Самый Полезный Сыр!

Опубликованно: 20/02/2013 |Комментарии: 0 |

Еда – тоже может быть лекарством. Поговорим о сыре.

Это очень полезный продукт. Сыр полностью усваивается организмом, так как этот продукт не содержит веществ, которые не в состоянии был бы переварить человеческий организм. Человеку необходимо в сутки в среднем 100 г белка. Идеальный источник кальция, ви­таминов А, белков и жиров, необходимых для поддержания энергии. Только надо выбирать правильный сыр, особенно если у вас лишний вес. Так почему бы не получить его из сыра? Только выбирать нужно «правильный» сыр!

Как выбрать правильный и полезный сыр

Все твердые сорта с большим со­держанием жира хоть и вкусны, но для здоровья и фигуры не очень полезны. Один-два небольших ку­сочка в неделю вреда не принесут. Но вот для ежедневного здорового питания... Если уж есть такой сыр, то не на большом куске хлеба с маслом, а в сочетании со свежими фруктами или овощами. Так делают итальянцы и французы.

Плавленые сыры лучше вообще не употреблять в пищу. Хотя в детстве их очень многие любят. Для здорового питания стоит отказаться и от сырков, и от колбасного сыра. Потому что для их изготовления сей­час используют просроченные или некондиционные сыры. К тому же в них добавляют всякую «химию» для улучшения плавкости.

Проанализировав всю информа­цию, остановитесь на нескольких сортах сыра. Они поставляют в ор­ганизм все нужные веществ и при этом не перегружают его лишними калориями. Это рассольные сыры - моцарелла, фета, сулугуни, ады­гейский.

Как приготовить домашний сыр

Но полезней всех обычный домашний сыр. Его можно приготовить так.

Просто кладете в свежий творог не­много соли и зелени, заворачиваете его в марлю и ставите под пресс на 2-3 дня в холодильник. Получает­ся вкусный, полезный продукт. А жирность его вы можете вы­брать сами, купив нужный творог.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/samyj-poleznyj-syr-6465371.html

Метки:

сыр польза витамины здоровое питание

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 231

Серые осенние дни и недостаток солнечного света сильно снижают нашу работоспособность, и совсем нерадостно становится на душе. Натуральные продукты отлично заряжают энергией и помогают обходить осеннюю хандру стороной.

От: brotherredl Медицина> Витаминыl 17/11/2011 lПоказы: 22

Статья о пользе витамина D для бодибилдеров, дозах приема витамина

От: елизаветаl Спорт> Спортивное питаниеl 25/08/2009 lПоказы: 228

Зима - самое время позаботиться об укреплении защитных сил организма. Как - все знают. Пей витамины из аптеки - и дело сделано. Погоня за витаминами стала частью нынешней моды на здоровый образ жизни. В красивых упаковках - калейдоскоп поливитаминных комплексов: и "для поддержания здоровья", и "для профилактики и лечения заболеваний". Для любого возраста. Кому рублей за сто, кому за тысячу... Так верить или не верить красивым обещаниям?

От: Фармакорl Медицина> Витаминыl 14/02/2007 lПоказы: 301

Статья описывает целебные свойства какао. Почему какао представляет собой СуперЕду? Что такое СуперЕда?

От: Юлияl Медицина> Народная медицинаl 07/06/2010 lПоказы: 80

Польза от витамин очень большая. Зимой их можно купить в аптеке, но летом лучше их получать с натуральных продуктов. О том какие есть витамины и как их получить читайте в статье.

От: segrei3l Kулинария> Полезные советыl 24/06/2011 lПоказы: 541

Витамины

От: Никl Медицинаl 20/11/2009 lПоказы: 53 lКомментарии: 1

Правильное питание - очень важная часть жизни каждого мужчины, так как от него зависит физическая форма, самочувствие и настроение.

От: Александрl Медицина> Здоровье мужчиныl 12/04/2011 lПоказы: 89

Правильное и сбалансированное питание – это один из первейших инструментов природной медицины в укреплении иммунитета. Пища призвана обеспечивать нашу иммунную систему всеми строительными материалами для создания белых кровяных телец, энзимов и различных антител. Недостаток, а особенно в течение долгого времени, одного из витаминов или минералов приводит к изменениям в процессах защиты организма и иммунная система уже не может справляться со своей задачей как прежде.

От: Марина Кузьменкоl Медицина> Народная медицинаl 29/12/2009 lПоказы: 122

Советы по достижению стройности. Как быстро и комфортно похудеть. Обзор продукта для похудения "Доктор Слим"

От: Интернет-магазин "ФармаМаркет"l Медицина> Питание и диетыl 12/02/2013

Низкокалорийные диеты очень хороши тем,что не ограничивают в питании продукты которые можно кушать,а лишь их количество

От: pohudejkal Медицина> Питание и диетыl 10/02/2013

Не все диеты настолько действенны,что могут помочь именно вам.И в этом случае вам точно помогут разгрузочные дни.Они настолько популярны,что используются всеми высокопоставленными лицами государства

От: pohudejkal Медицина> Питание и диетыl 02/02/2013

эта диета настолько действенна,что вышла в топы.Отзывов читателей более чем тысяча.Проверена и одобрена диетологами

От: pohudejkal Медицина> Питание и диетыl 02/02/2013 lПоказы: 23

Простые, эффективные советы, помогающие худеть легко и без излишних усилий. Если вы хоть раз пытались похудеть, то вам обязательно знакома ситуация, когда вы срываетесь и забиваете на это похудение. Я хочу поделиться с вами советами, как смягчить срывы, когда худеешь.

От: Надеждаl Медицина> Питание и диетыl 30/01/2013 lПоказы: 16
Геннадий

Ежедневное выполнение четырех простых шагов, приведет вас к хорошему самочувствию и повышению жизненного тонуса

От: Геннадийl Медицина> Питание и диетыl 29/01/2013 lПоказы: 14

Грибы полезный продукт в них есть вещества полезные для женщин, больных диабетом тех, кто хочет сохранить правильный вес. Грибы относятся к тем продуктам, которые входят в категорию полезные.

От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 25/01/2013 lПоказы: 23

Правильное питание – это основа здорового образа жизни. Правильное питание способствует повышению энергитики, легкости, работоспособности и помогает всегда оставаться в жизненном тонусе. Поддерживать здоровый образ жизни помогут товары продаваемые в нашем интернет-магазине. Чем раньше мы начнем правильно готовить и питаться, тем лучше.

От: borisl Медицина> Питание и диетыl 23/01/2013

Укрепляем иммунитет и боремся с простудой народными средствами! И сезон простуд пройдет мимо!

От: Катеринкаl Медицина> Народная медицинаl 24/02/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast