Вес И Здоровье

Опубликованно: 19/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Проблема идеального (нормаль­ного) веса волнует не только тех, кто следит за стройностью фигу­ры. Волнует она и медиков, кото­рые считают, что избыточный вес — одна из причин сердечно-сосудистых заболеваний и раннего атеросклероза. Дело в том, что у большинства людей, не занимаю­щихся физическим трудом, вес, как правило, значительно превы­шает норму.

По данным американских уче­ных, около 20 процентов населе­ния США в возрасте 30 лет и старше имеет избыточный вес. Американские ученые утверждают, что излишний вес увеличивает смертность в 1,5 раза.

Как же сохранить идеальный вес? В первую очередь для этого надо усилить мышечную нагрузку и ограничить рацион питания, то есть привести его в соответствие с затрачиваемой энергией.

Для определения идеального веса (в зависимости от общей массы тела — роста, окружности груди, а также от возраста, пола, характера трудовой деятель­ности, индивидуальных особенностей и других факто­ров) предложено много различных способов и разно­образных формул.

Наибольшей известностью пользуется способ, пред­ложенный французским антропологом Полем Брока, согласно которому идеальный вес (в килограммах) равен росту в сантиметрах минус 100. Есть и другие показатели определения веса, например по Бонгарду. В этом случае идеальный вес равен росту в санти­метрах, умноженном на окружность груди в санти­метрах и деленному на 240. Например, идеальный вес человека при росте 170 сантиметров и окружности груди 102 сантиметра составит: 72,3 кило­грамма.

Однако эти способы страдают существенным не­достатком — они не учитывают возраст и пол и при­менимы в основном к молодым людям (от 25 до 35 лет). Удобнее всего пользоваться специальной таб­лицей, где идеальный вес указан соответственно воз­расту и полу. Правда и она нуждается в некоторых : коррективах. Например, при выраженной астенической : конституции (у астеников длинная шея, плоская груд­ная клетка, узкие плечи, продолговатое лицо) необ­ходимо от величины идеального веса вычесть 2—3 процента; при гиперастенической  конституции (коренастые, ширококостные люди), наоборот, добавить к  найденной цифре идеального веса процент ее величины.

Об этом и о многом другом на сайте: Домоводство , советы , информация

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/ves-i-zdorove-5754075.html

    Метки:

    вес

    ,

    фигура

    ,

    здоровье

    Почему мы набираем вес? На это есть несколько причин, и только разобравшись с ними, вам будет легче бороться с последствиями.

    От: vileshckal Медицина> Заболеванияl 05/06/2008 lПоказы: 1,581

    Проблема лищшенего веса и жировых отложений,почему она возникает.Причины.Методы борьбы с этой роблемой для ее устранения.

    От: soluxelll Медицина> Витаминыl 16/12/2009 lПоказы: 1,296

    Женщины и мужчины, мечтающие о том, как бы сбросить несколько килограмм лишнего веса, желают похудеть быстро и надолго, при этом не утруждать себя изнурительными диетами. Ожирение -это не приговор и не наследственность, а наш образ жизни. Можно с этим смериться, а можно искать способы бороться. Ленивый человек найдет 1000 отговорок, а другой 1000 способов решений. Почему диеты для похудения не работают, где же выход? А он есть! Об этом ниже..

    От: netgayvl Медицина> Заболеванияl 11/03/2010 lПоказы: 72

    Чтобы подобрать одежду по типу фигуры, необходимо иметь представление об особенностях строения организма женщины. Все женские фигуры можно разделить на типы в зависимости от особенностей распределения жира в организме. При этом тот или иной тип женской фигуры закладывается генетически и подлежит корректировке лишь в небольшой степени с помощью повышения двигательной активности и нормализации питания.

    От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 19/03/2011 lПоказы: 79
    Фитнес центр Кимберли Лэнд

    Всем известно, что расстаться с лишними килограммами можно только путем железной дисциплины, перехода на особый режим питания, серьезных и регулярных занятий спортом. Но, каким бы странным это ни казалось на первый взгляд, увеличить свой вес хотя бы на несколько килограммов.

    От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 10/10/2008 lПоказы: 470 lКомментарии: 1

    STYX Naturcosmetic предлагает вниманию специалистов салонов красоты и медицинских центров следующие процедуры по коррекции фигуры: влажные «виски»-пеленания Aromaderm. Каждый из 8-ми «виски»-лосьонов, являющихся важным и неотъемлемым этапом проведения процедуры, имеет свои терапевтические особенности, исходя из которых подбирается индивидуальная программа, учитывающая все нюансы состояния здоровья клиента и отвечающая его запросу к специалистам.

    От: chessl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2010 lПоказы: 204

    Что беспокоит всех женщин любого возраста и национальности? Конечно, собственная фигура! Беременные женщины исключением не являются. У многих женщин каждое отклонение стрелки весов в большую сторону вызывает ужас, особенно если до беременности они постоянно худели и боролись с лишним весом.

    От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/01/2012 lПоказы: 14

    Особенно внимательным к своему здоровью нужно быть после 50 лет – это тот период, когда риск возникновения рака особенно повышается: это подтверждают и опытные данные: женщины после 50 – самые частые пациенты онкологов с диагнозом «рак молочной железы».

    От: Dieterl Медицина> Заболеванияl 18/01/2010 lПоказы: 23

    Особенности фигуры в основном определяют гены

    От: Дмитрийl Медицинаl 15/01/2008 lПоказы: 20

    Какое место в правильном питании занимают напитки? На пример кофе. Что мы знаем о нем? За что любим или…  не любим? А Вы знаете, какое количество антиоксидантов (веществ мешающих образованию раковых клеток) содержится в этом напитке? Ваша рука еще не потянулась к кофемолке??? Идем дальше... Американские ученые изучили 100 наиболее употребляемых продуктов и напитков и, хотя в списке были такие лидеры как ягоды, лимоны и апельсины, пальма первенства досталась кофе. Просто потому что его пьют

    От: xxdevill Медицина> Питание и диетыl 23/03/2012 lПоказы: 30

    Ля множества людей здоровый образ жизни выступает показателям достойного всей жизни. Подобную мысль следует считать верной, так как болезни человека зачастую выступают последствием неправильного образа жизни.

    От: Антонl Медицина> Питание и диетыl 15/03/2012 lПоказы: 49
    Татьяна

    Группа японских ученых проанализировала привычки в питании четырех тысяч взрослых. Некоторые останавливаются лишь на пять минут, чтобы поесть, другим (кто никогда не откажется посидеть за обедом или за ужином) на еду понадобится час, а некоторым и больше.

    От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 11/03/2012 lПоказы: 24

    Существует правило, которое нужно усвоить, чтобы не накапливать лишний вес, а избавляться от него, сохраняя при этом свой рацион питания полноценным, не нарушая своего здоровья.

    От: Владимирl Медицина> Питание и диетыl 09/03/2012 lПоказы: 25
    Татьяна

    Мы все стремимся к тому, чтобы до преклонных лет сохранить высокую работоспособность. Мы хотим хорошо выглядеть, и ценим естественную молодость и сияние. Все это называется одним словом –здоровье. Самые выгодные инвестиции - это инвестиции в себя, в своё собственное здоровье! Здоровье - это благо, к которому человек наиболее равнодушен, говорят мудрые.

    От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 01/03/2012 lПоказы: 19

    Теперь хронического типа насморк возможно излечить, однако процесс это довольно долгий. Сделать его быстрее его помогут такие препараты как Арбидол либо Изофра, которые прекрасно подходят для лечения подобных болезней как бронхит, ринит, фарингит, т.д.

    От: Дмитрийl Медицина> Питание и диетыl 24/02/2012 lПоказы: 55

    Помните ли вы, что Докторская колбаса изначально получила свое название благодаря тому, что была научно доказана ее целебная сила? Советские ученые, изучив состав этого изделия, пришли к выводу: в Докторской колбасе содержится весь спектр полезных веществ, необходимых в дневном рационе интенсивно работающего человека. К сожалению, со временем слово «колбаса»перестало ассоциироваться со здоровьем. Сегодня компания «Мясной дом Бородина» возрождает традиции изготовления полезной и вкусной колбасы.

    От: Matumbal Медицина> Питание и диетыl 22/02/2012 lПоказы: 11
    Глеб Порогер

    Для обеспечения здоровья своему организму необходимо сбалансированное питание в течении всего дня.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Питание и диетыl 21/02/2012 lПоказы: 24

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast