Язык Цветов

Опубликованно: 21/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 124 |

То что сказано на языке цветов - сразу понятно далеко не каждому, но если букет преподнесен просто от души, то и услуги переводчика, скорее всего, не потребуются. На языке цветов людям проще понять друг друга, так как в нем выражены эмоции. Подарить букет, означает выразить человеку свои, в первую очередь чувства, свою любовь или невиданное уважение. На языке цветов просто признаться в любви или определить печаль, сообщить о радости, рассказать без слов о своем чем то заветном...

Сейчас есть общепринятая символика. Знание значений цвета и цветов поможет Вам сделать верный выбор. Человеку не особо разбирающемуся, чтобы не ошибиться с цветом, достаточно выбрать универсальную окраску - белый цвет. Он абсолютно легко и прекрасно сочетается со всеми оттенками и подходит для большинства случаев. Композиции из белых цветов самые нейтральные, которые вносят свет и веселье получателю, а также символизируют невинность и чистоту эмоций.

Преобладание красного - всегда активность. Красный считается основным цветом любви, страсти и свободы. Букет из красных роз - самые любимые и популярные "цветы влюбленных". Этот цвет всегда сам по себе выглядит эффектно, но в тоже время не следует прибегать к большим композициям. Красный цвет - превосходно сочетается с желтым или белым. Цвет розовый - применяется цветом скромности. Он символизирует нежнейшие чувства преподносящего, выражает признание в Вашей любви.

Желтый цвет - всегда ассоциируется с чем-то солнечным, вызывает прилив тепла, легкости во всех отношениях и веселья. Он символизирует тепло чувств, счастье, прекрасное самочувствие, покой, а также несет радость. Это цвет замечательного настроения. Кроме того "желтый" считается символом определенного богатства и дальнейшего процветания. К наиболее популярным относится классический подсолнух. Да и оранжевый цвет также символизирует радость, тепло, солнце, урожай. Светло - оранжевый и желтый отлично гармонирует с голубыми, лиловыми, фиолетовыми и белыми цветами.

Синие цветы. Они так привлекательны! Даже в небольшой вазе цветы этого тона выглядят по-настоящему эффектно. Также синий цвет - холодный и тихий, но в тоже время строгий и полный Вашей энергии. Он означает бесконечность, бесконечное доверие и бесконечную верность.

Акация - тайная, скрытая любовь, полное одиночество

Акация желтая - любовь прошла

Алоэ - горечь утраты, траур

Амарилисс - моя гордость и неприступность; Самый простой намек мужчине, что он вам не просто друг

Амброзия - взаимная любовь

Ананас - неординарность, совершенство

Анютины глазки - веселье и огромное счастье

Астра - любовь, нежность

Астра белая - Я люблю тебя больше всего

Бальзамин - ужасное нетерпение

Базилик - сильное отвращение, ненависть

Бессмертник - неизменная полная любовь

Букет сухих цветов - просто отвергнутая любовь

Василёк - доверие, бесхитростность, простоту

Вербена - чувствительность

Вьюнок - "Ты не бросишь меня?"

Гвоздика - моя первая любовь, первое очарование и верность

Георгин - элегантность, утончённость

Герань - глупость

Гладиолус - искренность, постоянство

Глоксиния - что называется "любовь с первого взгляда"

Жасмин - женственность, элегантность

Земляника - твое счастье рядом

Кактус - , целеустремленность,

Колокольчик - покорность, постоянство

Крапива - , ревность

Ландыш - невинность

Лилия - верность, чистота

Лилия белая - девственность

Лилия алая - очень возвышенные намерения

Лилия желтая - яркость, капризность

Мак - сон, забвение

Маргаритка - чистота , невинность, а также верная любовь.

Нарцисс - желание, эгоизм

Незабудка - настоящая любовь,

Орхидея - полное совершенство, утонченность, настойчивая любовь, нежность, секс

Пион - слава, богатство

Подсолнечник - фальшивое богатство, гордость

Ромашка - невинность, романтичность, юность

Розы - всегда только любовь

Красные розы - страсть и огромного желания

Белая роза - любовь, полное согласие, чистоту, свою невинность, верность; скрытая печаль

Алая роза - романтическай любвовь и страсть

Розовая роза - вежливость, учтивость, любезность

Бордовая роза - пылкое чувство неизмеримой влюбленности, неистовой страсти и восхищения

Роза синяя - достижение даже невозможного

Роза черная - смерть чувств, ненависть, прощание

Тюльпан - признание в своей любви

Красный тюльпан - во всем удача

Желтый тюльпан - пожелание огромной любви, бесконечной радости, дружбы, богатства, процветания

Фиалка - достоинство и просто скромность

Хризантема - прощение всего , благосклонность, приветливость

Шиповник - человек, дарящий цветок шиповника, признается, что он обычныйромантик

Яблоня - великолепие, предпочтение

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/yazyk-cvetov-6649311.html

Обсудить статью

Язык цветов — изысканная традиция родом с Древнего Востока. В Европе восемнадцатого века цветы превратились в тайный шифр романтического общения.При дворе французского короля язык цветов был отточен до совершенства. В наше время им владеют не многие. Но стоит заинтересоваться — и перед Вами откроется новый дивный мир значений, мир тончайших оттенков привычных чувств.

От: aquariusl Дом и Семья> Праздникиl 07/09/2011 lПоказы: 38

Прекрасная статья про то как правильно дарить цветы?Непросто набраться смелости и сказать: «Я люблю тебя». Но порой еще сложнее бывает сказать близкому человеку: «Прости». На самом деле, конфликты и разногласия в той или иной степени присутствуют в отношениях любой пары.

От: Вячеславl Разноеl 14/02/2015

Кому и когда мы дарим цветы? Прежде всего, друзьям, любимым, родственникам или коллегам по работе. Для нас цветы неизменно ассоциируются с праздником или торжественным событием. День рождения, свадьба, официальные праздники и корпоративные мероприятия не обходятся без красиво оформленных букетов и оригинальных цветочных композиций.

От: менеджерl Бизнесl 27/03/2007 lПоказы: 198

В настоящее время оформление и преподнесение в подарок красивых букетов – это дань моде, знак внимания, благодарность или поздравление с чем-либо. А знаете ли вы, что Букет заменял целые письма, и влюбленные назначали свидания в определенном месте, в определенное время, просто подарив цветы?

От: Яна Аксасинскаяl Товары и Услуги> Советыl 27/09/2013

Традиция дарить цветы зародилась еще в древние времена. Первоначально цветы дарились как знак любви; теперь же букет цветов может сопровождать любое событие, будь то свадьба, день рождения или деловая встреча.

От: Юнаl Культура> Историяl 28/12/2009 lПоказы: 72

Подарить цветы — значит выразить человеку свои искренние чувства любви, почтения, уважения. Сегодня уже трудно представить себе какое-либо событие в жизни без цветов. По разному поводу бывают семейные праздники: день рождения, юбилей, новоселье,свадьба. Подбирая цветы для подарка, следует помнить, по какому поводу и кому они предназначены. Кроме того, каждый цветок что-то символизирует, и поэтому при выборе букета нужно это учитывать.

От: Julsl Обустройство быта> Садоводствоl 10/10/2008 lПоказы: 263

Представляем Вам новинку на флористическом рынке – поздравительные надписи на бутонах цветов. Это могут быть надписи в виде слов—пожеланий, признаний, картинок, логотипов или фото. При переносе надписи на цветок на нем видна только сама надпись, прозрачная пленка становится невидимой при соприкосновении с поверхностью цветка, так как она специально предназначена для нанесения надписей на живые цветы.

От: speakingflowerl Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2010 lПоказы: 134

Оригинальный букет цветов, как подарок любимой женщине. Как правильно его выбрать.

От: Павелl Дом и Семья> Праздникиl 18/06/2009 lПоказы: 39

Цветы… Как много всего они означают для нас? Цветы – это универсальный подарок, наверно никто с этим спорить не будет. Букет цветов можно подарить по любому поводу, а часто даже без повода, что еще более приятно. Влюбленному мужчине они помогут признаться в любви, взрослому мужчине помогут доказать, что после всех лет вместе, жена значит для него еще больше и что годы сделали его чувства только крепче.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 01/09/2009 lПоказы: 50

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 162

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 671

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 318

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 201

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 60

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 42
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 77

Влияние шума на человека до некоторых пор не было объектом специальных исследований, хотя о вреде его знали уже давно и правила, предписывающие ограничивать шум в городах, существовали ещё в античную эпоху.

От: autopoputchikl Окружающая средаl 18/05/2013 lПоказы: 92
Блок автора
Категории статей
Quantcast