Поговорим О Главном – О Здоровье

Опубликованно: 01/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Мы все стремимся к тому, чтобы до преклонных лет сохранить высокую работоспособность. Мы хотим хорошо выглядеть, и ценим естественную молодость и сияние. Все это называется одним словом –здоровье. Самые выгодные инвестиции - это инвестиции в себя, в своё собственное здоровье!  Здоровье - это благо, к которому человек наиболее равнодушен, говорят мудрые. Только вот состояние нашего здоровья полностью определяет всю нашу жизнь! Мы каждый день можем строить лучшее здоровье или наоборот разрушать его,    каждый сам ответственен за свой выбор. Возможно, ты не властен над длиной своей жизни, но только ты определяешь, какой она будет ширины. Тело – это единственное место ,где нам придется постоянно жить. Мы можем поменять квартиру, город, страну, но только наше тело всегда остается с нами и поэтому мы должны заботиться о нем, чтобы тело наше было храмом для души. Мы столько рассуждаем о глобальном кризисе, о кризисе власти, доверия и много ещё чего...А в настоящее время самый глобальный кризис, это кризис человеческого здоровья! И самая опасная болезнь, которая охватила все континенты -это ОЖИРЕНИЕ! И что самое опасное - это ожирение детей! А вот о чем  говорит ВОЗ.

«Один миллиард человек имеет излишний вес. Без надлежащих действий к 2015 году эта цифра превысит 1,5 миллиарда.

Один миллиард человек имеет излишний вес и более 300 миллионов человек страдают от ожирения. Ежегодно, по меньшей мере, 2,6 миллиона человек умирает в результате излишнего веса или ожирения. В настоящее время ожирение, связываемое ранее со странами с высоким уровнем дохода, распространено также и в странах с низким и средним уровнем дохода. Во всем мире более 42 миллионов детей в возрасте до пяти лет имеют излишний вес. Детское ожирение является одной из самых серьезных проблем общественного здравоохранения 21-го века. Дети с излишним весом, достигнув зрелого возраста, вероятно, будут страдать от ожирения. У них с большей вероятностью, чем у детей, не имеющих излишнего веса, в более молодом возрасте разовьются диабет и сердечно- сосудистые  заболевания, что, в свою очередь, связано с повышенной вероятностью преждевременной смерти и инвалидности.По данным ВОЗ, в ближайшие 20 лет в мире стоит ожидать удвоения количества смертных случаев, связанных с ожирением. А британское Агентство по продовольственным стандартам предупреждает, что плохое питание и недостаток физической нагрузки может привести к сокращению ожидаемой продолжительности жизни нынешнего молодого поколения - впервые за 100 с лишним лет.»

   Думаю,  многие со мной согласятся, что самое лучшее вложение, какое может быть в жизни -  это вложение в собственное здоровье. И чем быстрее человек осознает ЭТО – тем  лучше !!! Чаще всего здоровье  начинают ценить только после того как уже потеряли, так давайте начнем  ценить его прямо сейчас!!!!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/pogovorim-o-glavnom-o-zdorove-5707251.html

    Метки:

    здоровье

    ,

    правильное питание

    ,

    похудение

    ,

    сброс веса

    ,

    образ жизни

    ,

    красота

    ,

    молодость

    Татьяна

    Группа японских ученых проанализировала привычки в питании четырех тысяч взрослых. Некоторые останавливаются лишь на пять минут, чтобы поесть, другим (кто никогда не откажется посидеть за обедом или за ужином) на еду понадобится час, а некоторым и больше.

    От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 11/03/2012

    Какое место в правильном питании занимают напитки? На пример кофе. Что мы знаем о нем? За что любим или…  не любим? А Вы знаете, какое количество антиоксидантов (веществ мешающих образованию раковых клеток) содержится в этом напитке? Ваша рука еще не потянулась к кофемолке??? Идем дальше... Американские ученые изучили 100 наиболее употребляемых продуктов и напитков и, хотя в списке были такие лидеры как ягоды, лимоны и апельсины, пальма первенства досталась кофе. Просто потому что его пьют

    От: xxdevill Медицина> Питание и диетыl 23/03/2012 lПоказы: 14

    Проблема идеального (нормального) веса волнует не только тех, кто следит за стройностью фигу¬ры.

    От: touchl Медицина> Питание и диетыl 19/03/2012

    Ля множества людей здоровый образ жизни выступает показателям достойного всей жизни. Подобную мысль следует считать верной, так как болезни человека зачастую выступают последствием неправильного образа жизни.

    От: Антонl Медицина> Питание и диетыl 15/03/2012 lПоказы: 19
    Татьяна

    Группа японских ученых проанализировала привычки в питании четырех тысяч взрослых. Некоторые останавливаются лишь на пять минут, чтобы поесть, другим (кто никогда не откажется посидеть за обедом или за ужином) на еду понадобится час, а некоторым и больше.

    От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 11/03/2012

    Существует правило, которое нужно усвоить, чтобы не накапливать лишний вес, а избавляться от него, сохраняя при этом свой рацион питания полноценным, не нарушая своего здоровья.

    От: Владимирl Медицина> Питание и диетыl 09/03/2012

    Теперь хронического типа насморк возможно излечить, однако процесс это довольно долгий. Сделать его быстрее его помогут такие препараты как Арбидол либо Изофра, которые прекрасно подходят для лечения подобных болезней как бронхит, ринит, фарингит, т.д.

    От: Дмитрийl Медицина> Питание и диетыl 24/02/2012 lПоказы: 28

    Помните ли вы, что Докторская колбаса изначально получила свое название благодаря тому, что была научно доказана ее целебная сила? Советские ученые, изучив состав этого изделия, пришли к выводу: в Докторской колбасе содержится весь спектр полезных веществ, необходимых в дневном рационе интенсивно работающего человека. К сожалению, со временем слово «колбаса»перестало ассоциироваться со здоровьем. Сегодня компания «Мясной дом Бородина» возрождает традиции изготовления полезной и вкусной колбасы.

    От: Matumbal Медицина> Питание и диетыl 22/02/2012
    Глеб Порогер

    Для обеспечения здоровья своему организму необходимо сбалансированное питание в течении всего дня.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Питание и диетыl 21/02/2012
    Татьяна

    Группа японских ученых проанализировала привычки в питании четырех тысяч взрослых. Некоторые останавливаются лишь на пять минут, чтобы поесть, другим (кто никогда не откажется посидеть за обедом или за ужином) на еду понадобится час, а некоторым и больше.

    От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 11/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast