Что Нужно, Чтобы Повысить Индексируемость Сайта?

Опубликованно: 11/07/2011 |Комментарии: 0 |

Если знать, как работать с алгоритмами, которые используют поисковики, то сайт можно вывести на первые позиции выдачи поисковых систем. У поисковых систем есть очень действенные программы называемые роботами или пауками, которые находят сайт именно с наилучшей и актуальной информацией. Роботы имеют в себе такие опции, которые позволяют им, как и людям оценивать полезность и человечность подаваемой сайтами информации. Ими размещается в топ сайты с новой и полезной информацией, то есть они сначала находят их, оценивают, а затем дают возможность людям читать и смотреть информацию, разместив те сайты, которые подходят под их требования. Другими словами, чем чаще добавляемая информация обновляется, естественно качественная, тем чаще она индексируется машинами. При постоянном обновлении сайта он постоянно индексируется. Реже заходят посетители на сайт, который обновлялся давно, ну разве что по ссылкам, ну и местоположение у него будет соответственное. Чтобы посетители быстро находили материал на новых страницах, необходимо на главной странице размещать ссылки, по которым вся информация просто не останется незамеченной.

Еще необходимо создание карты сайта, из-за которой поисковики не пропустят информацию, которая расположена на отдельных страницах. А на самих отдельных страницах нужно в конце либо в другом месте иметь ссылку на карту сайта. Если нельзя создать карту сайта, то список ссылок на сайт просто разместить на странице. Картой сайта воспользуются как люди, так и машины. Если сайт популярен и полезен, то очень важно оставить ссылки на другие сайты. Со структурой сайта опять же можно разобраться по карте. Чем сайт больше, тем он больше имеет внешних ссылок, без этого для посетителей сайт просто тупиковый. Машины также как и люди ищут информацию, только с огромной разницей в скорости. Не смотря на вышесказанное должно быть разумным количество ссылок.

При разрастании границ Интернета наряду с полезными и преуспевающими сайтами существуют еще те, которые по каким либо причинам заброшены, и их проект просто остановлен. Такие нерадивые сайты просто засоряют сеть. Создание сайта предусматривает многодневную и кропотливую работу для поддержания рейтинга и статуса. Этот процесс достаточно трудоемок, ведь создание настоящего авторитетного сайта это решение задачи основательного и делового подхода. В противном случае, если сайт создали, игрались, а потом бросили, то при таком отношении успех не приходит. Еще при раскрутке проекта существует ряд причин, по которым он угасает. Например, создатель вкладывает огромную сумму денег, времени и сил, а он разваливается. Это происходит потому, что внимание уделялось одному или двум приемам, приводящим к успеху, а комплексный и дифференцированный подход упускался. У каждого сайта есть своя задача. А проект, который претендует на успех, должен выполнять именно свою поставленную задачу. Например, задачи по привлечению прибыли, блоги, либо просто существовать сайту как таковому. А успешный проект тот проект, который свою задачу реализует максимально. А когда от проекта идет стабильный доход, то это и приятно и можно сказать, что он результативен. Но все это зависит от заинтересованных пользователей которые ищут именно ту информацию, которую запрашивают. Тут и пригодится тот самый комплексный подход.

(RusArticles SC #5010207)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/chto-nuzhno-chtoby-povysit-indeksiruemost-sajta-5010207.html

Метки:

оптимизация

,

раскрутка сайта

,

индексация поисковиками

Один сайт с простеньким дизайном и минимальным набором материальчиков и услуг примет сто тысяч посетителей, в то время как на другой сайт при отличной графике и уникальными статьями зайдут лишь единицы. А каким Вы видите свой сайт? Редко кто признает: «да, мой сайт не популярен». Но если вы решились на это, то от успеха Вас отделяют всего два шага - требуется раскрутка сайта, продвижение сайта и грамотная оптимизация.

От: Петрl Интернет> Веб дизайнl 14/02/2007 lПоказы: 111

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 14

Однажды мне пришлось столкнуться с интересным розыгрышем на тему раскрутки сайта. Путешествуя по сети Интернет, я попал на страницу, где в общих чертах, в одной из статей, автор делился некоторыми принципами продвижения сайта. А затем, после её прочтения, человеку предлагалась некая форма для заполнения данными, чтобы человек мог, якобы, раскручивать свой сайт. Дескать, введите его название и адрес в эту форму, и уже прямо сейчас ваш сайт будет раскручиваться…

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2010 lПоказы: 40

На сегодняшний день в интернете встречается много рекламы по поводу раскрутки сайта. Недавно я нашел такое заявление, что такая-то компания, самая лучшая компания по раскрутке сайтов, производит раскруту сайта за 2 недели. Что за срок 2 недели? 2 недели – это половина месяца

От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 21/07/2009 lПоказы: 28

Вы новичок в интернете? Хотите раскрутить свой сайт? Тогда прочитайте эту небольшую систематизированную стаью и действуйте!

От: Тасонс Алексейl Интернетl 13/07/2009 lПоказы: 73

Раскрутка сайта в Интернете - это искусство использования алгоритмов работы поисковых систем для получения прибыли. Хорошо раскрученный ресурс сегодня стал неотъемлемой деталью имиджа преуспевающей фирмы.

От: Константинl Интернет> Интернет-маркетингl 03/09/2007 lПоказы: 67

Нелегальные методы продвижения сайта называют «черными». Это быстро действующие методы по сравнению с белой оптимизацией. С cайтами использующими методы черной оптимизации, поисковые системы особо не церемонятся и как только их выявляют сразу отправляют в бан.«Черные» методы – это спам, ухудшающий качество поиска. В этой статье описываются основные способы черной оптимизации.

От: Андрейl Интернетl 24/11/2007 lПоказы: 71

Контент - главная ценность вашего интернет-ресурса. Ваш сайт должен привлекать к себе внимание не только за счет тематики, которой он посвящен, но за счет информации, на нем размещенной, чтобы в конечном итоге эта информация интегрировала ваших посетителей и потенциальных покупателей в активных пользователей и заказчиков.

От: Valentinal Интернет> Интернет-маркетингl 21/10/2009 lПоказы: 28

Продвижение сайта – услуга не из дешевых. Ведь оптимизация под самые популярные и высокочастотные запросы связана с серьезной конкуренцией и повышенными требованиями как к самому сайту, так и к процессу его продвижения. Вследствие этого мы часто имеем довольно неутешительный итог – снижение конверсии посетителей в покупателей, несмотря на крупные средства, вложенные в раскрутку.

От: Ustasl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2009 lПоказы: 13

У вас есть сайт, и вы хотите увеличить количество посетителей с поисковых систем? Нет проблем...

От: Дмитрий Алимовl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2008 lПоказы: 87

Я думаю, что очень часто при введении того или иного запроса в системе Яндекс, вы не совсем остаетесь довольны результатом поиска. Выпадет много сайтов не содержащих нужную вам информацию, а некоторые вообще не относятся к теме запроса, почему так получается?!

От: Marial Интернет> Поиск в сетиl 02/07/2011

Сити-х это смелый и свежий взгляд на городские порталы. Теперь в одном месте любой пользователь сможет найти практически любую информацию новости, недвижимость, работа, объявления, авто, каталог компаний, отдых, здоровье. Мы соединили все самое лучшее и простое для вашего удобства.

От: Павел Богданl Интернет> Поиск в сетиl 12/06/2011

3 мая 2011 г., Украина. Количество вакансий, доступных в результатах поиска Интернет-сервиса ExtraVert, превысило 150 000.

От: b2bloggerl Интернет> Поиск в сетиl 06/05/2011

Отсюда вы узнаете все про недавно появившийся информационный справочный каталог организаций, учреждений и предприятий Брянска и области. В этом справочнике под названием «Брянский справочный портал» в деталях освещается не только социальная, но и финансово-экономическая жизнь города и Брянского региона в целом.

От: Антонl Интернет> Поиск в сетиl 02/05/2011

Сейчас у каждого человека есть мобильный телефон. Трудно найти человека, у которого нету мобильного. Каждый может себе позволить купить мобильный телефон. А около десяти лет назад мобильный телефоны были очень дорогими, и пользовались им только те, у кого была большая зарплата.

От: ardisl Интернет> Поиск в сетиl 29/04/2011

Основные ошибки поисковой оптимизации При оптимизации в продвижении сайтов под Яндекс, Google или другие поисковые системы следует избегать наиболее распространенных ошибок.

От: Антонl Интернет> Поиск в сетиl 28/04/2011
sibirix

На сегодняшний день количество пользователей глобальной сети постоянно растет. Всемирная паутина представляет собой множество web-сайтов, находящихся в свободном доступе. Сайтом принято называть особое место в интернет-пространстве, имеющее определенное доменное имя.

От: sibirixl Интернет> Поиск в сетиl 15/04/2011

Данный релиз посвящен торренту и всему, что с ним связанно, по какому принцыпу работает торрент, что нужно для того чтобы скачать файл с торрента.

От: Виталикl Интернет> Поиск в сетиl 15/04/2011 lПоказы: 13

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast