Блефаропластика И Абдоминопластика

Опубликованно: 12/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Пластическая хиpургия изначально - отрасль мeдицины, призванная избавить внешность человека от явных недостатков, таковыми могли являться посттравматические увечья или врождённые недуги. Например, блефаропластика или пластика век - это устранение возрастных изменений верхних и нижних век,  или абдоминопластика - удаление жира из нижних слоёв брюшной полости.

Блефаропластика или пластика век - это хирургическая коррекция возрастных изменений или других недостатков верхних и нижних век. С возрастом кoжа теряет свою эластичность и молодой вид. К сожалению, эти изменения особенно заметны на лице. Мешки и грыжи под глазами, жировые скопления и растянутая кожа, глубокие морщины – всё это придаёт нашему лицу такой усталый вид, что зачастую старит нас на много лет. Такого рода изменения помимо внешности также могут негативно влиять и на остроту зрения человека. Падающее или тяжелое верхнее веко мешает нормальному зрению, из-за этого глаза сильно устают, особенно ярко это проявляется к вечеру. Пластика век применяется при таких изменениях кожи лица, как растянутость и расслабленность кожи вокруг глаз, набухшие мешки под глазами, глубокие горизонтальные морщины под глазами, наследственные и возрастные изменения век.

Чаще всего к блефаропластике (пластике век) прибегают женщины от 35 лет, но в последнее время всё чаще на данный вид операции записываются и молодые женщины и мужчины. Такой вид операций позволяет добиться заметного омолаживающего эффекта, а результат пластики век, в большинстве случаев, остаётся на всю жизнь. Как единичная операция хирургия век используется довольно редко, а вкупе с другими видами коррекции лица, как хирургическими, так и косметологическими способами, так как блефаропластика не способна исправить всех возрастных недостатков кожи лица.

Абдоминопластика – одна из сложных хирургических операций по  избавлению пациента от нарушения правильных пропорций передней брюшной стенки и туловища, возникших в результате перерастяжения мышц и увеличения толщины кожно-жировой складки живота. Во время абдоминопластика хирург удаляет избыток кожи и подкожно-жировой клетчатки со средней и нижней частей живота и стягивает мышцы передней брюшной стенки.

Одновременно с абдоминопластикой необходимо устранить пупочные, паховые или послеоперационные грыжи при их наличии, а для того, чтобы подчеркнуть талию, возможно удаление нижних ребер. Врачи стараются не совмещать абдоминопластику с иными полостными операциями.

Абдоминопластику обычно рекомендуют пациентам в относительно хорошей физической форме. Кроме того, нужно знать, что абдоминопластикой ожирение не лечат! Перед запланированной абдоминопластикой необходимо пройти консультацию у врача. Если пациент сбалансировано питается и поддерживает физическую активность, то результат абдоминопластики сохраняется надолго.

(RusArticles SC #1707501)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/plasticheskaya-xirurgiya-statya/blefaroplastika-i-abdominoplastika-1707501.html

Метки:

блефаропластика

,

абдоминопластика

,

пластика век

,

восстановление груди

Процесс старения кожи это не только появление морщин, а прежде всего потеря объема кожной ткани. Характерные черты старения - различного рода углубления, «провисание» кожи в области век, скул, нижней части лица бросаются в глаза, обнаруживая возраст. Этот процесс снановится явным к 35-40 годам, с годами только усиливаясь. На помощь в этот момент приходит эстетическая медицина предлагая новейшую процедуру «софтлифтинг».

От: Eurodermicl Медицина> Пластическая хирургияl 13/04/2011

Пластических хирургов только в Москве более 300!!! Кто из них сможет сделать вашу грудь красивой? Всем известны случаи, когда после операции девушкам вообще "отнимали" грудь...

От: melandl Медицина> Пластическая хирургияl 10/04/2011

Ринопластика - коррекция формы носа - одна из наиболее популярных пластических операций на сегодняшний день.

От: Tatka535l Медицина> Пластическая хирургияl 09/04/2011

Отопластика – исправление ушных раковин методом пластической операции. Такая операция показана людям страдающим лопоухостью и представляет из себя хирургическое вмешательство, затрагивающее мягкие и хрящевые ткани ушной раковины.

От: Tatka535l Медицина> Пластическая хирургияl 05/04/2011

Леликов Андрей Славовоич - пластический хирург, выполняет все виды эстетических операций. Закончил Российский государственный медицинский университет им. Пирогова, после его окончания проходил клиническую ординатуру на базе МЦ УД Президента РФ по специальности хирургия. С 1993 г. оперирует в МЦ УД Президента РФ («Кремлевская больница »в Романове пер.), 10 лет назад организовал собственную клинику антивозрастной и эстетической медицины «Косметон».

От: cosmetonl Медицина> Пластическая хирургияl 04/04/2011

Об особенностях ринопластики рассказывает к.м.н. пластический хирург Меладзе З.А.

От: Tatka535l Медицина> Пластическая хирургияl 23/03/2011

Пластика век поможет людям старше 30 лет подчеркнуть выразительность глаз, избавиться от мешков под глазами и сделать лицо моложе и привлекательнее.

От: Tatka535l Медицина> Пластическая хирургияl 21/03/2011

В нашем обществе часто необходима помощь настоящих хирургов. А большинство внезапно появившихся клиник пугает тех кому нужна помощь. Ведь дорого - не обязательно качественно. Поэтому необходимо обращаться только в проверенные медицинские центры.

От: avorel Медицина> Пластическая хирургияl 03/03/2011

В наше время можно исправить любой изъян тела, будь то посттравматический или врожденный.

От: Андрейl Медицина> Пластическая хирургияl 04/02/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast