Благородный Язык Цветов

Опубликованно: 07/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Нет в мире человека, который хоть раз не слышал бы о языке цветов. Всем нам давно известно, что для признания в любви достаточно подарить красную розу, а желтая роза, наоборот – вестник разлуки. Но лишь очень малая горстка людей знает о нем, что есть очень много тонкостей правильного подношения букета, что в любви можно признаться целой композицией, и что у той же самой красной розы, которая традиционно говорит о любви, есть еще несколько значений. 

Язык цветов это не только искусство общения по растениям, здесь могут быть задействованы определенные предметы, немаловажную роль играет их цвет. Для одного послания может быть составлен не просто венок, букет или икебана, а целая цветочная композиция

Нежные фиалки и ромашки прекрасно подойдут в подарок девушке на день рождения. Эти скромные цветы словно поют: Будь счастлива! Жизнь так хороша!

Хризантемы — символ мудрости и интеллекта , их принято дарить женщинам в возрасте, например, жене, тёще, тётушке, преподавательнице.

Астры призывают забыть о приземлённой реальности и вспомнить о прекрасных чувствах. Астры вдохновляют, это цветок творческих натур, их дарят актрисам и художницам.

Гладиолусы — символ надёжности, постоянства чувств и серьёзности намерений.

Лилии, особенно, белые — знак того, что Вы восхищаетесь девушкой, очарованы ею.

Герберы свидетельствуют о желании пофлиртовать.

Пионы дарят молодожёнам. Эти прекрасные цветы насыщены позитивной энергией на перспективу. Они приносят счастье и радость.

Сирень — символ романтической любви.

Роза — синоним романтики. Розы дарят чаще всего. Но и здесь нужно знать несколько правил. Белые и розовые розы дарят юным девушкам как символ чистоты. Не стоит дарить девушкам красные розы, тем более — алые. Красные розы - для женщин. Они символизируют страсть, накал чувств и намерений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/blagorodnyj-yazyk-cvetov-5197258.html

Обсудить статью

Жизнь в таком мегаполисе, как Москва, очень динамична и на многие дела у нас просто не хватает времени. Москва никогда не спит, поэтому многие компании и магазины переходят на круглосуточное обслуживание клиентов.

От: Интернет-магазин «Мир цветов»l Дом и Семья> Праздникиl 18/11/2009 lПоказы: 173

Важным для художника живописца является и владение познаниями в области цветоведения и навык применения этих познаний. Именно благодаря цвету, зритель имеет возможность ощутить всю красоту живописного произведения и воспринять реалистичность изображения.

От: Александр Авринl Культура> Живописьl 24/12/2009 lПоказы: 4,608

Автор рассказывает о цвете православной иконе: его особенностях, иерархии цветов, их антиномичности в иконе, ооб отличительных особенностях иконописных школ по цветовой гамме, симфонии цветов.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 28/09/2012 lПоказы: 356

Цветовая гамма (цвет, свет, светлость, контрастность, радуга) крайне оказывает большое влияние на секьюрити движения. По поводу «цвет авто - секьюрити движения» статистика дорожно-транспортных происшествий заявляет, что на часть столкновений машин темных цветов приходится большинство...

От: Дженералl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/06/2009 lПоказы: 1,137 lКомментарии: 2

Магия цвета - как влияет магия цвета на подсознание человека? Интересно, чем руководствуются люди при выборе любимого цвета? Что заставляет человека из всего многообразия цветов и оттенков выбрать один излюбленный? По какому принципу мы определяем «счастливый» для нас цвет? Ответить на эти вопросы, можно ознакомившись с характеристикой каждого цвета.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 194

А какие цвета предпочитаете носить Вы? И как они Вас характеризуют?Как цвет одежды может изменить ваш внутренний мир?

От: Оксанаl Шоппинг> Модаl 20/04/2011 lПоказы: 209

Они подшучивают, играют, передают настроение и даже создают его окружающим. Заставляют взглянуть на вещи по-другому, выбивают из колеи или переворачивают все с ног на голову. Обычные цвета радуги, если ими правильно воспользоваться, готовы на все. Даже подчинить весь мир. Жизнь современной обольстительницы буквально окружена языком знаков.

От: Александрl Шоппинг> Модаl 11/07/2008 lПоказы: 637

Задумывались ли Вы когда-нибудь, что первое, на что мы реагируем - это цвет? Важно знать, что сочетание цветов имеет самостоятельную психологическую и эмоциональную окраску, не являющеюся механической суммой влияния каждого из них в отдельности.

От: Екатеринаl Образование> Научные исследованияl 20/12/2006 lПоказы: 1,282

Цвет стен, кухонной мебели и фасадов играет большую роль в создании атмосферы уюта и комфорта. Каждый выбирает цвет кухни в зависимости от своих предпочтений, однако, чтобы не пожалеть о собственном выборе, нужно знать, как влияет цвет на восприятие интерьера в целом и наше настроение в частности. Кроме того, в зависимости от окружения (цветовой гаммы, фактуры материалов, освещения), цвет выбранной мебели способен измениться до неузнаваемости.

От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 219

Красный цвет считается активным, энергичным. Дома к красному цвету следует отнестись осторожно.

От: Иннаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/06/2010 lПоказы: 187

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Любимый человек подарил вам букет цветов, и вы желаете сохранить свежесть и красоту цветов как можно дольше. Есть несколько хитростей, которые помогут вам продлить очарование подаренного букета.

От: aquariusl Товары и Услуги> Советыl 10/10/2011 lПоказы: 31

Свадебный букет – это не просто цветы, красиво уложенные флористом в гармоничную композицию, а неотъемлемая часть образа невесты и свадебных традиций. Мечта каждой невесты – быть неповторимой в этот день, от макушки до каблуков, а букет находится где-то посредине и входит в набор аксессуаров. Чтобы свадебные цветы подходили для невест и дополняли их оригинальные образы, при выборе нужно придерживаться некоторых правил.

От: aquariusl Дом и Семья> Праздникиl 07/09/2011 lПоказы: 56

Это только кажется, что подарить букет – проще простого. Купил – вручил. Иногда бывает, что просто всучил. Схватил у метро первые попавшиеся стебельки в упаковке, донес до «объекта», скинул вместе с таким же скороспелым подарком, и дело в шляпе! Чаще этим грешат мужчины, большинство женщин как-то более ответственно подходят к выбору цветов и подарков. Они-то понимают, что не так все просто, хотя, справедливости ради, признаем, что ляпы бывают и у прекрасных дам.

От: aquariusl Дом и Семья> Праздникиl 02/09/2011 lПоказы: 112

Непременным атрибутом каждой свадьбы является маленький аксессуар мужского костюма – бутоньерка. Нередко и на других торжествах можно встретить мужчин, чьи костюмы украшает букетик цветов. Для украшения может использоваться как один большой бутон, так и целая композиция из разных цветов. Дополнительно цветы могут быть украшены стразами, лентой и бусинами.

От: aquariusl Дом и Семья> Праздникиl 23/08/2011 lПоказы: 119

Купить каллы в корзине, дополнить подарок бутылкой шампанского или дорогого белого вина, закрепить визитку и передать любимой - это запомнится надолго. Каллы, Каберне, Комильфо – благороднее этого могут быть только Ваши чувства!

От: aquariusl Дом и Семья> Праздникиl 18/08/2011 lПоказы: 251

Когда встречаешь свадебный кортеж в городе, он невольно привлекает внимание, вызывает улыбку и теплое чувство. Не будем расписывать, какие транспортные средства используются на свадьбе. Ведь выбор того или иного транспорта зависит от предпочтений, вкусов молодоженов, а так же от их финансовых возможностей. Лучше поговорим о том, как можно украсить свадебный кортеж.

От: aquariusl Дом и Семья> Праздникиl 18/08/2011 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast