Правильное Питание Против Опасных Тромбоцитов

Опубликованно: 05/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 2,647 |

Тромбоциты – это сгустки крови. Сгустки крови могут вызывать ряд заболеваний, таких как инсульт, стенокардия, артериальная эмболия, тромбоз глубоких вен, сердечных приступов, легочной эмболии и тромбоз почечных вен.  В целях предупреждения тромбоцитоза можно сделать клинический анализ крови. Нормальными показателями для взрослых пациентов считаются тромбоциты периферической крови в пределах 180-320*109/л. Если вы страдаете от любого из вышеперечисленных заболеваний, то в ваших интересах, в ближайшее время, сделать все для уменьшения риска образования тромбов.

Тромбоцитоз – это  увеличение тромбоцитов в крови. Причиной повышения тромбоцитов может быть:

  • Инфекции (наиболее распространенные причины: вирусные, бактериальные и т.д.)
  • Плохое питание
  • Дефицит железа, анемией (из-за плохого питания и плохого всасывания железа или его отсутствие)
  • Нефротический синдром
  • Травма
  • Опухоли
  • Болезнь Кавасаки
  • Спленэктомия пост-синдром

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ

Высокие тромбоциты, связанные с такими факторами, как стресс, беспокойство и депрессия, отношения, которые приводят к износу и дисбалансу, как в нервной системе, так и по всему телу,  тревоги или депрессии. Определенное количество тромбоцитов хранится в селезенке и при перечисленных выше состояниях – селезенка сокращается и тромбоциты высвобождаются. Количество тромбоцитов регулируется нервной системой.

Одним из мощных средств в борьбе с тромбоцитами является правильное питание. Как известно, продолжительность жизни тромбоцитов человека — 8 дней и в этой связи хорошо помогают профилактические  диеты. Определенный режим питания, через некоторый промежуток времени, с правильно подобранными продуктами, предупреждают развитие тромбоцитоза и значительно уменьшают риск смертельных случаев от этого заболевания. Продуктов разжижающих кровь много, но употреблять их надо с осторожностью так, как увеличивая прием одного продукта, полезного в борьбе с тромбоцитами, вы может спровоцировать какое-то другое  хроническое заболевание.

Ниже я приведу список всех продуктов, но в случае заболеваний желудочно-кишечного тракта, рекомендую, проконсультироваться у врача какие продукты вы можете увеличить при потреблении, а какие  уменьшить.

 Чеснок и лук

Аспирин широко используется в качестве профилактического разжижения  крови, а также для лечения тромбов. Он подавляет выработку тромбоксана, который стимулирует образование и активность тромбоцитов. Чеснок содержит состав, названный ajoene, что также явяляется антитромботическим. Чеснок также содержит аденозин, как и лук, который разжижает кровь, способствует растворению и предотвращению образования тромбов. С другой стороны, лук предотвращает  жирные накопления в крови, которые сгущают кровь и способствуют свертыванию крови, эффективен для профилактики.

Рыба

Рыба содержит омега-3 жирные кислоты, которые являются сильными растворителями крови. Они подавляют активность тромбоцитов, разжижают кровь за счет снижения содержания холестерина, снижают fibrogen, который взаимодействует с тромбоцитами вызывает слипание, и стимулирует высвобождение разжижающих кровь ферментов. Преимущества отдается тем рыбам,  которые жирные, в том числе лосось, макрель, тунец, сельдь и сардины.

Кислые морсы

Тромбоциты "боятся" кислой среды, поэтому чаще пейте кислые морсы.
Например, очень хорошо подходит морс из клюквы. Пейте его по нескольку раз в день для профилактики тромбоцитоза.

Все о здоровом питании>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Энергетические напитки повышают давление, а также увеличивают «липкость» крови, что приводит к тромбоцитам.

Четыре страны, включая Норвегию, Данию, Уругвае и Исландию  это приняли во внимания и запретили эти напитки на рыночных прилавках.

Помните, алкоголь вызывает очень сильное тромбообразование, поэтому так часто люди, страдающие алкоголизмом, умирают от оторвавшегося тромба.
Итак, если вы узнали, что у вас повышены тромбоциты – никаких алкогольных напитков!

Диета является основой всего процесса заживления, она помогает организму восстанавливать поврежденные ткани, питать и укреплять органы и системы, а также устраняет застой токсичных и ненужных продуктов в кишечнике , которые ухудшают кровь по всему организму, вызывая ряд дисбалансов, которые известны как болезни. Вы можете  подписаться на рассылку  и получить диету для здорового питания в борьбе с тромбоцитами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/pravilnoe-pitanie-protiv-opasnyx-trombocitov-6488132.html

Обсудить статью

Есть ли жизнь без мяса? Статья от лучшего косметологического центра "Мир Красоты и Здоровья" по версии Aurora European Awards. Носить или не носить меха и кожу, думать или не думать о том, что чувствуют животные в момент смерти, покупать или не покупать косметику, протестированную на братьях меньших — личное дело каждого.

От: Мир Красоты и Здоровьяl Уход за собойl 09/03/2015

Когда мы ставим себе цель похудеть, то готовы на любые жертвы, ради достижения мечты, женщины идут на любые эксперименты, лишь бы похудеть: могут, есть то, что и едой назвать сложно, могут вообще ни чего не есть, впихивая в себя новинки весьма сомнительного происхождения. Сегодня нет недостатка в выборе способа похудения и средств, для похудения. Мы рассмотрим основные из них, а так же расскажем, как похудеть правильно без ущерба для здоровья.

От: alterital Медицина> Витаминыl 09/05/2010 lПоказы: 141

Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

От: Igorl Медицинаl 18/01/2007 lПоказы: 37,571 lКомментарии: 1

Здоровье человека напрямую зависит от питания. Издревле, традиции кухни людей складывались в зависимости от принадлежности к той или иной местности. Сейчас, на улицах нашей страны, можно увидеть разнообразные вывески с рекламой ресторанов всех стран. О том, что полезно, что нет, трудно спорить. Но, если задуматься, чем питались наши предки, и насколько реже у них были, разного рода, заболевания, то напрашивается вывод, что питаться нужно исходя из традиций нашего народа.

От: Иванl Медицина> Питание и диетыl 15/03/2015

Как похудеть? Будем говорить именно о женщинах, т.к. процент мужчин, задающихся вопросом о том, как похудеть слишком мал. Есть женщины, которые ради того чтобы похудеть готовы на все, а есть те, которые хотят похудеть, но через день-два диеты или физических нагрузок резко меняют свое мнение.

От: Anzheyl Медицина> Народная медицинаl 24/02/2010 lПоказы: 62
Лена Фелица

Как здорово похудеть без усилий? Очень просто - полезный жир Оливковое масло. Именно оно, как буфер, поможет нам плавно и без ущерба для здоровья перейти в лето; именно оно преобразит лицо, сделает его сияющим и уберет морщинки вокруг глаз, придаст упругость и эластичность нашему телу, избавит от лишнего жира, насытит тело энергией и здоровьем.

От: Лена Фелицаl Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2015

Зачастую после родов женщина подходит к зеркалу и приходит в ужас. После этого момента приходит понимание, что нужно заняться собой.

От: Людмилаl Медицина> Физиотерапияl 10/06/2008 lПоказы: 229

В желании получить красивые формы люди зачастую не беспокоятся про здоровье организма, поэтому всегда надо вести здоровое питание и объединять со спортивными нагрузками.

От: doruchenkorul Дом и Семья> Семейная жизньl 09/01/2013 lПоказы: 78

Желание похудеть возникает хоть один раз в жизни у каждой женщины. Но способами которыми пользуются представительницы прекрасного пола, не всегда оправдывают себя. Строгие диеты, голодания это не тот вариант к которому необходимо обращаться. Только комплексный подход в виде физической активности, правильного питания и других полезных советов помогут сохранить здоровье и приобрести стройную фигуру.

От: yam1009l Медицина> Питание и диетыl 01/03/2014

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 113

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 75

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 116

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 122

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 78

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 121

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 170
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 132
Блок автора
Категории статей
Quantcast