: Колесников Сергей Леонидовичl Образование> Физикаl 28/10/2014

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 178

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 720

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 132

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 358

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 212

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 64

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 81
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 200
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 98
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129
Евгений Чернецов

Интервью профессора латвийского государственного университета, специалиста по религиям и культам относительно взаимоотношений гомосексуалистов и христианской церкви.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Христианствоl 26/06/2013 lПоказы: 108
Евгений Чернецов

Многие из нас уверенны в свободе своего выбора, однако все мы часто упускаем из виду, то, из чего мы выросли, что влияло на нас, пока мы формировались, что влияет на нас, в повседневной жизни. Есть ли инопланетяне, возможно ли общество без денег? По моему возможно все то, что человек вообразил. Если человек что-то увидел в своем воображении, то появление этого в ральной жизни уже только дело времени.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 22/06/2013 lПоказы: 91
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 74
Евгений Чернецов

Повествование о путешествии на велосипеде из Норвегии в Британию. Там можно найти полезные сведения о цеанах на продукты и транспорт, а так же лишний раз найти подтверждение того, что в Великобританию лучше не ехать.

От: Евгений Чернецовl Путешествия> Советы туристамl 31/05/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast