Качественная Питьевая Вода - Залог Здоровья Вашей Семьи

Опубликованно: 26/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

                                            Вода в жизни человека

Кроме физико-химических свойств воды также важным показателем является чистота воды. Это связывают с тем, что растворенные в воде примеси меняют ее свойства.

Чистота воды – это отсутствие в ней разных примесей, тяжелых металлов, солей, бактерий, хлора, минералов и т.д.

Вода – универсальный растворитель, что означает, что ее насыщенность минералами и прочими полезными элементами зависит от почвы в которой она находится и залегающих под нею горных пород. Кроме этого, вода подвижна, а это значит, что на ее состав влияют выпадающие осадки, половодье, таяние снегов и др.

Микробиологический состав воды зависит от лесов и лугов на берегах водоема, от водной флоры и фауны и еще от множества других факторов. Поэтому понятие чистоты воды неоднозначно.

Однако, питьевая вода должна быть абсолютно очищенной от вредных веществ природой или фильтром. Для человека важными показателеми воды есть чистота воды от:
 - солей тяжелых металлов
 - хлора и его органических соединений
 - пестицидов, нитритов и нитратов
 - бактерий, вирусов, ксенобиотиков, паразитов, грибков и прочих простейших
 - вредных органических веществ.

Но даже в природно чистой воде обитают микроорганизмы, потому что она – их среда обитания. Только в горных реках, благодаря низкой температуре, количество бактерий и простейших в воде значительно ниже.
Лучший способ очистки воды от паразитов и вредных веществ – это фильтрация. Фильтр для воды фильтрует из нее все вредные вещества, при этом оставляя полезные. Из этого следует, что качественный водный фильтр - залог здоровья всей Вашей семьи.
Вторым вариантом обеспечения себя и своих близких чистой водой является доставка воды в офис и домой. Как правило компании, которые занимаются доставкой воды, предварительно очищают ее.





Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/kachestvennaya-pitevaya-voda-zalog-zdorovya-vashej-semi-6521904.html

Обсудить статью

Современный человек в большинстве случаев пьет очень мало воды, предпочитая чай, кофе, соки, газированные напитки, молоко, кефир и другие напитки. Из-за недостатка жидкости в организме происходит обезвоживание. Надо помнить, что вода – это вода, а чай, кофе, и другие напитки - это еда. И все-таки, почему надо пить воду?

От: Валерияl Медицина> Народная медицинаl 08/02/2010 lПоказы: 465

Последние достижения в технологии очистки воды позволяют заменить кулеры с бутилированной водой на пурифайеры со встроенной системой фильтрации. Проточный кулер подключается к водопроводу, через гибкий ПВХ шланг (6мм). Водопроводная вода проходит многоступенчатую очистку во встроенной системой фильтрации в самом кулере для воды и Вы бесплатно пьете чистую воду, соответствующую нормам ГОСТа. Пурифайеры — это выгодно, надежно, комфортно!

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 04/06/2010 lПоказы: 1,119

Более 70% поверхности Земли состоит из воды. Но, большая ее часть, а именно — 98% — это соленая вода. И только 2% всей воды на Земле пригодны для употребления. Большая часть пресной воды заморожена в ледниках. Талую ледниковую воду поистине можно назвать волшебной. Целебные свойства талой воды известны еще с давних времен, когда талую воду начали использовать в народной медицине.

От: Мир Водыl Медицина> Народная медицинаl 04/06/2010 lПоказы: 237

Туловище каждого из нас сделан из воды примерно на девяносто %. Все в курсе, что без пищи каждый из нас может прожить где-то один месяц, а без воды исключительно где-то три полных дня.

От: 234shal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПоказы: 23
Аленка Акопджанян

Тема сегодняшней статьи «Очистка питьевой воды». Тема актуальная, так как качество питьевой воды в наше время, особенно в городе, далеко не всегда удовлетворительное. Оказывается, в домашних условиях можно, не прилагая больших усилий, самому очистить воду! Мы поговорим о том, как очистить воду замораживанием, структурировать воду и очищать ее с помощью природных материалов.

От: Аленка Акопджанянl Kулинария> Напиткиl 11/10/2014

Проблема чистой питьевой воды была актуальна всегда, даже во времена Ивана Грозного и Александра Македонского. С чем это всязано?! Раскрыто в статье.

От: Сергейl Окружающая средаl 25/10/2011 lПоказы: 145

Питьевая вода для жителей Днепропетровска поступает из р. Днепр через две насосно-фильтровальных станции — Кайдакскую и Ломовскую. Подачу питьевой воды осуществляет коммунальное производственное предприятие “Днепрводоканал”. Интересно, что Днепропетровский горводоканал существует с 1869 года и по объемам подаваемой воды занимает третье место на Украине. На его балансе находится около 3000 км сетей.

От: Вадимl Обустройство бытаl 30/05/2008 lПоказы: 122

Если бы вода Днестра была кристально чистой, тогда вопрос поставок качественной питьевой воды жителям Одессы отпал бы сам собой. К сожалению, человек своей деятельностью наносит огромный вред окружающей природе и особенно рекам и водоемам.

От: Вадимl Обустройство бытаl 14/05/2008 lПоказы: 120

Статья пытается дать ответы на следующие вопросы: как и откуда добывается питьевая вода, что такое источники пресной воды и какими они бывают

От: Алексей Шотовl Окружающая средаl 03/11/2011 lПоказы: 60

По данным Всемирной организации здравоохранения все места компактного проживания долгожителей на нашей планете, при всем разнообразии условий, имеют одну общую составляющую, это вода которую пьют долгожители. Точнее некоторые свойства этой воды. Что же это за загадочное свойство воды, о котором так мало известно общественности?

От: ksenia-elfl Медицинаl 04/05/2011 lПоказы: 373

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 123

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 123

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 133

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 134

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 179
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 148
Блок автора
Категории статей
Quantcast